Выводим на главную страницу случайный товар

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ребята подскажите плиз, как сделать чтобы выводился не 1 товар, а 4 например?
Где что нужно подправить в коде из первого поста?
 
в файле home.php
home.php
запрос вида SELECT * FROM SS_products order by rand() LIMIT 1,0
где лимит это количество случайных товаров

ЗЫ: Это написано на предыдущей странице, тебе, что совсем впадло почитать, что уже обсуждалось?
 
А как сделать, что бы товары не повторялись, при выводе случайного товара из всей базы? Что бы одновременно не выводилось два одинаковых товара ?
 
Помогите прикрутить проверку наличия и цены. То есть, если товара нет в наличии или нет цены, чтобы он не выводился (пропускался).
Соответственно, как только наличие появится, то и товар будет выводится.

Думал как-то выдрать из "Добавить в корзину", там идет проверка на наличие и цену >0. Но, как-то не получается... :(
 
Блин так и не понял, как сделать так что бы на главное одновременно показывались специальные предложения и случайный товар из всей базы, где есть фотки и остаток > 1
 
Попробуй вот такой запрос к БД (в файле /includes/home.php). У меня так сделано. Выводит на главной странице случайных 10 товаров которые есть в наличии.

if (empty($_GET))
{
//random products
$result = array();
$q = db_query("SELECT pr.productID, pr.name, pr.default_picture, pr.Price, pr.brief_description, pr.product_code, pr.in_stock, pict.thumbnail FROM ".
PRODUCTS_TABLE." as pr LEFT JOIN ".PRODUCT_PICTURES." as pict on pr.default_picture=pict.photoID ".
"where pr.in_stock>0 AND pr.enabled>0 AND pr.default_picture>0 order by rand() limit 0,10") or die (db_error());
while ($row = db_fetch_row($q))
{
$row["PriceWithUnit"] = show_price($row[3]);
$result[] = $row;
}
$smarty->assign("special_offers",$result);
}
 
А как быть, если я уже задействовал спец предложения на главной, а теперь еще надо выводить одну позицию из общего каталога случайным образом ???
Т.е. у меня реализована выдача позиций и левого меню через спец предложения и если я меняю запрос к базе на предложеный то получается каша малаша.
Как то еще можно выводить случайный товар из каталога в такой ситуации ???
 
у меня картинки не отображаются:nezn:
 
подскажите какое условие необходимо дописать (я так думаю что в home.php) чтоб выбирался случайный товар из определенной категории
 
подскажите какое условие необходимо дописать (я так думаю что в home.php) чтоб выбирался случайный товар из определенной категории


Если ты намерен выводить случайный товар на витрину, то редактировать надо home.php + home.tpl.html (в шаблоне надо зделать вывод через selection), а если в описание товара, то надо будет редактировать product_detailed.php + product_detailed.tpl.html.А что касается самого модуля, не поленись набрать в поиске то что тебя интересует, так как те ЛЮДИ которые тебе отвечают или будут отвечать сами же не ленятся тебе отписывать, я не зря последние строки написал потому что лично сам создавал интересующей тебя вопрос, то есть создавал (ТЕМУ)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху