Yahoo не будет показывать обратные ссылки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А другие источники вроде Seomoz.org и Solomono.ru не учитываете? Хотя Solomono.ru тоже парсит беки с Яху скорее всего.
Ребята, зашли бы на серч и почитали топик соломоно. У них своя база, они начали парсить сайты на бэки ещё года полтора назад. Постепенно наращивая функционал, объём и скорость. Сейчас и биржу открыли, видно чтобы отбить как-то затраты. Они ещё год назад говорили, что постепенно превзойдут Яху по объёму и качеству, уже сейчас разница не так уж и велика, а рост продолжается...
 
*** скрытое содержание ***

Ребята, зашли бы на серч и почитали топик соломоно. У них своя база, они начали парсить сайты на бэки ещё года полтора назад. Постепенно наращивая функционал, объём и скорость. Сейчас и биржу открыли, видно чтобы отбить как-то затраты. Они ещё год назад говорили, что постепенно превзойдут Яху по объёму и качеству, уже сейчас разница не так уж и велика, а рост продолжается...
Сейчас и Яззл собирает беки прежде всего через Соломоно, но качественно. Я запаниковал после этого:
Ты меня успокоил, буду и дальше Яззлить. А топик читаю сейчас, кто еще не нашел вот ссылка:
 
В буржунете то таких сервисов полно, а соломоно только под ру?
 
Да месяц назад отрубили АПИ v1. ((((

Я думаю беки они будут отдавать - но халявы не будет
давать будут через API v2 $0.80 - 1000 queries
 
В смысле придумают? Тут и так всё известно
Делаем паука который лазит по сайтам и анализирует ссылки
Информацию накапливаем в базе данных
Периодически обновляем информацию
Вот и готовый сервис.
Яху закрывает сервис так как оптимизирует свои расходы

Все бы хорошо, только где взять мощности под все это, и деньги. Поисковики живут на контектсте и своих сервисах и/или купленных сайтах, если bing на себя этого не возьмет, то больше ни кто не сможет потянуть такой объем постояно меняющихся данных. Хотя bing это еще тот тормоз :).

Если левый паук будет собирать информацию, но не давать тарфика сайтам, то такие пауки будут попадать под раздачу, а если сюда приплюсовать малую скорость индексации, то такая информация по бэкам мало кому нужна, она будет постоянно не актуальной.

Отображение бэков не приносит денег, а нагрузка с каждым разом только растет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху