Cs-cart 4.7.Х

при чем тут шарахост. у меня впс
  • OS: CentOS 7 (64-bit)
  • Processor: 4 x 2.4 GHz
  • Memory: 16384 MB
  • Hard disk: 160 GB
  • php 7.2
  • memcache/redis
и тормозит как черепаха
Особенно корзина. Сходи к ним на форум пожалуйся ))) ТАм вообще им похер, они говорят ну и что, это не так уж медленно, 5 сек на обновление корзины... в целом очень перегруженый движок.
 
Новый чекаут наконец-то отвечает реалиям интернет бизнеса в РФ и в Москве в частности...

вот сложно опровергнуть ваше утверждение :) может это действительно такие реалии? :) хотите поиздеваться над своим покупателем, чтобы уже на оформлении заказа бросил его заполнять .. тогда да, это ваш путь :)

а так этот чекаут на квадратных колесах, нормальные современные сайты такие убожества уже давно не используют .. посмотрите как сделан чекаут на том же PHPShop .. а потом сравните с cs-cart. И имейте ввиду что это у cs-cart свежачек и в ближайшие лет пять они его переделывать не будут.

Особенно корзина. Сходи к ним на форум пожалуйся ))) ТАм вообще им похер, они говорят ну и что, это не так уж медленно, 5 сек на обновление корзины... в целом очень перегруженый движок.
да им там на все похер .. загубили своим отношением когда то действительно классный двежок ..
 
Последнее редактирование модератором:
да им там на все похер .. загубили своим отношением когда то действительно классный двежок ..
норм хостинг не пробывали ставить? посмотрел я чекаут пхпшоп, думал там что норм? а оказалось ***но ещё то. сейчас каждый шаг в цс карте можно отключать, заверстать можно как угодно, не нравится кубики, сделайте ромбиками. Это норм по вашему - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ?
Теперь даже состав заказе без трудностей можно вывести ввепху чекаута цс карта, в идеале чтобы вообще корзина и чекаут были одно страницей, я думаю это тоже можно допилить.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся настроено норм?

Ищу модуль для оптимизации(сжатия) изображений и для вывода в карточке товара недавно просмотренных товаров, есть у кого?
сжатие картинок есть модули, но толковых не встречал, проще деталки исходные товаров, выкачать, пережать и заресайзить и подтянуть импортом изображений и не юзать png. Включить imaghick и поставить 80 качество сжатия.

По последним просмотренным товарам, это обычный продуктовый блок с наполнением - Последние просмотренные. Стандартный функционал.
 
Последнее редактирование модератором:
а что cs-cart такой тормоз ? по сравнению с опенкартом просто ужас какой. есть какие варианты оптимизации ?
Есть - выбрать другой движок! Не нужно брать за деньги cscart, уже много кто на офф.форуме пажалел что купил однажды.
 
норм хостинг не пробывали ставить? посмотрел я чекаут пхпшоп, думал там что норм? а оказалось ***но ещё то. сейчас каждый шаг в цс карте можно отключать, заверстать можно как угодно, не нравится кубики, сделайте ромбиками. Это норм по вашему - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ?
Теперь даже состав заказе без трудностей можно вывести ввепху чекаута цс карта, в идеале чтобы вообще корзина и чекаут были одно страницей, я думаю это тоже можно допилить.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся настроено норм?

тормознутость корзины никакими хостингами не лечится ...

чекаут цс-cart это анахронизм построенный на решениях 10 летней давности. Толку от ромбиков. Там заложен дебилический принцип .. вы начинаете диктовать покупателю, что ваш магазин единственный в мире, что покупатель должен помнить все про ваш магазин и исполнять действия как удобно вам. Обьясните мне, я захожу на их демосайт выбираю доставку пункт выдачи, зачем в этом случае мне еще заполнять всякие разные домашние адреса?

ну если практически идеальный чекаут PHPshop является г*** значит вы не пользуетесь интернет магазинами а только умеете о них рассуждать.

после того как на cs-cart вы заполните все графы чекауты и вдруг "выяснится" что такой эл адрес уже зарегистрирован все что вы ввели похерится .. и это будет до тех пор пока вы не угадаете. В случае с PHPshop просто по умолчанию прикрепится к вашей учетке, а если таковой нет то сгенерит новую и пришлет пароль, что может быть проще и логичнее?

уже то что пользователи cs-cart начинают придумывать костыли, чтобы было хоть немножко так, как уже сделано в PHPshop говорит о многом. Как в прочем и о том кто у кого сдул дизайн админки.

Есть - выбрать другой движок! Не нужно брать за деньги cscart, уже много кто на офф.форуме пажалел что купил однажды.
подтверждаю .. деньги на ветер. да там есть интересные решения но ими 90% пользоваться не будет, а те вещи которые важны либо не работают как надо либо не до конца.
так называемый новый чекаут скорее всего написан ими под проект сдек маркета .. кстати хороший пример, тормозит нереально да и вообще выглядит и работает как из прошлого века .. колхоз одним словом.

Это норм по вашему - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ?
Т

а что там не нормального? обьясните. Идеальное решение делать быстро заказ. По крайней мере нет такой ситуации когда магазин пошлет покупателя со словами "иди вспоминай мыло"

прям свежий отзыв с их форума, прям в тему

А у меня бомбит - половиной модулей не удается из коробки пользоваться, они все живут своей жизнью. И вот теперь выходит - или обмен с 1С нормально работает или названия изображений корректные. А чтобы и то и то работало - надо доработать за отдельные деньги модуль(вероятно CommerceML), соответственно после обновления CMS он работать перестанет. Чувствую себя обманутым. У меня был продолжительный опыт работы с гастрабайтерами в строительстве - вот очень сильно напоминает.

и это еще нет доступа к закрытым разделам форума
 
Последнее редактирование модератором:
тормознутость корзины никакими хостингами не лечится ...

чекаут цс-cart это анахронизм построенный на решениях 10 летней давности. Толку от ромбиков. Там заложен дебилический принцип .. вы начинаете диктовать покупателю, что ваш магазин единственный в мире, что покупатель должен помнить все про ваш магазин и исполнять действия как удобно вам. Обьясните мне, я захожу на их демосайт выбираю доставку пункт выдачи, зачем в этом случае мне еще заполнять всякие разные домашние адреса?

ну если практически идеальный чекаут PHPshop является г*** значит вы не пользуетесь интернет магазинами а только умеете о них рассуждать.

после того как на cs-cart вы заполните все графы чекауты и вдруг "выяснится" что такой эл адрес уже зарегистрирован все что вы ввели похерится .. и это будет до тех пор пока вы не угадаете. В случае с PHPshop просто по умолчанию прикрепится к вашей учетке, а если таковой нет то сгенерит новую и пришлет пароль, что может быть проще и логичнее?

уже то что пользователи cs-cart начинают придумывать костыли, чтобы было хоть немножко так, как уже сделано в PHPshop говорит о многом. Как в прочем и о том кто у кого сдул дизайн админки.


подтверждаю .. деньги на ветер. да там есть интересные решения но ими 90% пользоваться не будет, а те вещи которые важны либо не работают как надо либо не до конца.
так называемый новый чекаут скорее всего написан ими под проект сдек маркета .. кстати хороший пример, тормозит нереально да и вообще выглядит и работает как из прошлого века .. колхоз одним словом.



а что там не нормального? обьясните. Идеальное решение делать быстро заказ. По крайней мере нет такой ситуации когда магазин пошлет покупателя со словами "иди вспоминай мыло"

прям свежий отзыв с их форума, прям в тему



и это еще нет доступа к закрытым разделам форума

ну такое, уверен если копнуть и там дерьма хватает, а если взять сторонних разрабов, под карту делают годный продукт тех же аликов посмотреть, и половины функционала не реализовано в php shop)) Так что каждый своё болото хвалит..
На счет скорости, не вижу проблем с версии 4.10.1 всё вполне прилично(или ты рукожоп)
К тому же разрабы карты обратили сейчас внимание на этот php shop, уверен быстро сделают аналог по некоторому функционалу, в пару обновлений (Скринь)
 
тормознутость корзины никакими хостингами не лечится ...
Ок, не используйте. Создайте ветку Phpshop и там рассказывайте какой он хороший. Или просто попробуйте разобраться как чекаут настраивается. До конца.
 
Так что каждый своё болото хвалит..
На счет скорости, не вижу проблем с версии 4.10.1 всё вполне прилично(или ты рукожоп)
К тому же разрабы карты обратили сейчас внимание на этот php shop, уверен быстро сделают аналог по некоторому функционалу, в пару обновлений (Скринь)

мое болото cs-cart с него и квакаю :) мы же в ветке cs-cart? вот и обсуждаем .. на cs-cart свет клином не сошелся. никто и не отрицает, то что cs-cart более функциональный .. но это первое впечатление .. оно греет но в большинстве случаев просто не используется.
тут высказались, что покупать cs-cart в текущий момент - это большой вопрос, я такого же мнения и не более.

не понял про "обратят внимание" .. cs-cart годами элементарные вещи не могут исправить ... уже три пака 4.10 вышли где ни как не выгребут ошибки а в вы про какие то два обновления.


Ок, не используйте. Создайте ветку Phpshop и там рассказывайте какой он хороший. Или просто попробуйте разобраться как чекаут настраивается. До конца.

вот и весь сказ .. мы же cs-cart обсуждаем? phpshop приведен как пример учитывая, что у них админки практически идентичны. а вы разобрались? тогда вы легко ответите на мой вопрос в предыдущем сообщении ... а вот когда действительный начнете разбираться то придете к точно таким же выводам, что и я.
новый чекаут cs-cart это анахронизм 10 летней давности там даже уши этой давности торчат ... то что как вы говорите можно хоть ромбиками настроить, суть этого не меняет .. логика действий осталась та же.

Стас, то что программисту хорошо покупателю тупик :)
 
Последнее редактирование:
а что cs-cart такой тормоз ? по сравнению с опенкартом просто ужас какой. есть какие варианты оптимизации ?
Вы пробовали крутить opencart на 100000+ товаров? Я opencart использую очень давно. Возможно я его не умею готовить, но CS-cart на 200000 товарах ведет себя очень шустро в отличии от opencart. Да, он дороже в разработке, но он, как по мне намного стабильнее и быстрее opencart.
Я тестировал cscart+nginx+apache на 200000 товарах под нагрузкой, скорость загрузки страницы при включенном кэше 2-4 секунды из коробки без танцев с бубном.
 
Возможно я его не умею готовить
вот это правильное заявление )
насчет опенкарта скажу так, если есть МОЗГ и РУКИ не из одного места то он нормально держит и больше 200000 товаров.
2 года назад ставил клиенту с товаром в районе 500000 и нечего, нормально.
 
Назад
Сверху