Яндекс: Страницы с popunder-баннерами могут ранжироваться ниже

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Гугл не банит за попапы. А только если там троян, но и восстанавливает он тоже быстро после этого.

а вы полагаете, что есть попапы безобидные? Они безобидны до тех пор, пока их не похекают и не повесят на скрипт трояна, который будет выгружаться на всех площадках, на которых используется тот или иной попап. А гугл банит не только по конкретно обнаруженному опасному случаю, но если есть подозрения. Тому пример мой сайт, который был забанен чуть более полугода назад по причине того, что мой сайт может нанести вред пользователям гугла, лишь потому, что на сайте был 1х1 ифрейм со счетчиками другого сайта и попапом кустарного производства и никаких троянов и червей. На пару клиентских сайтов, какой-то шутник повесил ифрейм с ссылкой на червя, через неделю после обнаружения мною ифреймов (хотя за 3-4 дня до обнаружения, страницы были чистыми), сайты были забанены, но в результате чистки страниц шаблонов и письма гуглу, сайты вытащили. Так что не все так однозначно))
 
На следующем обновлении выдачи Яши, надо посмотреть как изменяться позиции через Яндекс.Вебмастер. А так в общем, я думаю врятли кто полностью откажется от размещения на своем сайте поп-андер и подобных систем.

PS: А если скрипты партнерок заключить в тег noindex. Яша сможет найти поп-андер систему? Может пора стучать на своих конкурентов?
 
Вообще санкциям подвергнулись только баннеры которые при закрытии открывают еще что-то. Обычный попандер не порезали, отсюда вывод - делаем большой попандер БЕЗ кнопки закрыть. Интересно без кнопки как будет ранжировать яндекс? выхода у пользователя не будет не нажав на баннер и не угостив владельца денежкой. За все нужно платить.
 
вообще бесят эти окна, жмешь закрыть а они открывают тебе рекламную страницу - за такой обман надо банить, а не понижать позиции.

Да ладно, эти попапы обычно ток на варезах встречаются. А на варезе, что качают обычно? - бесплатно всякие файлы, музыку, фильмы. И как вывод:
Вы должны понимать, что за бесплатную халяву нужно хотя бы всплывающими окнами да заплатить - думаю это справедливо!
Так что я против такой политики Яndex-а! :smmne: И конечно же за подобную рекламу на варезниках!!! :)
 
  • Заблокирован
  • #35
Всё правильно Яндекс делает. Последние несколько лет он только и делает, что отравляет жизнь вебмасерам, но для пользователей всё отлично. И вообще сайты с приличной аудиторией не ставят поп апы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху