Компонент iProperty

Странно. А у меня все нормально. Супер-агент агентства видит только объекты всего своего агентства (в панели управления недвижимостью с фронтэнда видно все объекты агентства, также агентов агентства, данные своего агентства, ну и может редактировать акции-скидки). Агент - видит только свои объекты своего агентства (в панели управления недвижимостью с фронтэнда видно только объекты)... Они оба не видят в своем кабинете объекты другого агентства. версия 3.2.1., режим ACL - агент(select 2). /если смотреть режимы сверху-вниз, то select 0 - отключено, select 1 - агентство, select 2 - агент, select 3 - ни один/. Автоодобрение отключено, уровень одобрения - супер-агент, автоагент - включено

Перевод режимов: Admin и Super admin могут редактировать все, независимо от этой настройки. Отключено: ACL отключен. Только администраторы могут управлять объектами - это относится к панели администрации, а также редактированию фронтенда. Агентство: Позволяют всем пользователям редактировать объекты своей компании, акции-скидки, и т.д. а также свой собственный профиль. (Супер агенты могут также редактировать профиль своей компании, а также профили агентов своей компании).Агент: Позволяют агентам редактировать только свои собственные списки, профиль, акции-скидки, и т.д. (Супер агент - может редактировать все объекты агентов, акции-скидки, агентов и профиль агентов). Ни один: Никаких пользовательских ограничений - любой пользователь, которому предоставляют доступ, может отредактировать все доступные объекты. Это включает все списки фронтендов, агентов и компании. Если предоставленный доступ к панели администрации они могут также отредактировать категории и удобства. Только администраторы могут получить доступ и управлять параметрами настройки, импортировать csv, сделать копию и восстановить базу.

Ну и соответственно через панель управления компонентом в админке создаете агентство, создаете агентов ему и выдаете супер-агента или обычного агента созданным пользователям...


пока это собрано на денвере на локалке, т.к. сайт пока переписываю под свои нужды... но выше описанная функция - не переделывалась, т.к. и так устраивает и это единственный компонент из всех перебранных мною позволяет это делать и делить объекты между несколькими агентствами чтобы не видели друг друга!
кое-что дополнительно в компоненте перевел, если есть полный перевод или новая версия - поделитесь :)
 
Последнее редактирование:
Странно. А у меня все нормально. Супер-агент агентства видит только объекты всего своего агентства (в панели управления недвижимостью с фронтэнда видно все объекты агентства, также агентов агентства, данные своего агентства, ну и может редактировать акции-скидки). Агент - видит только свои объекты своего агентства (в панели управления недвижимостью с фронтэнда видно только объекты)... Они оба не видят в своем кабинете объекты другого агентства. версия 3.2.1., режим ACL - агент(select 2). /если смотреть режимы сверху-вниз, то select 0 - отключено, select 1 - агентство, select 2 - агент, select 3 - ни один/. Автоодобрение отключено, уровень одобрения - супер-агент, автоагент - включено

Перевод режимов: Admin и Super admin могут редактировать все, независимо от этой настройки. Отключено: ACL отключен. Только администраторы могут управлять объектами - это относится к панели администрации, а также редактированию фронтенда. Агентство: Позволяют всем пользователям редактировать объекты своей компании, акции-скидки, и т.д. а также свой собственный профиль. (Супер агенты могут также редактировать профиль своей компании, а также профили агентов своей компании).Агент: Позволяют агентам редактировать только свои собственные списки, профиль, акции-скидки, и т.д. (Супер агент - может редактировать все объекты агентов, акции-скидки, агентов и профиль агентов). Ни один: Никаких пользовательских ограничений - любой пользователь, которому предоставляют доступ, может отредактировать все доступные объекты. Это включает все списки фронтендов, агентов и компании. Если предоставленный доступ к панели администрации они могут также отредактировать категории и удобства. Только администраторы могут получить доступ и управлять параметрами настройки, импортировать csv, сделать копию и восстановить базу.

Ну и соответственно через панель управления компонентом в админке создаете агентство, создаете агентов ему и выдаете супер-агента или обычного агента созданным пользователям...


пока это собрано на денвере на локалке, т.к. сайт пока переписываю под свои нужды... но выше описанная функция - не переделывалась, т.к. и так устраивает и это единственный компонент из всех перебранных мною позволяет это делать и делить объекты между несколькими агентствами чтобы не видели друг друга!
кое-что дополнительно в компоненте перевел, если есть полный перевод или новая версия - поделитесь :)
Странно. Попробовал всё настроить как у вас, но никак изменений не произошло. Агент так же видел на фронтенде объекты других агентов, мог их редактировать.
 
других настроек прав компонента я не делал, поэтому не знаю почему у Вас по другому... Единственное - у меня joomla 3 и в ACL самой джумлы сделана группа пользователей - менеджер по недвижимости и в ней агенты и суперагенты отдельно выделены в подгруппы
 
других настроек прав компонента я не делал, поэтому не знаю почему у Вас по другому... Единственное - у меня joomla 3 и в ACL самой джумлы сделана группа пользователей - менеджер по недвижимости и в ней агенты и суперагенты отдельно выделены в подгруппы
Такая же структура по сути?
Менеджер пользователей - Пользователи
d5638be56dee.jpg
[/SPOIL]
Менеджер пользователей - Группы пользователей
[SPOIL]
6f4460062478.jpg
[/SPOIL]
Менеджер пользователей - Уровни доступа
[SPOIL]
ca9e8df31665.jpg
 
у меня так... соответственно агент и суперагент в своих подгруппах... это в дополнение вышеописанным настройкам.
и не забываем что у меня joomla 3 и версия IP 3.2.1.
может чем-то и отличается...
 

Вложения

  • groupIPmn.jpg
    groupIPmn.jpg
    20,4 KB · Просмотры: 44
  • groupIP.jpg
    groupIP.jpg
    17,2 KB · Просмотры: 41
у меня так... соответственно агент и суперагент в своих подгруппах... это в дополнение вышеописанным настройкам.
и не забываем что у меня joomla 3 и версия IP 3.2.1.
может чем-то и отличается...
Версия joomla и ip такая же.. Настройки прав у вас так же выглядят?
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
df3366dc0043.png
df3366dc0043.png
 
Последнее редактирование:
Если смотреть на мои картинки с группами пользователей и их вхождение в группы, то...
управление компонентом разрешено только администратору и суперадминистратору...

у меня группа агентов и суперагентов отдельно от группы зарегистрированных пользователей... вынесите отдельно как у меня в группу менелдеров и в них подгруппы суперагентов и агентов... именно вынести отдельно от группы зарегистрированных пользователей
Попробуйте для эксперимента сделать так как у меня на картинках и посмотреть... но у меня же как-то работает!!!

НО... у меня просто зарегистрированный пользователь не может размещать объекты, только если его добавить в агенты какого-либо агентства (сайт агентства недвижимости у меня будет, а не доски объявлений)... Для этого использую другой компонент - поддержки, через форму посетитель оставляет заявку и агентство отрабатывает его и выставляет под собой, формируя все данные объекта

Если Вы с другого агентства недвижимости, то готов помочь если сайт в инете и не жалко в личку логин и пароль скинуть к сайту суперадмина... помощь бесплатная в качестве дальнейшей договоренности о сотрудничестве с руководством агентства... посмотрю, чтоже не так как у меня, если сделаете все настройки как у меня на картинках... Также попрошу установить плагин "Simple Switch User" - это мне позволит заходить с админки под учетками пользователей не зная их пароля, чтобы проверить визуально

+++++++++++++++++++
Никто не занимался? чтобы автоматически генерировался номер объекта для удобства поиска? а то каждый раз придумывать свой ID для объекта... а так бы просто по времени генерировал

++++
IP Tag Cloud - постоянно слетает кодировка... показывает нормально, а потом через какое-то время - вопросики.
 
Последнее редактирование:
Странно. А у меня все нормально. Супер-агент агентства видит только объекты всего своего агентства (в панели управления недвижимостью с фронтэнда видно все объекты агентства, также агентов агентства, данные своего агентства, ну и может редактировать акции-скидки). Агент - видит только свои объекты своего агентства (в панели управления недвижимостью с фронтэнда видно только объекты)... Они оба не видят в своем кабинете объекты другого агентства. версия 3.2.1., режим ACL - агент(select 2). /если смотреть режимы сверху-вниз, то select 0 - отключено, select 1 - агентство, select 2 - агент, select 3 - ни один/. Автоодобрение отключено, уровень одобрения - супер-агент, автоагент - включено

Перевод режимов: Admin и Super admin могут редактировать все, независимо от этой настройки. Отключено: ACL отключен. Только администраторы могут управлять объектами - это относится к панели администрации, а также редактированию фронтенда. Агентство: Позволяют всем пользователям редактировать объекты своей компании, акции-скидки, и т.д. а также свой собственный профиль. (Супер агенты могут также редактировать профиль своей компании, а также профили агентов своей компании).Агент: Позволяют агентам редактировать только свои собственные списки, профиль, акции-скидки, и т.д. (Супер агент - может редактировать все объекты агентов, акции-скидки, агентов и профиль агентов). Ни один: Никаких пользовательских ограничений - любой пользователь, которому предоставляют доступ, может отредактировать все доступные объекты. Это включает все списки фронтендов, агентов и компании. Если предоставленный доступ к панели администрации они могут также отредактировать категории и удобства. Только администраторы могут получить доступ и управлять параметрами настройки, импортировать csv, сделать копию и восстановить базу.

Ну и соответственно через панель управления компонентом в админке создаете агентство, создаете агентов ему и выдаете супер-агента или обычного агента созданным пользователям...


пока это собрано на денвере на локалке, т.к. сайт пока переписываю под свои нужды... но выше описанная функция - не переделывалась, т.к. и так устраивает и это единственный компонент из всех перебранных мною позволяет это делать и делить объекты между несколькими агентствами чтобы не видели друг друга!
кое-что дополнительно в компоненте перевел, если есть полный перевод или новая версия - поделитесь :)
Спасикбо, данный материал оень помог в решении проблемы. :)
 
Сделал сегодня чтобы ID-номер объекта генерировался автоматически... Т.к. я у себя менял порядок отображения строчек для ввода информации по объекту, поэтому не высылаю полностью файлики, то опишу весь процесс :)

Править будет файл:
components/com_iproperty/views/propforms/tmpl/edit.php - для фронта
и
administrator/components/com_iproperty/views/property/tmpl/edit.php - для админки

В обоих файлах находим строки:
HTML:
<div class="control-group">
   <div class="control-label">
      <?php echo $this->form->getLabel('mls_id'); ?>
   </div>
   <div class="controls">
      <?php echo $this->form->getInput('mls_id'); ?>
   </div>
</div>
т.е. группу строк в которых указан mls_id в качестве параметра

И меняем их на:
HTML:
<div class="control-group">
   <div class="control-label">
     <?php echo $this->form->getLabel('mls_id'); ?>
   </div>
   <div class="controls">
      <?php if($this->form->getValue('mls_id')): ?>
         <input type="text" name="jform[mls_id]" id="jform_mls_id" value="<?php echo $this->form->getValue('mls_id'); ?>" class="inputbox" size="20" readonly="readonly" />
      <?php else: ?>
         <input type="text" name="jform[mls_id]" id="jform_mls_id" value="<?php echo time(); ?>" class="inputbox" size="20" readonly="readonly" />
      <?php endif; ?>
   </div>
</div>


Вроде не ученик я в php и html, но лоск не наводил в коде своем. Главное работает так как мне надо... А мне надо, чтобы не придумывать каждый раз ID, да так чтобы не повторялся...
ID генерируется функцией time() - UNIX время добавления объекта, а далее блокируется поле ввода для изменения его... если ID еще пустое - то генерирует. если ID уже есть - оно и остается :)
Если необхожимо, чтобы можно было циферки сгенерированные подредактировать или свое добавить то с кода убираем: readonly="readonly" - и можно будет подредактировать сгенерированный ID...
Написал - может кому-то это пригодится
 
может победите тег
Код:
<hr id="system-readmore" />
Очень надо, без него совсем беда
Еще актуален вопрос?
Мне стоит за него браться?
Если актуален, то опишите как он должен работать и где именно (фронт, админка, при редактировании или добавлении объекта, на полном описании и т.п.) т.к. я им даже в контенте не пользуюсь, то не знаю как он работает...
Где настройки homeview? не нашел
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху