Balbooa Forms

Раньше делали так для nulled (но возможно что то и изменилось, так как на более старых версиях пробовал в целях потестить расширение:(
Вариант 1.
Активация настроек в админке
1. Открываем /administrator/components/com_baforms/helpers/baforms.php
2. Находим public static function checkFormsState()
3. Перед return $balbooa; добавляем $balbooa = '{"data":"1"}';
4. Находим public static function checkFormsActivation()
5. Перед return $balbooa; добавляем $balbooa = '{"data":"1"}';
6. Сохраняем
Активация функций на сайте
1. Открываем /components/com_baforms/helpers/baforms.php
2. Находим public static function checkFormsActivation()
3. Перед $galleryState = json_decode($balbooa); добавляем $balbooa = '{"data":"1"}';
4. Сохраняем
Еще добавить $about->tag = 'pro'; в public static function aboutUs() перед return $about; и тогда все работает
Вариант 2.
Открыть БД на сервере, найти таблицу #_baforms_api, и в строке balbooa_activation в значение вписать: {"data":"active"}
Сделал все как написано в админке и фома активирована и все ок с добавлением любых полей но во фронте теперь не работает ни редактор ни просто страницы пишет
"0
SYNTAX ERROR, UNEXPECTED '!=' (T_IS_NOT_EQUAL)"
откатился обратно все заработало
 
Открыть БД на сервере, найти таблицу #_baforms_api, и в строке balbooa_activation в значение вписать: {"data":"active"}
Так все работает, проверено
 
Использую на сайте Balbooa Forms 2.1.3.1, активировал через БД. Формы работают отлично.
Тут стал вопрос об интеграции с Google Sheets. Я открыл нужную мне форму, открыл раздел "Integrations", нажал мышкой на "Google Sheets", всплыло сообщение справа в углу "Installing. Please wait...", якобы устанавливается интеграция... Но так бесконечно.

Смотрите скриншот:
Screenshot_2.png

Вопрос: а у вас работает интеграция с Google Sheets? Это как-то связано с "пиратской активацией" через БД? Можно как-то решить эту проблему?
 
Последнее редактирование:
Интеграции и языки не работают, не все правда пробовал
 
До сих пор в недоумении, но я решил проблему с "бесконечной установкой" Google Sheets очень странным способом o_O .
У кого такая же проблема, как у меня, можете сделать следующее:

1) Делаем backup сайта, скачиваем с Хостинга.
2) Ставим сайт у себя локально на OpenServer.
- заходим в админку сайта, в Balbooa Forms, выбираем любую форму, нажимаем интеграции - Google Sheets, и он установится! ))
3) Делаем бэкап сайта, возвращаем сайт на Хостинг.
4) Создаем в Google Sheets лист, открываем на него доступ. Получаем ключи от Google по этой Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.

Всё проверил, после отправки формы всё записывается в Google Sheets, интеграция отлично работает :ay:
Screenshot.jpg
 
Последнее редактирование:
До сих пор в недоумении, но я решил проблему с "бесконечной установкой" Google Sheets очень странным способом o_O .
У кого такая же проблема, как у меня, можете сделать следующее:

1) Делаем backup сайта, скачиваем с Хостинга.
2) Ставим сайт у себя локально на OpenServer.
- заходим в админку сайта, в Balbooa Forms, выбираем любую форму, нажимаем интеграции - Google Sheets, и он установится! ))
3) Делаем бэкап сайта, возвращаем сайт на Хостинг.
4) Создаем в Google Sheets лист, открываем на него доступ. Получаем ключи от Google по этой Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.

Всё проверил, после отправки формы всё записывается в Google Sheets, интеграция отлично работает :ay:
Посмотреть вложение 114958

Сталкивались с подобной проблемой ? Как победить ?

Ошибка 400: invalid_request​

Код:
Ошибка 400: invalid_request
The out-of-band (OOB) flow has been blocked in order to keep users secure. Follow the Out-of-Band (OOB) flow Migration Guide linked in the developer docs below to migrate your app to an alternative method.
Параметры запроса: redirect_uri=urn:ietf:wg:oauth:2.0:oob
1667397138717.png
 
Сталкивались с подобной проблемой ? Как победить ?

Ошибка 400: invalid_request​

Код:
Ошибка 400: invalid_request
The out-of-band (OOB) flow has been blocked in order to keep users secure. Follow the Out-of-Band (OOB) flow Migration Guide linked in the developer docs below to migrate your app to an alternative method.
Параметры запроса: redirect_uri=urn:ietf:wg:oauth:2.0:oob

Не сталкивался. Попробуйте заново сделать всё по Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Также убедитесь, что в пункте № 9 вы выбрали именно "Desktop App", а не "Web application".
 
Не сталкивался. Попробуйте заново сделать всё по Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Также убедитесь, что в пункте № 9 вы выбрали именно "Desktop App", а не "Web application".
Да все делал по инструкции, первый раз почему то не было возможности "Выбрать таблицу", а потом и вовсе перестало работать...
1. А вы активировали только через базу Вариант 2 или Вариант 1 тоже ?
2. С какой вы страны ? Доступно ли для России?

В тестовом режиме заработал, но теперь нет таблицы на выбор. Не подскажите почему таблиц не видно?


1667411331345.png
 
1. А вы активировали только через базу Вариант 2 или Вариант 1 тоже ?
Активацию Balbooa Forms делал через БД путём прописывания {"data":"active"}
С какой вы страны ? Доступно ли для России?
Я с Украины.
В тестовом режиме заработал, но теперь нет таблицы на выбор. Не подскажите почему таблиц не видно?
Снова попробуйте нажать на кнопку Authenticate (и на всякий случай на сайте чистите кэш, страницу с формой обновляйте через CTRL+F5)
 
Активацию Balbooa Forms делал через БД путём прописывания {"data":"active"}

Я с Украины.

Снова попробуйте нажать на кнопку Authenticate (и на всякий случай на сайте чистите кэш, страницу с формой обновляйте через CTRL+F5)
Ваш совет попробовал. Не фурычит (
А какая версия joomla ?
Я так понимаю, что уже не поддерживается такой тип безопасности... Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся , видимо переписать надо компоненту, чтобы заработало...
  • 28 февраля 2022 г. — новое использование OAuth заблокировано для потока OOB.
  • 5 сентября 2022 г. — для несоответствующих запросов OAuth может отображаться предупреждающее сообщение для пользователя.
  • 3 октября 2022 г. — поток OOB устарел для клиентов OAuth, созданных до 28 февраля 2022 г.

Ну или же блочит из России Гугль
 
Назад
Сверху