Обсуждение ◄Magento► — Бесплатный движок Интернет-магазина с открытым исходным кодом

Кеш из админки чистится - смотрите внимательней (первая страница). Насчет почты - модуль имеется. Магенто оч неповоротлива по сравнению с ним. К ней тоже присматривались.

donvictorio все очень грамотно расписал насчет magento
ей желателен или полноценный сервак или очень быстрый VPS
Скорость зависит от кол-ва товаров, атрибутов, посетителей.
Сервер нужно специально оптимизировать под Magento, различные настройки, xcache
Также существуют расширения по полностраничному кэшированию.
Как пример на vps с 8 мб озу и четырехядерным процом оптимизированный сайт с 15 тыс товаров и 5к посетителей - летает.

На opencart не такой функционал, движок для начальных и малобюджетных проектов.

вот примеры сайтов на magento
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
donvictorio все очень грамотно расписал насчет magento
ей желателен или полноценный сервак или очень быстрый VPS
Скорость зависит от кол-ва товаров, атрибутов, посетителей.
Сервер нужно специально оптимизировать под Magento, различные настройки, xcache
Также существуют расширения по полностраничному кэшированию.
Как пример на vps с 8 мб озу и четырехядерным процом оптимизированный сайт с 15 тыс товаров и 5к посетителей - летает.
Мне кажется, или любой мало-мальски серьезный скрипт шопа проглотит 15 тыс позиций и 5тыс посетителей на гораздо меньшей конфигурации, нежели 8Гб (я все-же думаю, что выше была описка) и 4 ядра, как от нефиг нафиг?

Как пример, делал тестовый шоп на друпал коммерце, 700тыс позиций, мультиязычность, 5-10 тыс. запросов/сутки - два ядра, 8гб рамы было за глаза, среднее время открытия страницы - порядка 1сек, иногда проваливалось до 5сек.
 
Что сказать, сколько отзывов было прочитано, как положительных, так и отрицательных, находил какой-то аналог Magente, но все же сомневаюсь, что он есть аналог, а не просто жалкое подобие. Пока посетителей не как в примере выше на сайтах, но без дополнительных фич, кроме модулей для магенто(оптимизаторов) и xcache, без настройки сервера и БД сайт летает на ура, 20тыс товаров и сервер 2,8х2 и 768 озу, правда на SSD. Кому надо, для "тестов" можно посмотреть, вдруг кто-то решает еще, к какой платформе приткнуться. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Еще право не много доработка в процессе, но всему свое время.
 
Вот вопрос, который меня заинтересовал. Разработчики Magento отметили, что Magento корпоративной версии (Enterprise edition) имеет встроенный безопасност (Built-In Security) a Community Edition не имеет. Безопасность означает, что программное обеспечение должно быть "PA-DSS Compliant and PCI Ready". Другим словами, если вы хотите использовать вашу корзину обработку платежей по кредитным картам, корзина должна быть сертифицирована.

Мой вопрос, Кто-нибудь иmеeт опыт в использовании Magento (Community Edition) в обработке платежей. Как эта вещь безопасности реализуется на практике?
 
Вот вопрос, который меня заинтересовал. Разработчики Magento отметили, что Magento корпоративной версии (Enterprise edition) имеет встроенный безопасност (Built-In Security) a Community Edition не имеет. Безопасность означает, что программное обеспечение должно быть "PA-DSS Compliant and PCI Ready". Другим словами, если вы хотите использовать вашу корзину обработку платежей по кредитным картам, корзина должна быть сертифицирована.

Мой вопрос, Кто-нибудь иmеeт опыт в использовании Magento (Community Edition) в обработке платежей. Как эта вещь безопасности реализуется на практике?
а что собственно вас беспокоит? приём платежей без сохранения даных о кредитке? ну так используйте authorize.net и paypal, что мешает? ну и серверный сертификат прикрутите для ssl.
 
а что собственно вас беспокоит? приём платежей без сохранения даных о кредитке? ну так используйте authorize.net и paypal, что мешает? ну и серверный сертификат прикрутите для ssl.

Это верно. Единственное, что прозвучало странное для меня было их предполагая то, что Community Edition хуже по сравнению с Enterprise Edition. Вы в основном только ответил, что это впечатление обманчиво. Они на самом деле должны заявить об этом для того, чтобы избежать возможной путаницы. Это должно быть ясно, что версии Enterprise Edition предназначен для тех, кто не знает, "как это сделать", или не хотят пачкать руки.
 
Разбирался с magento не так долго, как прогнозируют некоторые форумчане, 5-е высшее не нужно.
Все технично продуманно. Но ресурс ест большой. Пробую Престу

Крупные западники (типа Nike) сидят на Magento, что греет душу..
 
Я пытался интегрировать Joomla и Magento. Недавно я забрел на новую опцию, которая представляется интересная для меня: TYPO3 и Magento интеграции с использованием TYPOGENTO. Вы можете заглянуть в это Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
 
вещь нужная если у вас магазин громадный
 
вещь нужная если у вас магазин громадный

Все зависит от стратегию развития вашего магазина. Вы никогда не можете знать, как ваш магазин будет развиваться со временем. Поэтому я думаю, лучше начать с лучшим вариантом, даже если эта опция может быть не самый простой путь. Даже если у вас есть очень простой интернет-магазин, вы будете иметь знания об управлении большим в будущем. Я имею в виду, Magento может быть одним из лучших вариантов в любом случае. Ну конечно, у вас может быть другое мнение.
 
Назад
Сверху