FAQ по соцзакладкам. Почему нет?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сколько в среднем индексятся линки с соц. закладок ? Прогонял неделю назад, по яху 8 бэков, по яше 2 и по гуглу 1. Это нормальные темпы индексации ?:confused:
 
forumbot, itpeople Просто я рассматриваю социалки прежде всего как помощников в индексации. Не люблю спамить регаными акками в бпостере, их тогда быстро сносят, а зачем регить новые если и этих хватает. Трафик с социалок прежде всего важен СДЛ- и полуСДЛмейкерам, а авторам ГС и даже доров (траф с социалок по сравнению с трафом с яши мизерный) прежде всего важен индекс в поисковиках.
 
forumbot, itpeople Трафик с социалок прежде всего важен СДЛ- и полуСДЛмейкерам, а авторам ГС и даже доров (траф с социалок по сравнению с трафом с яши мизерный) прежде всего важен индекс в поисковиках.
У меня траффик с социалок с каждым днем растет, после каждой новой добавленной статьи.
Думаю для молодого проекта с траффиком 150-200 уников в день 30-40 с соцзакладок очень даже неплохо :)
Например вчера 204 посетителя, из них 34 с соцзакладок (мемори и бобр), позавчера 212 посетителей - 30 с закладок.
Грубо говоря 15% траффика. Наверное с ростом проекта % будет ниже, но как я уже сказал для начинающего думаю неплохо.
 
forumbot, itpeople Просто я рассматриваю социалки прежде всего как помощников в индексации. Не люблю спамить регаными акками в бпостере, их тогда быстро сносят, а зачем регить новые если и этих хватает. Трафик с социалок прежде всего важен СДЛ- и полуСДЛмейкерам, а авторам ГС и даже доров (траф с социалок по сравнению с трафом с яши мизерный) прежде всего важен индекс в поисковиках.
Я тоже не спамлю. Точнее решил один раз эксперимент поставить и заказал бесплатный прогон пары ссылок по 300 акаунтам. Но в индексе уже все есть - интересно сколько беков появится и сколько по времени они продержатся. Дорами не занимаюсь вааще.
У меня траффик с социалок с каждым днем растет, после каждой новой добавленной статьи.
Думаю для молодого проекта с траффиком 150-200 уников в день 30-40 с соцзакладок очень даже неплохо :)
Например вчера 204 посетителя, из них 34 с соцзакладок (мемори и бобр), позавчера 212 посетителей - 30 с закладок.
Грубо говоря 15% траффика. Наверное с ростом проекта % будет ниже, но как я уже сказал для начинающего думаю неплохо.
Скорее всего процентов 5 будет. У меня к Вам вопрос. Вы пишете о том, что Вы пишете статьи. Вы имеете в виду новостные социалки? Я, например, пишу описание, максимально приближенное к языку человека, который добавляет сайт не думая о привлечении траффика, то есть "для себя". А Вы пишете полноценные статьи? Но это же выглядит не совсем естественно, если мы говорим о социальных закладочниках. Или что-то неправильно понимаю?
 
Вы пишете о том, что Вы пишете статьи. Вы имеете в виду новостные социалки? Я, например, пишу описание, максимально приближенное к языку человека, который добавляет сайт не думая о привлечении траффика, то есть "для себя". А Вы пишете полноценные статьи? Но это же выглядит не совсем естественно, если мы говорим о социальных закладочниках. Или что-то неправильно понимаю?
Я имею ввиду, что каждую статью на сайте прогоняю по социалкам.
Например написал статью "отдых в Египте" - прогнал ссылку на статью по социалкам, написал статью о том, как строить дом - прогнал по социалкам и т.д. В социалки каждую ссылку добавляю сам, но там обзо не главное - главное нужные метки для социалок и все.
 
Сколько в среднем индексятся линки с соц. закладок ? Прогонял неделю назад, по яху 8 бэков, по яше 2 и по гуглу 1. Это нормальные темпы индексации ?:confused:
Здесь результаты эксперимента по социалкам есть.
Правда пока промежуточные. Может за несколько минут индексировать, а может вообще не попасть в индекс.

Добавлено через 2 минуты
Я имею ввиду, что каждую статью на сайте прогоняю по социалкам.
Например написал статью "отдых в Египте" - прогнал ссылку на статью по социалкам, написал статью о том, как строить дом - прогнал по социалкам и т.д. В социалки каждую ссылку добавляю сам, но там обзо не главное - главное нужные метки для социалок и все.

Понятно. Ну так, думаю, и надо делать. Только вот... Вы все ссылки на сайт через один аккаунт делаете? Не посчитают ли спамом, если от одного пользователя несколько десятков ссылок на один ресурс?
 
Вы все ссылки на сайт через один аккаунт делаете? Не посчитают ли спамом, если от одного пользователя несколько десятков ссылок на один ресурс?
Если прогоняю бпостером, то там аккаунты легко можно менять.
А ручками добавляю все на один аккаунт - кто проверять будет и что?
Ну нравится какому-то пользователю сайт и он все интересные статьи себе в закладки добавил, какие могут быть притензии. Хотя конечно если на сайте 10000 новостей и все они на одном аккаунте в закладкх будет выглядеть подозрительным. Но я пока до такого не дошел, думаю больше 50-и ручных закладок делать не стоит.

Если говорить о траффике с закладок, то чем больше профилей тем лучше.
Например есть у меня на сайте раздел дизайн интерьеров. По закладкам я прогнал 10 статей - дизайн спальни, дизайн ванной, дизайн детской и т.д. в каждой закладке есть метка "дизайн интерьеров", на каждую статью получилось 5 профилей. итого имеем 50 ссылок. Если пользователь введет запрос "дизайн интерьеров" то среди всех остальных закладок выведутся и мои. Вероятность того, что пользователь посетит несколько страниц моего сайта увеличивается.
 
Сколько в среднем индексятся линки с соц. закладок ? Прогонял неделю назад, по яху 8 бэков, по яше 2 и по гуглу 1. Это нормальные темпы индексации ?:confused:
После bposter VIP, обыкновенно в 2-3 больше за этот же срок для нулевого сайта.

Что касается трафа:
 
Подскажите, пожалуйста, имеет ли смысл делать много закладок в рамках одной сети на один сайт?

Может быть делать закладки на все страницы сайта, да и еще несколько раз от имени разных пользователей (чтобы поднять рейтинг самой ссылки в рамках соц. сети)?
 
Большое количество линков с одной социалки, но с разных аккаунтов - это нормальное явление.

А отлинковывать все страницы сайта в социалке - это как-то не характерно для поведения человека, не находите ли?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху