[DMI] DMI Doorway Generator v.2.0 - Beta

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся:

Я как раз про то и говорю - сделать локальную версию того сервиса(в мускуль вогнать например), и дорген будет намного быстрее + надежнее(в плане что капчу к твоему мускулю уж точно не прикрутят :D)....А на php...роднее как-то, проще дописывать фичи разные по желанию, потому и говорил, что начну писать заново.

Негатив всех подобных покупных продуктов в том, что все держится на чесном слове, это не большая компания, которая просто не может пропасть. У одиночных программеров, просто может что-то случится(в жизни всякое бывает), и обновлений уже не будет.

п.с. я вообще-то в общем сказал, не про данного автора, думаю что скрипт будет улучшатся еще не мало времени.


Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся:

Что б нормально изложить идею надо еще кое-что додумать, половина уже продумана(и идея и реализация), остались только несколько ньюансов.

Скажу одно - ведь не сложно сделать анализ ВСЕХ слов, и делать 2- 3- 4- 5- словные связи(в 2.05 вроде 2-х словные сделал разраб). Также не очень трудно сделать связи между предложениями. На выходе получим чистый, но уже обработанный текст, в который с умом можно вставлять ключи к определенной плотности.(как уже сказал не в ущерб самому тексту)
 
Автор перешел с пхп именно потому, что в перле лучше и быстрее реализованы функции работы с текстом. Не думаю что он это сделал с бухты барахты, наверняка сеще с версии 1.8 у него были хорошие наработки. А ведь переписал все заново.
 
Я даже могу сказать, что в 1.8 также были хорошие недоработки :).

Спорить не буду, перл наверное действительно предназначен для этого, и разраб сделал как лучше клиентам, а не тем кто захочет дописать дорген :D
 
Подскажите pls, url сервиса, которым пользуется DMI 2 для определения части речи.
А может кто либо знает похожий скрипт?
Из того что мне удалось найти в свое время, это только но там сишная прога, и прикрутить ее по нормальному для нужного мне разбора предложений не получилось.
 
Подскажите pls, url сервиса, которым пользуется DMI 2 для определения части речи.
А может кто либо знает похожий скрипт?
Из того что мне удалось найти в свое время, это только *** скрытое содержание *** но там сишная прога, и прикрутить ее по нормальному для нужного мне разбора предложений не получилось.

Просто дает запрос и раскладывает регэкспом страницу.
 
Хм, обычный словарь. Странный ход, зачем было использовать онлайн сервис, когда морфологический словарь вполне можно найти в свободном доступе. В том же Links Parser, не говоря уже об WordNet есть отличные словари с частями речи. Размер дистр. увеличится конечно, но зато в скорости какой выигрыш.

Но дело не в этом - в английском языке очень много слов, которые могут быть в зависимости от контекста быть, например существительным или глаголом. И для правильного разбора предложения, существуют специализированные программы, которые анализируют предложение в целом. Поэтому определение части речи по словарю - очень сомнительно.

Точно такая же идея генерации текста возникала у меня пару месяцев назад, но она осталась не воплощенной, именно потому, что я не нашел удовлетворительного способа разбора предложения на части речи.
 
Автор перешел с пхп именно потому, что в перле лучше и быстрее реализованы функции работы с текстом.

Ага, а кроме того на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся можно найти кучу готовых перловых модулей как например:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
и
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

1-й генерит текст по заданным правилам, а 2-й разбирает текст на части речи.

P.S. если вдруг найдутся желающие кинуть в личку линк на дороген (можно было бы купить за 1 уй у "платишников", но "смерть барыгам" а так мне линк не доступен так как мембером я не являюсь) то буду признателен. Было б интересно его поковырять.
 
Скинул ссылку в личку.
Эх была бы аналогичная Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся библиотечка, на php. Ну ничего, попробую как нибудь прикрутить это к своему доргену.
 
Для python есть
Пакет очень жирный, просто сходите сами посмотрите, кому интересно.

Буду оч благодарен, если кто-нибудь скинет в личку линк на дистр. Охота на код взглянуть.
 
Пакет хороший, еще бы время найти питон подучить.
А вобще, посмотрел, на этот генератор, да и не только на этот, не один не устроил, но мысли полезные появились, буду свой дописывать. По удобству использования ДМИ понравился больше всего, правда предыдущая версия, эту в полной мере не поюзал.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху