защита maс os - вы защищены?

у меня Mac 2 год уже все нормально
 
На маках с 1997года. Всё время без антивирусов. Сейчас стоит монитор соединений Little Snitch и всё.
 
Раньше из файрволлов пользовался Little Snitch, а сейчас стоит Hands Off. Позволяет также блокировать чтение/запись файлов для каждого приложения. Рекомендую.

Из антивирусов стоит NOD32, но иногда на маверике процесс esets_daemon зависает намертво. Лечится ребутом. Не рекомендую.
 
У нас в конторе на 4-х макбуках нету антивирусов, никто ничего не замечал, может правда мы уже часть ботнета =))))
 
little snitch поначалу страшно надоедает спрашивая пускать ли каждое входящее исходящее соединение;
но через пару дней\недельку, когда все что нужно уже запускалось - лучше наверное нету.

антивирус? страшно признаться - но не держу. ни под маком, ни даже под виндой.
 
У меня на макбуке только стандартный маковский firewall. Считаю, антивирус для MacOS излишеством, 2.5 года без проблем.
 
А есть какие-нибудь преимущества у Hands Off? Или переход не был связан с этим?
С одной стороны, Hands Off отлично справляется со своими задачами и по общему функционалу немного обширнее ближайшего конкурента – Little Snitch. С другой точки зрения, эта разница в количестве запретов компенсируется самой OS X, которая на каждом шагу спрашивает вас пароль при подозрительных действиях.
Сказать проще, все отличия от Little Snitch пригодятся лишь начинающим пользователям, которые не всегда понимают, зачем их просят ввести пароль и делают это на автомате. В общем, ценник в 50 баксов в сравнении с конкурентом явно не играет на пользу программе.
По моему скромному мнению, для многих пользователей Mac файрволы - это не только безопасность, а, прежде всего, возможность заблокировать выход в интернет какой-либо ломаной программе, дабы не слетела активация.
 
Если с варизников ничего не ставить, то в целом защиты ни какой и не нужно
 
я уже 4 года польюзуюсь любимым iMac, никаких антивирусов не ставил... раньше Mac OS в силу своей малораспостраненности не пользовалась особой популярностью у вирусов, говорят сейчас уже начинают появляться различные черви, но пока-что это только в штатах...

у меня и на виндовсе никогда не было антивирусов, не вижу пользы от них... если хватаешь какойто новый вирус, но в базе антивирусника его может еще не быть, а если хватаешь известный вирус, то лечить его возможно только в редких случаях, а так антивирус просто как звонилка о том, что ты схватил вирус.. ИМХО
Странное у Вас представление о антивирусах для винды. Всего пользовался файерволом в связке с антивирем, первый не дает попасть вирусу на машину, второй проверял флешки и подобное.
 
Назад
Сверху