Железо Что быстрее для видеомонтажа MAC OS или Windows XP

Вы по таймлайну побегайте так с файлами размером несколько ГБ я посмотрю как у вас будет не тормозить на "старой" машине.
Если учитывать что FCPX(если стоят настройки опять же) делает кэш видео,то конечно быстрее.
Если работать с FullHD, да по таймлайну бегать, можно и "новую" машину подвесить не кисло! :) В Маке просто лучше взаимоотношения система-программа, поэтому он стабильнее и пошустрее, но речь ведь не только об этом... Да только из-за юзабилити Мака я готов простить ему даже тормоза.
 
Если работать с FullHD, да по таймлайну бегать, можно и "новую" машину подвесить не кисло! :) В Маке просто лучше взаимоотношения система-программа, поэтому он стабильнее и пошустрее, но речь ведь не только об этом... Да только из-за юзабилити Мака я готов простить ему даже тормоза.
Если более точно то,железо которое есть в сборках оптмизировано под систему.Если ты заметил у apple небольшой выбор из железа в их конфигурациях,зато оно оптимизировано под Mac. Можно купить железо которое есть в сборках(видло,звук ) и большая вероянтность что в хаке подцепиться без доп кекстов.
 
Безусловно Mac рулит. купил macbook pro расширил ОЗУ до 8 гб. и работаю прекрасно. на windows совсем иная ситуация нужно покупать в такую же стоимость как и macbook pro, т.е. 50 к. что бы работать комфортно
 
Да,,но на макбук память не буферед,так что скорости при работе с НD при условии стандартных задач не особо эффективна, думаю что достойной альтернативой является MACPRO 3.1 (но не 3.0) правда надо заметить что мобильностью он не отличается,но зато пара ксеонов да плюс буферед память делают свое дело,плюсом к композингу является то что всегда можно приабгрейдить парня (если в момент покупки не подумали или не заказали более более дорогую комплектацию),таким образом я заменил стандартный диск на 2 Велосити по 600 гектар каждый работающие в райде,и работа вынудила ставить Qudro для OpenGL в полном обьеме,но технология Ксеон,позволяет нам удачно совмещать как персональную работу,так и сетевой рендер (у нас их 6 штук и 1 на Снежном серваке) в полном обьеме ,
 
Если железо позволяет - юзайте Mac OS, Final Cat очень мощная программа и хорошо кушается не оригинальным железом.
 
По своему опыту скажу, на Мак работает шустрее раз в 10-20... Пользовался решениями от Адоб и Аппл (FMP)... Тут даже думать не нужно!)
 
FC хорошая вещь, но вот с компрессором что-то у меня никак не складывается... Адоб в этом плане справляется куда лучше.. Все никак не доберусь эксперименты поставить на компрессоре. Может у кого есть настройки для компрессора?
 
Рискну апнуть.
Сам долгое время задумывался над этим вопросом.Скажу один проверенный на собственном опыте момент.Что при работе с видео и одинаковых конфигурациях Mac OS X оказался намного быстрей.
Пользовался ноутом asus x61ic и Сону Вегасом(и еще пинакла)...Так вот что при работе с видео 720..На виндоус начинала творится что-то непонятное( да, конфигурация слабая и давно устаревшая).Применение каждого действия приходилось ждать по несколько минут.
Поставил себе хакинтош и в том же Final Cut эти же самые видео файлы , монтировались на ура.Немного плавно, но достаточно комфортно.
 
может у меня и провалы в памяти, но в те времена когда еще был проц диджитал, и видеокарта фирмы S3
маки поняли что с своей оси они выжали все и дальше тупик.
вот тогда то они выкупили платный юникс некст и натянули на него другую оболочку.
а юникс, он по любе быстрее форточки будет
 
Mac OS X конечно плюс избавишся от остальных проблем.поэтому он и дороже

какой бы комп мощный не был дело в оптимизации

Добавлено zek24: дабл-постинг! есть кнопка редактировать
 
Назад
Сверху