Content Downloader

И кстати, не знаю как в последних версиях, но в 11,хх (который нулл) работа с прокси - через Ж.
для того чтобы критиковать софт, стоит сначала его купить. то о чем вы пишете - основывается на пользовании морально и физически устаревшей версии.
в последних версиях прокси вполне нормально реализованы и работают.

подавляющее большинство владельцев CD - покупали прогу для решения конкретной задачи, и уж точно никто не ожидал получить за 40$ мегакомбаин для клепания сателлитов еще и читающий мысли ...
 
Ребят, выложите пожалуйста нуленную 11.39. Перед покупкой хотелось бы пощупать. В инете не могу найти, на всех сайтах надо аккуант покупать, либо смс отправлять(((
P.S. И хайд сообщений 10, если можно.
 
для того чтобы критиковать софт, стоит сначала его купить
Ну **х платить деньги, за кривое поделие. Или точнее так - я хочу убедиться, что отдам кровные за то, что меня удовлетворит. Пока я убеждаюсь в обратном.

еще и читающий мысли ...
Выключи свою фантазийку! Я говорил о вполне конкретных задачах и недостатках.

морально и физически устаревшей версии.
Не уверен!!! Да, возможно, добавилась какая-то кнопочка (внеся дополнительные вопросы ;) ), возможно пофиксилися какой-то баг, но общем-то состояние с а) юзабилити, б) с мануалами не изменилось. Иначе тут бы уже 150 человек рассказали как СД умеет голосом понимать команды ;) (ладно не голосом, но для вставки УРЛов, например, не нужно топтать F8. Или удаление происходит не F7, а как у нормального ПО - DEL. Или табуляция и хоткеи нормально (логично) работают.. Ну и много чего..).
..А состояние с манами я и сам прекрасно вижу. Так что новая-старая в данном случае не играет рояли...

chirnik, потри свой пост сам, пока не отравился на долгий отдых от нулледа.
 
Ну **х платить деньги, за кривое поделие. Или точнее так - я хочу убедиться, что отдам кровные за то, что меня удовлетворит. Пока я убеждаюсь в обратном.
Выключи свою фантазийку! Я говорил о вполне конкретных задачах и недостатках.
Не уверен!!! Да, возможно, добавилась какая-то кнопочка (внеся дополнительные вопросы ;) ), возможно пофиксилися какой-то баг, но общем-то состояние с а) юзабилити, б) с мануалами не изменилось. Иначе тут бы уже 150 человек рассказали как СД умеет голосом понимать команды ;) (ладно не голосом, но для вставки УРЛов, например, не нужно топтать F8. Или удаление происходит не F7, а как у нормального ПО - DEL. Или табуляция и хоткеи нормально (логично) работают.. Ну и много чего..).
..А состояние с манами я и сам прекрасно вижу. Так что новая-старая в данном случае не играет рояли...
chirnik, потри свой пост сам, пока не отравился на долгий отдых от нулледа.

потрудись не хамить.
90% твоих претензий к софту - высосаны из пальца, да и главный принцип рынка никто не отменял: "не нравится - не покупай".

лично у меня вопроса по мануалам ниразу не возникало, в сложных ситуациях мне вполне хватает хелпа который есть, во всех остальных - вполне нормально отрабатывает техподдержка. задал вопрос - получил ответ.
 
Согласен со всем, что написал Hatred.
Отдельно обращаю внимание 3xmaster на это -
Это не мануалы, это кино для даунов...
Вы хоть понимаете, сколько нулледовцев Вы окрестили даунами? Супер-познания в Винде, кажется, еще не являются оправданием для откровенного неуважения к окружающим. И еще - кажется, Вы пропустили очень дельную часть сообщения от пользователя Ewsen. Чтобы не тратить драгоценное время супер-мозга на поиски, я продублирую:
Покажите мне хоть один подобный софт с таким объемом бесплатного наглядного обучающего материала.
Вы можете назвать хот бы один конкурирующий софт, с лучшими характеристиками, возможностями, и мануалами? Пока что я увидел только желание размазывать каку по чужой лысине. Как-то не конструктивно.

ДАЛЕЕ. Месяц назад я уже задавал вопрос, что интересного появилось в СД со времени нулла. Сейчас могу ответить на этот вопрос сам. Может, кому-то пригодится для принятия решения о покупке, либо оказа от таковой. Итак:
- функция {skip} - фактически, аналог * в пределах границы парсинга - заменяет в границе парсинга любое количество и последовательность символов. Хорошо для задания границ парсинга, в которых имеется изменяющаяся часть.
- функция поиска - замены любых частей кода\текста в документе, на произвольный код (при отсутствии - происходит удаление выбранных частей).
- Фильтрация по ключевикам (!!) - позволяет (не-)загружать документ в зависимости от наличия в нем искомых слов.
- Планировщик - возможность последовательного выполнения нескольких проектов сразу, в т.ч. по расписанию (в заданное время, либо через определенные интервалы времени).
- макрос getmorecontent - возможность задать неограниченное количество границ парсинга.
- макрос short - возможность обрезки статей после определенного кол-ва символов, обрезка осуществляется по заранее заданным символам (типовые - .?!).
- таймаут - по истечении заданного пользователем промежутка времени, зависший парсинг переходит к следующему этапу.
- сохранение информации о ранее загруженных ссылках - в случае последующего запуска проекта, ранее загруженные страницы парситься и сохраняться не будут.
- функция "HTML to TXT" уже не единая для всех проектов, а индивидуальная для каждого, и более того - может быть настроена внутри каждой границы парсинга.
- расширены функции авторизации на запароленных сайтах. с сайтами, где нулл-версия не справлялась, лицензия справилась без проблем.
- нулл-версия не умеет загружать картинки с названиями в кириллице. у лицензии таких проблем уже нет.
- возможность парсинга с жесткого диска. в нулленой версии приходилось запускать Denwer

из того, что пригодилось лично мне, кажется, все.
описаны преимущества только той части программы, которая делает парсинг. в раздел, отвечающий за размещение контента на сайтах, не залазил за отсутствием надобности. по ощущениям - переход с нулледа на лицензию по части возможностей парсинга - напомнил пересадку с Запорожца на БМВ.

!! Огромный минус - привязка программы к железу конкретного компьютера. Кроме того, очень неприятной неожиданностью стала неработоспособность программы при отсутствии интернета.

Ребят, выложите пожалуйста нуленную 11.39. Перед покупкой хотелось бы пощупать.
легко находится в интернете, и даже (!!!) в этой теме.
 
потрудись не хамить.
Кто-кого обхамил-то? Повторю - выключай-таки свою фантазийку и не придумывай того, чего нет.
90% твоих претензий к софту - высосаны из пальца
Да ну?! Что-то ничего, ни одного опровержения мои "претензий" я ни вижу. Одни эмоции защитников (dvd_xaker, единственный, кто попытался "объяснить", но пока неудачно ;) ).

Вы хоть понимаете, сколько нулледовцев Вы окрестили даунами?
Еще раз для особо одарённых невнимательных - дауны те, кто думает, что можно научится программированию (и пр. ИТ\тех. наукам) по видеокурсам. А на нулледе они, на сёрчё или где-то вконтакте - это не важно. ИТ - это не та отрасль, где наука через кино постигается. Это не курсы кройки-шитья (хотя и там по видео многому не научишься), тут думать надо.

Вы можете назвать хот бы один конкурирующий софт, с лучшими характеристиками, возможностями, и мануалами?
Что бы сейчас началось - "ааа, ради пиара конкурента ты начал".. Нет, не ради.. Чего-чего, а софта самого разного в моих руках перебывало-перетестилось.. И много не из паблика (в офлайне я конторским программистам тоже "давал жару", так что опыт есть :) ).

Но ОК, не конкуренты, но нормальный качественный софт - тексткит, зеннопостер, хуман, хрум (не знаю как щас, а 2.7-3 (ки) лет ..цать назад я освоил без проблем) или тот же аллсаб. Да, не у всех всё гладко, но с юзабилити и манами - всё ОК (в разной степени, но приемлимо). Разобраться, не потратив несколько лет - проблем нет.
А не "тематический" - тоталкомандир, ирфанвьф и др.. Тоже написаны одиночками, но качество, ведь... (И ТС, я обязательно куплю. Наверное в след. году. Гислер реально этого заслуживает.)

Ладно, парни, эта "возня" всё равно никому ничего не даст. Сколько угодно можно лить эмоции, защищая свои вложения (законы психологии, однако :)), говорить, что в новых версиях всё круто, но во-первых не всё как надо (см постом выше), во вторых - манов как не было, так и не появится в ближайшем будущем (я думаю).

А я вообще-то начал с вопроса о возможностях СД, но внятного ответа так до сих пор и не получил... Вот это тоже факт.

АПД.
Ок, защитники, ответьте мне на мелкие вопросы по интерфейсу.
1. По CTRL+S проект сохраняется? (без окна, в фоне).
2. А по CTR+O - открывается? И помнит последний использованный каталог?
3. Есть список последних проектов (для быстрого открытия)
4. Ссылки из главного окна по DEL удаляюся?
5. .. а по CTL-V - вставляются (без F8)?
6. А CTR+A работает, там где это надо - в полях для редактирования границ, например.
7. А по ТАБ в окне задания границ - ходит по порядку? И SHIFT+TAB работает?
8. А появилась опция - не удалять (из главного окна) спаренные урлы? (что бы повторно можно было парсить. Без загрузки проекта)

Не по фейсу, но тоже интересно:

9. А регулярки поддерживает? (Можно ли в границах парсинга задавать регулярки?)
 
Что бы сейчас началось - "ааа, ради пиара конкурента ты начал".. Нет, не ради..
ну так засвети хоть один аналог? аналог, который парсит что угодно и откуда угодно, и стоит меньше 50$?
Но ОК, не конкуренты, но нормальный качественный софт - тексткит, зеннопостер, хуман, хрум (не знаю как щас, а 2.7-3 (ки) лет ..цать назад я освоил без проблем) или тот же аллсаб. Да, не у всех всё гладко, но с юзабилити и манами - всё ОК (в разной степени, но приемлимо).
ок. пройдемся по качественному софту:
тексткит - честно, не пользовал, уверен что там все удобно и понятно. загрузил текст, пару кликов мышкой , выгрузил текст ... функционал мощный, но "не из этой оперы".
зеннопостер - даже с мануалами и видеоуроками сложные задачи без постоянных вопросов к ТП не решить. юзабельность интерфейса - ниже плинтуса, единственное что там можно сделать без освоения тонн мануалов - записать макрос.
хуман - еще хуже. без знания ПХП на уровне самостоятельной автоматизации необходимых задач собственно средствами пхп - ловить в нем нечего, при наличии этих самых знаний - он не нужен.
хрумер - на минимальное освоение нужны недели. реальную пользу из него можно извлечь через месяцы проб и ошибок, экспериментов и прочего ...
аллсаб - на данный момент вменяемая документация просто отсутствует. да, там все "интуитивно" понятно, или не сложно разобраться, но в качестве примера - полное отсутствие ТП.

а теперь самое интересное, цены:
тексткит - 80$
зеннопостер - 149$
хуман - 197$
хрумер - 590$ (+120 в год на обновления + около 1000$ в год на сервер)
аллсаб - 145$
Content Downloader - 39$

единственная прога, которая по частоте выпуска обновлений не уступает CD - это Зебройд

Ок, защитники, ответьте мне на мелкие вопросы по интерфейсу.
1. По CTRL+S проект сохраняется? (без окна, в фоне).
2. А по CTR+O - открывается? И помнит последний использованный каталог?
3. Есть список последних проектов (для быстрого открытия)
4. Ссылки из главного окна по DEL удаляюся?
5. .. а по CTL-V - вставляются (без F8)?
6. А CTR+A работает, там где это надо - в полях для редактирования границ, например.
7. А по ТАБ в окне задания границ - ходит по порядку? И SHIFT+TAB работает?
8. А появилась опция - не удалять (из главного окна) спаренные урлы? (что бы повторно можно было парсить. Без загрузки проекта)
Не по фейсу, но тоже интересно:
9. А регулярки поддерживает? (Можно ли в границах парсинга задавать регулярки?)

хм ... ты софт выбираешь по наличию в нем стандартных хоткеев? или все же по его возможностям?

у меня за год работы с CD не было ниодного случая, чтобы на производительность серьёзно повлияло отсутствие хоткеев (привычных).
 
ну так засвети хоть один аналог? аналог, который парсит что угодно и откуда угодно, и стоит меньше 50$?
Ночной Бдун (не знаю жив ли сейчас) - бесплатный (был).
Был ещё бесплатный парсер (забыл название) - при наличии мозгов и знаний регулярок парсит всё, что угодно.

да.."Всё что угодно".. смешно чессло.. парсинг - это воще не проблема. Это для тех, кто не знает - "о да!! Их делают сверхлюди, обладающими тайными знаниями" :)) Возьми любую книжку по программированию - парсинг описан в мельчайших деталях..
Ой, сорри, я забыл вы же книг не читаете - вам кино подавай :) (честно - жаль это поколение, но не будем..)

ок. пройдемся по качественному софту:
Прошелся? Заметь - у всего это софта в мануалах есть квик старт и описание интерфейса. Это позволяет юзеру практически сразу заюзать софт. (первый раз хрум я заюзал по-моему через 3-4 часа после открытия реадми :) .)

Чисто от себя - со всем перечисленным ПО у меня не возникло подобных "неприятных" ощущений. Просто взял - и работаешь (да, почитав маны). А СД, честно, это чуть ли не единственная софтина, с которой такое... А ведь это далеко не первый парсер (и вообще - ПО) в моих руках.

а теперь самое интересное, цены:
Что, аргументов нет - давай хоть по ценам? А чё - винда вон - она скока стоит? А фотошоп? А..
Какого Х сравнивать не сравнимое (цены в см.)

А.. гуд.. тоталкомандир - 40 или 45$ (не помню). И что, думаешь он проще СД? Да в 1000 раз сложнее (по кодингу)! А упомянутый ирфан - он воще фришный, но на 2 порядка круче СД (в своем функционале).
Да... к бесплатному - тексткит фришка (в нём, кстати, тоже встроен парсер. Но не по ХТТП :) )

единственная прога, которая по частоте выпуска обновлений не уступает CD - это Зебройд
Прикинь, у меня весят часики, которые последний раз обновлялись в 1995 (или 96) г. И ничего - работают. Отлично причём (и не только часы показывают :)). Ну это так, к слову. Частота обновления - не всегда аргумент в пользу качества.

хм ... ты софт выбираешь по наличию в нем стандартных хоткеев?
В общем случае - да. Точнее я не знаю ПО, где разрабу вздумалось менять\удалять стандартный функционал (читай - "стандарты разработки").
Однако, исходя из того, что ответа нет - ничего этого в СД нет\не исправлено?
Да уж.. А ведь это самая элемнтарщина.. Я вообще удивляюсь, как зачем нужно было удалять стандартные CTR+S?
(Кстати, F8 меня тоже убило. У всех F8 - удаление, а тут вставка, да еще и через окно. :) )
 
бесполезный разговор. ты или слишком туп чтобы воспринимать доводы или тупо тут троллишь.

примеры "несравнимого" софта примел ты, я просто показал тебе основные отличия. функционал этих прог сравнивать нет смысла.

а на счет программирования - вообще смешно. зачем тратить время на изучение php+curl (это нифига не пару часов, это недели и месяцы) чтобы написать парсер объявлений с одного сайта и никогда больше ничего не парсить?
это так же нелепо, как утверждение что лучше написать софт самому (изучив для этого язык программирования с нуля), чем покупать готовый продукт.

считаешь что CD плох? приведи реальные недостатки программы с указанием конкурирующего софта в котором этих недостатков нет, а не тот бред про хоткеи который ты тут несешь.
 
1.
Имею дицензии на:
Web Content Extractor
Wisual Web Ripper
Content Downloader

на данный момент юзаю только Content Downloader - ибо он функциональнее вышеуказанных.

2.
3xmaster, не являясь обладателем лицензии, вы даже морального права не имеете права качать.
 
Назад
Сверху