[ИНФО] Вывод webmoney без налогов

Вы хотели мнение? Вы его получили! Считаете не компетентным, обратитесь к юристам или непосредсвтенно в банки, иногда подход в лоб, является самым правильным.
Я не хотел мнение, я прокомментировал ваш комментарий, по моему форумы для этого предназначены, не понимаю, что вам не нравится. Я никому не пытаюсь навязать свою точку зрения, просто объяснил почему считаю ваши советы не правильными.

зы Вы сами себе противоречите
Вырывать фразы из контекста - очень плохая практика. Я себе не противоречил: то, что налоговая вами просто из-за наличия транзакций не заинтересуется еще не значит, что можно безнаказанно и в открытую нарушать закон. Есть десятки случаев когда это может сыграть против вас: перешли кому-то дорогу, запустили дорогой бизнес на который у вас не должно быть денег, сделали дорогую покупку, налоговая поменяла приоритеты и т.д. Еще раз: в жизни всякое случается, не стоит пренебрегать осторожностью, особенно когда вам это ничего не стоит.

Не хочу, чтобы прозвучало как реклама, лично я никакого отношения к озвученой мною выше системе не имею никакого отношения (за исключеним того, что я их клиент), но при переходе на эту систему вывода денег я получил:
1. Удобство - можно выводить в практически любом банкомате любой страны (вместо того, чтобы быть привязаным к банкоматам конкретного банка) плюс лимиты вывода в разы выше
2. Безопасность (описывал выше)
3. Меньше комиссия - по крайней мере для Украины, так как мне не нужно терять деньги на переводах WMZ -> WMU (что есть обязательным условием для вывода на гривневую карточку)
4. Скорость - вывод денег в среднем длится 1 час (а не 2-3 банковских дня)

Не понимаю чем вам так не нравится это способ. Не хотите - не пользуйтесь, но пока я не услышал ни одного реального довода против, только фразы стиле "а зачем?".
 
Я читал по поводу сбера и вебмоней. У сбера ограничение в год 240. Если за этот порого не выходишь - налоговая не бежит к тебе за 13%:D
и где вы такое читали?
Имею знакомого который обналом занимался, напрямую на карты физ. лиц.
Суммы там соответствующие, а не по 15 тыс.
За несколько лет работы со стороны налоговиков не было проявляено ни единого интереса.
Имхо раздуваете вы серьезность этого вопроса.

Да и вообще, какие 13 % с чего?) Родственник тебе взял и подарил сумму, ты вообще не должен доказывать свой источник средств на личном счету.
 
Как на меня самый безопасный способ - это eCoin. Берете у них карточку в офшорном банке, выводите все вебмани на неё (0,8%+1,5%), снимаете в любом банкомате и не беспокоитесь за налоговую
эмм а где по-подробнее об этой системе почитать? Интересно

Просто тут
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
например, указано что на карту деньги идут 3 банковских дня, плюс они НЕ работают по будням,
плюс неснижаемый остаток в 18 уе, обслуживание самое картой 5 уе - в месяц
И любая операция не 1.5 %, а 1.5 уе..
хмм как-то не очень условия..
 
и где вы такое читали?
Имею знакомого который обналом занимался, напрямую на карты физ. лиц.
Суммы там соответствующие, а не по 15 тыс.
За несколько лет работы со стороны налоговиков не было проявляено ни единого интереса.
Имхо раздуваете вы серьезность этого вопроса.

Да и вообще, какие 13 % с чего?) Родственник тебе взял и подарил сумму, ты вообще не должен доказывать свой источник средств на личном счету.
Только не 240, а 125т.р. в год.

Вывод вебмоней на карту - это является продажей ценных бумаг (и за этого необходимо платить 13%). Вычитал я это и пришел к выводу исходя из прочтения налогового кодекса РФ.

Сейчас постараюсь найти ссылку и кинуть!
 
эмм а где по-подробнее об этой системе почитать? Интересно

Просто тут
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
например, указано что на карту деньги идут 3 банковских дня, плюс они НЕ работают по будням,
плюс неснижаемый остаток в 18 уе, обслуживание самое картой 5 уе - в месяц
И любая операция не 1.5 %, а 1.5 уе..
хмм как-то не очень условия..
На практике вывод в разы быстрее и по выходных тоже. А что касается остального, то если выводить мелкие суммы, то конечно не выгодно, согласен. Но для мелких сумм можно вообще не запариватся ни с налоговой, ни с выводом.
 
Ну а за обналичку в наших банкоматах разве нет процента с этой карты?
 
Ну а за обналичку в наших банкоматах разве нет процента с этой карты?
Нет, вы платите 1,5 дол. за транзакцию. Но наши банки не пальцем деланные, они поступают хитрее - если вы выводите не в долларах (таких банкоматов, что дают доллары я так и не нашел) - то курс, по котором осуществляется обмен далёк от идеала. Но я всё равно высчитал, что получается выгоднее, чем конвертация WMZ -> WMU/WMR для последующего вывода.
 
Вот только узнал про ограничения на пополнение карты (125 т.р. в год)
Теперь даже не знаю что и делать, получается, что в первый же месяц и снял весь лимит, верней даже больше
Что то я вообще не пойму в чем суть
Нашел интересную тему, но даже не знаю что и делать Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Ну, а что бояться так мониторинг. Порой банки не смотрят и не докладывают никому при выводе не больше 600.000
Здесь больше бояться нужно самих WM вот эти могут заблокировать счет и потом выяснять что и как по пол года.
 
я читал о суммах больше, где от 30тыров в месяц, тогда банк сообщает налоговой о поступлениях на счет
в россии отслеживают такие движуху, погугли, по 200к через сбербанк и СБ сбербанка блокирует счет и просит происхождение разжевать
Все зависит от банка, в разных по-разному. Мне по секрету особа приближенная к Альфа-Банку шепнула, что до 600т.р. в месяц поступления не анализируются. Больше 600 в месяц - на усмотрение службы безопасности. Т.е. по желанию :) прямой директивы от налоговой нет, мол, идите и обязательно стучите нам. Так что если периодически, стабильно, ежемесячно, потихоньку, без всплесков :) то можно иногда даже выводить ВМ на карту. А вообще, надо обрастать знакомыми. Потому, что с одной стороны вы ищете кому вебмани продать, а в это же время куча народу ходит и сует наличку в терминалы киви под 7%... И многие делают это ежемесячно. Они бы с удовольствием отдавали нал вам 1:1. И вот таких знакомых имеешь, ты им ВМ, они тебе нал.
 
Назад
Сверху