Железо Что быстрее для видеомонтажа MAC OS или Windows XP

Дело не только в скорости, а скорее в удобстве и доступности софта.
По собственным ощущениям, тот же адоб работает на винде быстрее, чем под маком. Финалкат не смотрел.
 
Дело не только в скорости, а скорее в удобстве и доступности софта.
По собственным ощущениям, тот же адоб работает на винде быстрее, чем под маком. Финалкат не смотрел.

Возможно у винд.компа железяки куда современней?
у меня пакет адоб летает на маке
На винде притупляется

И вобще мак ось люблю за апертуру и лоджик :)
 
Не понял смысла топика, в видео монтаже тороипиться особенно некуда. Просчет сцен не только от железа зависит и операционнки но и от софта, кодеков.
Знаю что профии используют обе платформы. талько софтверная вселенная аппла бедней винды количественно, том где на винде нормальный выбор софта у мака несколько вариантов а зачастую вообще нет. теже спец эфекты. хотя и наоборот бывает тоже
 
Пробовал там и там... Ну вот лег мне на сердце Edius и все! :) В маке, что мне понравилось, так это "объемность"... Ну все в этом Финале есть, но работать мне в нем не понравилось.
 
если просто ответить на поставленый вопрос, то быстрее тот у кого больше мощи... у нас один комп стоит с 24 гигами оперативки проц коре ай 7 сколько ядер не помню.. так он фул ШД пережимает в сони вегас быстрее чем его показывает реальное время.. так что все относительно... а вот в плане удобства... тут конечно чисто мое мнение.. мак.. после него меня винда просто приводит в уныние...
 
Хмм, я вот как то видео мондаж делать не пробывал на маке, а вот видио пережимал, должен сказать, что пережимается быстрее, и на глаз вроде как получше... делал на леопарде 10.5.2 (хакинтош)
Последнее что делал, аватара пережимал, решил что 9 гигов, ему сильно жирно будет
 
MacOSX однозначно . Достаточно сравнить плавность и качество видео эффектов и переходов . FinalCut рулит по видео монтажу .
 
Большой плюс в Маке это то, что там настолько все программы связанны друг с другом... Работать просто очень приятно. Все твои фотки доступны, все звуки тоже и т.д. и т.п. Все это результат того, что весь софт одной конторы, а не виндовское ассорти.
Согласитесь это тоже на быстродействие влияет, когда все проги адаптированны друг для друга.
 
по опыту на маке с этим быстрее, но оч важную роль играет железо
винда с более мощным процессором будет лучше справляться
 
На маке оптимизация программ лучше,поэтому железо может быть чуть слабее,чем на винде,но на глаз работать будет быстрее.
 
Назад
Сверху