Железо Хрустит винчестер.

повреждение головкой поверхности, либо когда головка перескакивает с сектора на сектор, винт портиться, т.к. постепенно царапается.
можно попробовать низкоуровневое форматирование.
 
Хм... я когда ставлю макбук на какую-нибудь поверхность, у меня что-то щелкает внутри. Не похоже на головку диска, скорее со стороны superdrive. Но щелчок это происходит один раз за определенное время. Т.е. если его тут же поднять и опустить на место - его не будет. А спустя какое-то время будет снова. Может ли это superdrive щелкать? Хотя диска внутри не стоит.
 
У меня в imac 2011 тоже щелкает.
Бывает даже в течение часа после выключения (не спящий режим) щелкает!
 
Есть iMac 27" .. Изначально был винт Seagate 1TB .. Тарахтел как трактор, аж бесил. Поменял на WD Caviar Green, стало тише, но все ровно слышен хруст. Уже привык.
 
Использовали в разное время утилиты
SMART Utility - информация о работе жестких дисков, собираемой системой SMART
TechTool - тоже самое плюс дефрагментация и восстановления жестких дисков
DriveDx - SMART, контроль температуры и различные процедуры оценки состояния здоровья.
 
была такая проблема на Mac Mini. Всё перепробовал так как достало уже. В конце концов сходил в гарантию и как ни странно они приняли и починили.
 
С Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся прошло много времени.
Убедился в том, что это всего лишь хруст работающего винта.
Ps И хруст наверно бывает разным.
 
На будущее посоветовал бы hdd regenerator, меня он часто спасал от паранойи, когда винты начинали подозрительно звучать, да и битые сектора он неплохо восстанавливает.
 
если лечить, то лучше mhdd (правда долго очень)
или купить SSD ))) он не хрустит )
 
Как я понял.... подобное явление.... нормальное для маков....
У меня МБП... и трещит винт... на одном из форумов посоветовали поменять диск.... поменял... но все равно трещит))) потом сделал апгрейт.... и все равно трещит) Уже год в таком состоянии...
Но... я заметил закономерность.... он трещит... если мак стоит не на твердой поверхности, либо как-то двигается.
 
Назад
Сверху