Компонент JCE with plugins

korkunov

Гуру форума
Регистрация
6 Фев 2009
Сообщения
305
Реакции
90
JCE (Joomla Content Editor) - это самый популярный редактор содержимого (статей) для CMS Joomla. Тысячи администраторов по всему миру выбрали именно его, взамен любых других (например, TinyMCE).
Этот редактор намного мощнее и имеет расширенные возможности, по сравнению со стандартным TinyMCE, поддерживает различные расширения, дополнения и плагины, в основном плагины платные. Но даже стандартный набор функций просто потрясает воображение. Попробуйте этот редактор и Вы ни за что от него не откажитесь. Простота, легкость и надежность, многовариативное использование, гибкая настройка, поддержка функций:
• Автосохранение страницы через заданное количество секунд;
• Возможность задавать профили для каждого пользователя или для группы пользователей;
• Медиа обозреватель;
• Файловый обозреватель;
• Расширенные возможности по вставке всплывающих окон, изображений и медиа-файлов;
• Уютный, приятный интерфейс, как стандартный, так и задаваемый пользователем вручную.



UPD 29.08.2011 в 15:17
Вопрос: Столкнулся с проблемой. В нем нет JCE Utilities.
Я его использовал для картинок в качестве превьюшек и по клику открывалась полная картинка. Так это реализовать теперь?

Ответ: Вобщем разобрался. В нем не хватало платного плагина оказывается Image Manager Extended.
Кому нужен данный функционал забирайте стразу весь пакет с русским и плагинами.
jce_ach.jpg

 
В моем Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся есть расширение jce_filemanager_2010 (Файловый менеджер). После его установки на панели JCE появится кнопка "Вставить/редактировать файл"
Мне нужно не добавить файл, а вставлять ссылку, чтобы скачать удаленно.
 
Мне нужно не добавить файл, а вставлять ссылку, чтобы скачать удаленно.
Если вы имеете в виду обычную гиперссылку на сторонний ресурс, то это делается встроееным компонентом "Вставить/редактировать ссылку".
 
Мне нужно не добавить файл, а вставлять ссылку, чтобы скачать удаленно.
А Вы пробовали? Поставьте и проверьте работу по вставке. Вы думаете там прям файл в материал вложится?
 
Коллеги, оч нужна помощь, столкнулся я вот с такой проблемой:
- надо добавлять в статьи/материалы ссылки на файлы для скачивания (казалось бы, ставим плагин jce_filemanager, и делов тут)
- однако, jce вообще не дружит с русскими названиями файлов, а таких в моем проекте очень много, и переименовывать нельзя, транслит тоже не катит.
Может кто уже решал этот вопрос, надо чтобы русский отображался русским :) и чтобы при скачивании файла название не менялось на иероглеФы. уже второй день гуглю, дело срочное!
 
Коллеги, оч нужна помощь, столкнулся я вот с такой проблемой:
- надо добавлять в статьи/материалы ссылки на файлы для скачивания (казалось бы, ставим плагин jce_filemanager, и делов тут)
- однако, jce вообще не дружит с русскими названиями файлов, а таких в моем проекте очень много, и переименовывать нельзя, транслит тоже не катит.
Может кто уже решал этот вопрос, надо чтобы русский отображался русским :) и чтобы при скачивании файла название не менялось на иероглеФы. уже второй день гуглю, дело срочное!
Сомневаюсь что дело в JCE. У меня стоит последняя редакция с плагином Менеджер файлов 2.0.10. (Joomla 1.5). Так вот проблем с кириллицей НЕТ. Файлы на серваке лежат на русском языке и JCE прекрасно с ними работает. Похоже просто проблема в вашем хостинге. Уточните у техподдержки, есть ли на хостинге поддержка фалов с кириллическими символами.
 
Мда, как то не бодрит это. Сервер у нас Апач, обычная винда, и впринципе админ не особо шарит, по мануалу настроил и все, я в этом деле еще хуже разбираюсь.

Сейчас попробовал на другом проекте, сайт на unix хостинге, через filemanager закачал файл, сделал ссылку на него, вроде все нормально, кодировка не поплыла, ссылка работает, файл через сайт скачивается нормально, название не меняется. Залажу через фтп, название файла выглядит: "Инструкция РїРѕ". Но при этом все работает.

Проделал тоже самое на windows+apach handmade серваке, все происходит аналогично, через jce filemanager закачивает файл, в самом редакторе название файла выглядит нормально, через фтп иероглеФы, ссылка делаеться нормально, но, скачать файл невозможно, пишет "Not Found".

Единственное решение которое я нашел, это закачивать файлы через фтп, вручную прописывать все линки на файлы, тогда работает. Но, такой вариант не очень приемлем, потому что таким способом никто кроме меня заморачиваться не будет.
 
Мда, как то не бодрит это. Сервер у нас Апач, обычная винда, и впринципе админ не особо шарит, по мануалу настроил и все, я в этом деле еще хуже разбираюсь.

Сейчас попробовал на другом проекте, сайт на unix хостинге, через filemanager закачал файл, сделал ссылку на него, вроде все нормально, кодировка не поплыла, ссылка работает, файл через сайт скачивается нормально, название не меняется. Залажу через фтп, название файла выглядит: "Инструкция РїРѕ". Но при этом все работает.

Проделал тоже самое на windows+apach handmade серваке, все происходит аналогично, через jce filemanager закачивает файл, в самом редакторе название файла выглядит нормально, через фтп иероглеФы, ссылка делаеться нормально, но, скачать файл невозможно, пишет "Not Found".

Единственное решение которое я нашел, это закачивать файлы через фтп, вручную прописывать все линки на файлы, тогда работает. Но, такой вариант не очень приемлем, потому что таким способом никто кроме меня заморачиваться не будет.
Еще раз говорю, проблема у вас с серваком. Проверьте документацию на ФТП сервер, скорее всего в нем нет поддержки кириллицы.
Здесь вообще-то обсуждают JCE, а через него я так понимаю все работает. Значит вам в другую ветку.
P.S. JCE дает возможность скачивать файлы по http ссылке, причем тут вообще ftp мне непонятно.
 
Ладно, создам отдельную тему, только вот почему то проблема именно с JCE, это он своим filemanager'ом кодирует русское название файла при закачке на сервер вот в такую хрень --> Инструкция РїРѕ, и именно он не может прочитать название файла если я через фтп его закачиваю на сервер.
Что касается фтп, так это чисто взгляд изнутри, как файл выглядит в обычной файловой системе.
 
джумла 2.5.1 редактор 2.0.20
на фронте не отображается ( ... нет кнопок редактора, в админке включен, юзеру назначен, стоит по умолчанию в настройках

что может быть?
 
джумла 2.5.1 редактор 2.0.20
на фронте не отображается ( ... нет кнопок редактора, в админке включен, юзеру назначен, стоит по умолчанию в настройках

что может быть?
Может быть просто не включен? Кнопки Show/Hide нажимал?
А вообще вам нужно на форум поддержки, здесь обсуждают коммерческие скрипты для JCE.
 
Назад
Сверху