Чего Вам не хватает на форуме? 2013-2022

Чего Вам не хватает на форуме?

  • Своевременных апдейтов скриптов и т.п.

    Голосов: 81 40,5%
  • Интересных (не паблик) релизов

    Голосов: 103 51,5%
  • Другое вариант (пишем сообщение)

    Голосов: 26 13,0%
  • Я вообще мимо проходил

    Голосов: 21 10,5%
  • Лояльных модераторов и побольше постов для хайдов

    Голосов: 38 19,0%

  • Всего проголосовало
    200
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Genk0

Хранитель порядка
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
3.095
Реакции
1.405
Уважаемые форумчане.
Давайте все таки определимся, чего Вам не хватает на форуме (для чего Вы пришли сюда) или что бы Вы хотели видеть в первую очередь, чтобы форум действительно завоевал козырное место в закладках и ежедневную отметку о посещении в истории браузера.

Комнада форума всегда будет рада выслушать умные и толковые предложения по улучшению.

Прошу излагать свои предпочтения четко и ясно, а не флудить "да, не хватает апдейтов", "точно нужны чаще апдейты" и в таком же духе, за что вы можете уйти в баньку за бессмысленный флуд.
Не стоит кого то комментировать - предлагайте четкие конкретные предложения.
 
Genk0, если бы я был модератором, я бы удалил этот Ваш пост, поскольку он не несет смысловой нагрузки и является явным флудом для данной темы. Зачем здесь писать о первопричинах Ваших действий, если достаточно было просто ответить мне в личку? А насчет "сомнительного ресурса" - да, там бывают завирусованные релизы, но там есть и пользователи, которые выкладывают собственноручно купленные расширения (в том числе и я :) ).
P.S. Надеюсь, Вы поняли, что я шучу. Любое Ваше действие можно оспорить со ссылкой на правила форума, но, к сожалению, эти правила распространяются только на пользователей.
 
Не хватает возможности скачать необходимый файл. С одной стороны ограничение "только для своих" это наверно не плохо, но для нового пользователя нужна альтернатива, возможно платная... Написать 10-15 сообщений, причем полезных за короткое время - невыполнимая задача. Может быть есть альтернатива и я просто ее не нашел, прошу не судить строго, ответьте как быть?
 
Не хватает возможности скачать необходимый файл. С одной стороны ограничение "только для своих" это наверно не плохо, но для нового пользователя нужна альтернатива, возможно платная... Написать 10-15 сообщений, причем полезных за короткое время - невыполнимая задача. Может быть есть альтернатива и я просто ее не нашел, прошу не судить строго, ответьте как быть?
Эта задача так и останется невыполнимой. Ибо люди, которые не приносят форуму пользу - тут не нужны. Не путайте данный ресурс с файлообменником.
 
Эта задача так и останется невыполнимой. Ибо люди, которые не приносят форуму пользу - тут не нужны.
Так я предлагаю предоставить альтернативу. Ресурс то хороший и ограничения вполне логичны, но почему нет альтернативного варианта? допустим я готов заплатить некоторую сумму (вполне возможно что не я один) чтобы получить доступ к некоторой инфомрмации. Можно это как-то завуалировать, например как пожетвования. Финансирование в любом случае лишним не будет и это тоже своего рода польза форуму.
Причем реализовать такой механизм не такая большая проблема...

Не путайте данный ресурс с файлообменником.
- А что делать если данный ресурс является практически единственным где можно найти необходимый контент?)
Пошел блюсти правила и зарабатывать себе право на просмотр информации, возможно мои знания кому-нибудь да пригодятся, раз таковы суровые правила ресурса... :(
 
Финансирование в любом случае лишним не будет и это тоже своего рода польза форуму.
Причем реализовать такой механизм не такая большая проблема...
Под хайдом в 150 сообщений может лежать скрипт стоимостью 500$ — предлагаете открывать Вам этот хайд за 10$?
А как же программёр, что разработал такой скрипт — он не получит ни копейки?
Нет уж, если бы подобный скрипт был моим, меня бы больше устроило что к нему имеет доступ очень ограниченное число людей (большинству из них скрипт на самом деле и не нужен), чем кто-то барыжил бы моим скриптом за 10$ при реальной стоимости в 500. Это почти не влияло бы на его бизнес.
Например, я реально потом купил один скрипт, выложенный здесь на форуме, благодаря тому что попробовал сначала нулёный. Свежей версии не было на нулледе, да и разработчика не прочь поддержать (он реально помог своим скриптом) — ну взял да и купил.
 
Никогда не понимал политики количества постов. Приблизительно такая политика работы на многих конторах. Есть старожилы, а есть новички. Скилл этих людей многие оценивают количеством времени отданным этой работе(особенно те кто проработал дольше). Часто слышу: "Да я тут 10 лет проработал!" Но это же не показатель эффективности, правда ? Один просидел эти 10 лет, а второй за месяц сделал больше пользы. Я считаю это совком. По теме: я за то, чтобы вводить иную систему. Например, вот я новичек на этом форуме, но у меня есть много опыта в сайтостроении, мог бы делиться своими наработками, но вынужден набивать посты...
 
Никогда не понимал политики количества постов. Приблизительно такая политика работы на многих конторах. Есть старожилы, а есть новички. Скилл этих людей многие оценивают количеством времени отданным этой работе(особенно те кто проработал дольше). Часто слышу: "Да я тут 10 лет проработал!" Но это же не показатель эффективности, правда ? Один просидел эти 10 лет, а второй за месяц сделал больше пользы. Я считаю это совком. По теме: я за то, чтобы вводить иную систему. Например, вот я новичек на этом форуме, но у меня есть много опыта в сайтостроении, мог бы делиться своими наработками, но вынужден набивать посты...
Чтобы быть полезным - не нужно набивать посты. Есть модераторы - обращайся к ним за помощью, если не хватает каких-то прав. Но не так, что "Создайте мне топик, а я там что-нибудь напишу". Сперва материал предоставь. Вот тогда будет другой разговор. И да, я знаю тут некоторых людей, которые относительно новички, но хорошие спецы.
 
мог бы делиться своими наработками, но вынужден набивать посты...
Мог бы, но вынужден :))) Полный ППЦ.
Ну так делитесь, не вынуждайте себя набивать посты!
 
Лично мне на форуме не хватает кураторов в непопулярных разделах. В частности в разделе Livestreet. Вроде бы и есть раздел, но без активности и обратиться особо не к кому. Хотя помощи в решении разных вопросов всегда хочется, современные системы слишком сложны что бы можно было их суть вместить в FAQ даже самый обширный. А полноценной всеобъемлющей документации нет ни к какой системе ни за какие деньги, её просто никогда не писали. Так что роль куратора, как человека ориентирующегося пусть в самой системе, но в источниках информации по ней, очень важна.

Хотя опять таки написал пожелание исключительно как пожелание, понимаю, что это или совсем невозможно, или очень маловероятно.
 
Модераторов, умеющих модерировать ;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху