Balbooa Forms

не могу разобраться, версия 2.1.2 - создал форму - на кнопке Отправить ввожу емейл администратора, форма заполненная появляется во вкладке сообщения, но на почту ничего не приходит.
 
не могу разобраться, версия 2.1.2 - создал форму - на кнопке Отправить ввожу емейл администратора, форма заполненная появляется во вкладке сообщения, но на почту ничего не приходит.
Создавали ли вы на своем Хостинге почтовый ящик? Или вы используете свой личный, типа myname@mail.ru ?
 
Ящик на хостинге сделан
Проверьте настройки:
1) В самой Joomla в "Общих настройках" укажите "E-mail сайта" (ящик, который вы создали на Хостинге, например, info@yourdomain.com)
2) В самой форме в настройках вашей кнопки "Отправить" => "E-mail уведомление администратору" => "Email администратора" вставьте ваш ящик info@yourdomain.com, не забудьте нажать Enter, чтобы ящик добавился.
Проверьте отправку письма. Если не работает - проблема может быть в Хостинге. Пишите в техподдержку вашего Хостинга о том, что письма с сайта не отправляются.
 
Проверьте настройки:
1) В самой Joomla в "Общих настройках" укажите "E-mail сайта" (ящик, который вы создали на Хостинге, например, info@yourdomain.com)
2) В самой форме в настройках вашей кнопки "Отправить" => "E-mail уведомление администратору" => "Email администратора" вставьте ваш ящик info@yourdomain.com, не забудьте нажать Enter, чтобы ящик добавился.
Проверьте отправку письма. Если не работает - проблема может быть в Хостинге. Пишите в техподдержку вашего Хостинга о том, что письма с сайта не отправляются.
Встроенный почтовый ящик хостинга работает, проверено. И форма обратной связи стандартная тоже работает. Проверю как написали
 
Пост был удалён, но напишу снова: при размещении на 1 странице двух форм с разным содержанием, нижняя не работает. При отправке пишет про ошибку незаполненного поля в кнопке отправить. Если в верхней форме, даже без заполнения обязательных полей нажать Отправить, то и в нижней форме, при условии заполнения обязательных полей, сообщение отправляется. Так же, указанные радиусы в предпросмотре есть у всех полей, а на выводе радиусов нет у выпадающих списков. Остальное не проверял...
 
1. Устанавливаем gridbox.zip
2. По желанию в самом компоненте устанавливаем темы gridbox_themes.xml из архива во вложении
(КОМПОНЕНТЫ > GRIDBOX > Шестеренка слева в столбце внизу (настройки) > Импортировать - выбираете gridbox_themes.xml и вуаля, у вас есть темы..
3. Для активации (из серого состояния в активное) ПЛАГИНОВ, заходим в свою базу данных (через phpmyadmin или другой редактор базы MYSQL), выбираем базу данных, где надо удалить следующие таблицы:
вашпрефикс_gridbox_app
вашпрефикс_gridbox_plugins
вашпрефикс_gridbox_system_pages
вашпрефикс - это приписка к названию таблицы. У всех она разная, у кого-то может быть и одинакова. К примеру может быть префикс: jos_gridbox_app.
Если ваши таблицы имею префикс jos_, то вам надо найти и удалить следующие таблицы:
jos_gridbox_app
jos_gridbox_plugins
jos_gridbox_system_pages
После того как вы удалили свои 3 таблицы, из архива надо Импортировать в вашу базу данных gridbox.sql
Далее в базе находим эти таблицы
fixthis_gridbox_app
fixthis_gridbox_plugins
fixthis_gridbox_system_pages
и отметив их, меняем префикс с fixthis_ на ваш (если у вас префикс jos_, то меняем на
jos_gridbox_app
jos_gridbox_plugins
jos_gridbox_system_pages
Если вы все сделали правильно, заменили свои 3 таблицы на таблицы в архиве, путем удаления своих и переименования архивных, должно все заработать!
Кто нибудь пробовал импортировать темы? у меня не получилось. Не подскажите есть какая то совместимость? для какой версии это темы? я пробовал на 2.12.13 - вроде в файле есть тема "handmade" а нифига не импортируется..... balbooa.com/showcase/select-gridbox-theme/handmade
 
в общем понял, что этой темы в файле для импорта просто нет :) это первое.
Второе - моя лично версия на версии 4 Joomla не работает корректно - библиотеки не грузятся. При чем я пробовал обновлять вручную до версии Gridbox v2.13.0 и v2.13.1 - одна суть, библиотеки элементов не грузятся. Пишет ошибку подгрузки библиотек. Во первых пишет ошибка 500 при обращении по адресу:
/index.php?option=com_gridbox&task=editor.getLibrary - при переходе по этому урл пишет: "
CLASS 'BAFORMSHELPER' NOT FOUND" - смотрите забавный скриншот)
во вторых в консоли пишет ошибку:
VM111:1 Uncaught SyntaxError: Unexpected token '<', "<!DOCTYPE "... is not valid JSON
at JSON.parse (<anonymous>)
at itemCallback (setLibraryItem.js?2.13.0.1:106:21)
at Object.complete (setLibraryItem.js?2.13.0.1:27:17)
at c (jquery.min.js:2:28327)
at Object.fireWith (jquery.min.js:2:29072)
at l (jquery.min.js:2:80029)
at XMLHttpRequest.<anonymous> (jquery.min.js:2:82355)

В итоге я бился бился - и забил) откатился на версию Joomla 3. Возможно тут ошибка связана с подрузкой библиотек - но я понимаю, моя лицензионная Gridbox на 4й версии запускалась через пень колоду и я закомментировал строку подрузки библиотек, а тут вроде более свежие версии Gridbox и та же петрушка. Вобщем на версии Joomla 3 пока работает, решил на нём делать пока проект, ближе к закрытию поддержки буду решать вопрос о совместимости уже. Потому как без блоков неудобно. Плагины - грузятся, страницы отображаются, редактировать можно, но библиотека элементов не грузится - неудобно....
У кого нибудь в итоге получилось запустить Gridbox по этой инструкции https://nulled.in/threads/balbooa-forms.280719/post-2985607 ?

Есть вариант приобретения, но, конечно, мне непонятна политика привязки к сайтам (количеству) ребят разработчиков с Украины. Да и даже если согласиться с ними - оплатить этот компонент невозможно с карт РФ, прийдется договариваться с человеком с УКраины , который знает Армянина - которому можно первести деньги и тот отправит в Украину и уже там мой проверенный знакомый оплатить компонент)))) ну эт писец товарищи....
Неудобно, очень.
 

Вложения

  • Screenshot_166.jpg
    Screenshot_166.jpg
    49,5 KB · Просмотры: 6
Есть вариант приобретения, но, конечно, мне непонятна политика привязки к сайтам (количеству) ребят разработчиков с Украины. Да и даже если согласиться с ними - оплатить этот компонент невозможно с карт РФ, прийдется договариваться с человеком с УКраины , который знает Армянина - которому можно первести деньги и тот отправит в Украину и уже там мой проверенный знакомый оплатить компонент)))) ну эт писец товарищи....
Неудобно, очень.
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
:)
 
hello, can anyone share the link to the last version please?
 
Назад
Сверху