Drupal и rss

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

S1asH123

Писатель
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
9
Реакции
0
помогите пожалуйста настроить грабинг rss лент через FeedAPI так чтоб заколовок и содержание новости выводилось на главную страницу
 
Лучше использовать новый модуль feeds, он гораздо проще в настройке и производительнее :).
 
Описание его настройки займет много места :). Лучше я в ближайшем времени выложу сборку сплога на нем :).
 
Сборка сплога на друпале была бы интересна.

А нельзя ли для подобных целей использовать модуль BlogAPI ?
 
  • Заблокирован
  • #6
Советую, чуть чуть думать. BlogAPI для удалённого постинга на сайт используя metaweblogAPI, а не для грабинга
 
Виноват:ah: что то перепутал одно с другим
 
Кстати, мысль не столь глупа :). Встречал реализацию сетки (на Drupal) с сайтом - донором контента, отдававшим его клиентам именно по xml-rpc. Но разобраться до конца так времени и не хватило :(. Там есть пара модулей (dev) для такого обмена. Фишка в том, что клиенты минимально нагружают хостинг при наполнении контентом по сравнению с прямым граббингом RSS или поисковой выдачи.
Примерно такая фишка десктопно реализована в полной версии textkit для заливки контента.
 
  • Заблокирован
  • #9
Такой обмен делается элементарно. Как я писал в другом топике, если это будет интересно как услуга, по броссовым ценам, то я могу сделать подобный сервис, контент будет грабится с контакта и всяких закрытых блогов, сообществ и т.п.
 
Так у Вас там есть вариант отдачи по xml-rpc? Это весьма здорово :)! Я за такой сервис, но что такое "бросовые цены", можно ли подробнее? Качество контента я уже видал, вполне пригодно для сапы :).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху