VM 1.x Авторизация Virtuemart через социальные сети

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

strarasdf

Постоялец
Заблокирован
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
81
Реакции
18
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
Если ли готовый модуль который будет корректно работать с Virtemart 1.1.x
Пробовал Loginza, uLogon, loginradius - все не работают, залогинишься, переходишь в оформить заказ virtuemart, и нужно вводить регистрационные данные, и email нет, ничего в поля не переходит
Есть решение этой проблеме?

Решил вопрос с помощью LoginRadius
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Хотя если вы захотите на сайт все 20 соц сетей, немного устанете для каждой сети API ключ доставать, да и из наших сетей только VK

Но на моих 4 сети отлично все)
 
Авторизация через СС - это хорошо. Теперь стоит позаботиться об оформлении заказа.
При авторизации, поля логин и пароль исчезают (это уже хорошо), пользователю остается ввести город, телефон, e-mai и ФИО (такие поля использую я). Если телефон, почту из API достать нельзя, то вот город и ФИО скорее всего можно. Предлогайте свои мысли по этому поводу.l

Сделал следующее: поставил модуль в единственное место - в тело One Page Checkout, и все вроде бы ничего, но... после авторизации перекидывает на главную. В настройках модуля указываю переход после ввода "Оформление заказа", т.е. просто обновляется страница, на которой находимся, но все равно модуль не слушается. Главное, если выходим с аккаунта, то все в порядке - снова возвращаемся на ту странице. Перековырял весь код, ничего не помогает. А без этого перенаправления модуль можно смело удалять.

Короче разработчики сами не знают в чем дело, вот перевод:
Что касается перенаправления вопрос, мы не знаем об этой проблеме. Но наша команда инженеров будет дальнейшее расследование. Мы будем очень признательны, если бы Вы предоставить более подробную информацию, отправив нам письмо на hello@loginradius.com Мы обязательно это исправить в следующей версии.

:beer: А вот и решение!
Как всегда метод научного тыка делает чудеса! Надо будет написать этим псевдо инженерам.

Открываем файл: modules/mod_socialloginandsocialshare/tmpl/default.php

Меняем в двух местах код (строка 55 и строка 83:(

<iframe src="<?php echo $http;?>hub.loginradius.com/Control/PluginSlider.aspx?apikey=<?php echo $lr_settings['apikey']?>&callback=<?php echo $loc;?>" width="<?php echo $lr_settings['ifwidth']?>" height="<?php echo $lr_settings['ifheight']?>" frameborder="0" scrolling="no" allowtransparency="true"></iframe>

на callback=<?php echo 'Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ссылка.ru';?>
 
У меня стоит более глобальная задача. Есть жумла+вм1.1, а к ней запилен XenForo на JFusion. На форуме стоит плагин авторизации через соц. сети. Нужно устроить синхронизацию прикрепленных к xenforo акков в соц.сетях и авторизации там же через Joomla
 
Вопрос тем, кто уже реализовывал и пользуется определенное время авторизацией через соц. сети: влияет ли это как-либо на конверсию заказов (интернет-магазин непродовольственные товары)? Просто думаю, стоит ли париться и ставить такой функционал если обьективно, при заказе подтягиватся будет только имя..
 
Вопрос тем, кто уже реализовывал и пользуется определенное время авторизацией через соц. сети: влияет ли это как-либо на конверсию заказов (интернет-магазин непродовольственные товары)? Просто думаю, стоит ли париться и ставить такой функционал если обьективно, при заказе подтягиватся будет только имя..
Если магазин социален, то это не просто подтягивание - это удобство для пользователей.
 
Если магазин социален, то это не просто подтягивание - это удобство для пользователей.
у меня пока не реализованы отзывы и связь с соц сетями, поэтому на даном этапе интересует только одно, увеличит ли это хоть на каплю конверсию заказов через корзину.. что-то мне кажется что нет.. скорее всего нужно будет, как Вы написали "социализировать" магазин, и вместе с этим делать авторизацию через соц сети.. Спасибо!
 
у меня пока не реализованы отзывы и связь с соц сетями, поэтому на даном этапе интересует только одно, увеличит ли это хоть на каплю конверсию заказов через корзину.. что-то мне кажется что нет.. скорее всего нужно будет, как Вы написали "социализировать" магазин, и вместе с этим делать авторизацию через соц сети.. Спасибо!
В купе с остальными мерами по СДЛ-изации сайта это увеличит конверсию.
<-------------- добавлено через 45 сек. -------------->
А если сайт будет "горбатый" то сам по себе этот функционал нужен, как мертвому припарки
 
а ещё есть slogin от joomline.ru с интеграцией и с первым и вторым виртом
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху