Модуль CS-CART 2.х.х модули, патчи, вопросы по настройке

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
surfman, я так понял вам нужно удалить демо информацию.
Дизайн->Блоки->Домашняя страница (жмём по значку справа
icon_list.jpg
)->включится окно "Редактирование пункта назначения: Домашняя страница"-> редактируем.
Действительно, значка не замечал.

А где настаивать размеры изображений, до которых уменьшать оригинальное?
 
А где настаивать размеры изображений, до которых уменьшать оригинальное?
Администрирование->Настройки->Иконки
( Иконки - находится в правом углу, в списке)
Настройки: Иконки
А там настаиваете размеры изображений, до которых уменьшать оригинальное
 
Ребята а кого-то есть модуль, чтобы подбор можно было делать? Например подбор моторного масла или фильтров. Ломаю голову, ну стандартными фильтрами такое не создать...
Как это можно осуществить? помогите пожалуйста...
 
Помогите создать страницы в магазине, замучался ничего не выходит...
Создаю в Top menu новый Item с названием Primer
нужно для этого раздела создать страницы которые открывались
только из этого меню Primer. Или как вариант нажать на Primer
и получить на странице список страниц(опять же созданых для этого раздела)
Все попытки создать страницы в меню Pages упиратеся в то что они все появляются в другом Iteme который был по дефолту Company
 
Помогите создать страницы в магазине, замучался ничего не выходит...
Создаю в Top menu новый Item с названием Primer
Страници сначала нужно создавать в разделе "Содержимое>страници", а потом в меню создавать пункты, где можно настроить где и какие страници показывать.
 
Вопрос для знатоков: при просмотре страниц, которые генерируются на основе фильтров (по характеристикам) в код страницы вставляется очень неприятная строчка такого вида "<meta name="robots" content="noindex" />" Как это убрать? Не могу никак найти, от куда ноги растут :(
 
Вопрос для знатоков: при просмотре страниц, которые генерируются на основе фильтров (по характеристикам) в код страницы вставляется очень неприятная строчка такого вида "<meta name="robots" content="noindex" />" Как это убрать? Не могу никак найти, от куда ноги растут :(
Да действительно, стоит такой тег, его конечно же легко оттуда убрать, но это крайне нежелательно. Раньше по - моему - в первых версиях движка такой тег там не стоял, что провоцировало ряд проблем с поисковыми механизмами. Следует понимать, что количество страниц, которые будут генерироваться пользовательскими фильтрами может достигать до нескольких десятков тысяч, прошу заметить, с одним и тем же контентом, но разными адресами.
Фильтры - функция полезная исключительно для пользователя - ему становится удобнее искать то, что нужно, но для сео - совсем уж не хорошо, поэтому все правильно - большинство владельцев магазинов или их лиц их продвигающих соглавсны с такой настройкой для роботов. Если вы не согласны, можете найти темплейт, который отвечает за вывод страниц фильтров и просто косануть или поменять на то, что нужно, но не думаю, что это хорошо.
 
Да действительно, стоит такой тег, его конечно же легко оттуда убрать, но это крайне нежелательно. Раньше по - моему - в первых версиях движка такой тег там не стоял, что провоцировало ряд проблем с поисковыми механизмами. Следует понимать, что количество страниц, которые будут генерироваться пользовательскими фильтрами может достигать до нескольких десятков тысяч, прошу заметить, с одним и тем же контентом, но разными адресами.
Фильтры - функция полезная исключительно для пользователя - ему становится удобнее искать то, что нужно, но для сео - совсем уж не хорошо, поэтому все правильно - большинство владельцев магазинов или их лиц их продвигающих соглавсны с такой настройкой для роботов. Если вы не согласны, можете найти темплейт, который отвечает за вывод страниц фильтров и просто косануть или поменять на то, что нужно, но не думаю, что это хорошо.

Спасибо за пояснение. Но всё же хотелось бы узнать, где это можно изменить. Не могу найти.

Всё, нашёл.
 
описание страницы категорий

Ещё такой интересный вопрос: как сделать, чтобы описание, например категории, отображалось только на первой странице, а не на каждой?
 
мда... похоже никто не знает :( ну ладно. тогда вот ещё что: можно ли сделать, чтобы картинки в характеристиках увеличивались (как в товарах)? я нашел только как сделать иконки больше, но это не пойдёт.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху