Обсуждение Cherry Picker - фильтр товаров для virtuemart/FastSeller - работа с фильтрами

А можно ли его сделать горизонтальным??? Посмотрел настройки - ни где не увидел...
 
Можно и горизонтальным сделать, но для этого понадобятся руки и голова))
а точнее элементарное знание в css.
Я думаю что горизонтальный не стали делать так как это не практично, в одной категории 2 поля характеристик, в другой - десять. И вот как ты разместишь 10 характеристик в одну строчку?
Как говорят разработчики - у каждого свои потребности!
Я тоже думаю что под каждого делать то там пару метров будет весить один только модуль))

Добавлено через 1 минуту
Cherry Picker for VirtueMart
Кто им пользуется - скажите, есть ли там фильтр по производителям?
или их придется пихать в типы товара? на оф сайте что то мелькало по ним, но в английском не очень силен, а гугл транслэйт тем более)))
 
Можно и горизонтальным сделать, но для этого понадобятся руки и голова))
а точнее элементарное знание в css.
Я думаю что горизонтальный не стали делать так как это не практично, в одной категории 2 поля характеристик, в другой - десять. И вот как ты разместишь 10 характеристик в одну строчку?
Как говорят разработчики - у каждого свои потребности!
Я тоже думаю что под каждого делать то там пару метров будет весить один только модуль))/QUOTE]
Просто если много параметров и типов товаров - это не очень удобно.... допустим если как здесь

Гораздо удобнее когда все находится в верху
 
Добавлено через 1 минуту
Cherry Picker for VirtueMart
Кто им пользуется - скажите, есть ли там фильтр по производителям?
или их придется пихать в типы товара? на оф сайте что то мелькало по ним, но в английском не очень силен, а гугл транслэйт тем более)))
Производителя надо заводить как тип продукции, тогда и фильтровать понему можно... или использовать дополнительный модуль от тогоже разработчика - выводит именно производителей...
 
Просто если много параметров и типов товаров - это не очень удобно.... допустим если как здесь
*** скрытое содержание ***
Гораздо удобнее когда все находится в верху
Ну это можно сказать полу горизонтальный полу вертикальный)))
Если выводить выпадающими списками то спокойно получается вертикальный, если как на этом сайте, то впринципе тоже самое просто по центру страницы. Ведь параметры выводятся построчно.

Добавлено через 3 минуты
Производителя надо заводить как тип продукции, тогда и фильтровать понему можно... или использовать дополнительный модуль от тогоже разработчика - выводит именно производителей...
Да, спасибо. уже разобрался.
По поводу второго модуля - по производителям - он впринципе тот же стандартный виртмартовский.
Были бы там чекбоксы на производителях, было бы вообще гуд)

Ну а соотношение цены и качества чери пикера - я доволен. и дешево и без багов)
 
Ну это можно сказать полу горизонтальный полу вертикальный)))
Как по мне, так очень удобно.... Все довольно таки наглядно. Фильтр появляется только после выбора конкретной категории, и выводит список типов товаров присущие только этой категории. По мимо этого, сделанный выбор скрывается, а выше мы можем наблюдать по каким типам идет фильтрация.
Ни кто не встречал что нибудь подобное????
 
Скажу так. Тот что universal search 1.0.4 - то он действительно сейчас не в лушчем сотосянии. версия 1.0.3 была вроде как стабильной.
В 1.0.4 появился вывод результатов средствами виртмарта - что очень порадовало многих пользователей, но так же появилось и куча багов, так что пока разработчики не исправят все ошибки - пользоваться им не советую.
Обещали вроде как вскоре все исправить но хз.

А вот чери пикер (впрочем о чем и тема) стабильный, дешевый вариант фильтрации. Единственное что по производителям не ищет - нужно создавать тип товара и писать производителей в него.
Фильр появляется только в категории (можно отдельно включать чтобы появлялся во флай странице, ну и на всех страницах виртмарта (с помощью маленькой доработки).

В модуле 2 варианта - вертикальный и горизонтальный (выпадающие списки)
Плюс при покупке разработчик дарит еще один модуль - это уже выбранные характеристики (параметры типа твоара).
Поиск по цене есть как ползунком так и простым забитием цифр.
Это все что я могу сказать)
 
Как по мне, так очень удобно.... Все довольно таки наглядно. Фильтр появляется только после выбора конкретной категории, и выводит список типов товаров присущие только этой категории. По мимо этого, сделанный выбор скрывается, а выше мы можем наблюдать по каким типам идет фильтрация.
Ни кто не встречал что нибудь подобное????
Ну так cherry picker это и делает... там есть горизонтальный, вертикальный и выпадающий режим... вот на странице автора пример:
фильтры выбираются автоматом - тоесть если в категории есть товары с типами то только эти типы выводятся, 2 варианта вывода: мульти и сингл (в мульти можно выбрать несколько параметров из 1 типа, а в сингле при выборе остальные скрываются) и что самое важное как по мне - это то что в адресной строке формируется ссылка с заданным набором и ее можно передать либо в пункт меню либо переслать кому либо (чего не скажешь про компонент advanced pro search). вообщем если делать на virtuemart то лучше черрипикера не встретил
 
да, соглашусь с выше сказаным.
В universal search все на аяксе, при переходе на товар не получается нормальной ссылки - либо фанкси бокс, либо айкс ссылка, либо в новом окне.
Назад к списку результатов поиска перейти нельзя. А в чери пикере все есть))
Вобщем я бы выбрал чери пикер.
 
Chery Picker лучше. Хотя в Universal Search Pro есть свои фишки, если его доработают, он тоже будет неплох.
 
Назад
Сверху