Выполнение скрипта по времени

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dmsoh

Профессор
Регистрация
27 Янв 2007
Сообщения
192
Реакции
44
Подскажите: можно ли как-то программно назначать cron задачи, т.е. не обращаться в админ панель хостинга, а делать это из под пхп скрипта?


Нашел информацию на другом форуме, но решения никто не предложил как я понял

 
одно из решений может быть следующим.

1. запустить демона - имитатора крона
2. запустить скрипт - имитатор крона, но который будет перезапускать ссебя, через определенное время, чтобы система случаем не отрубила.
3. нужно исходить из того, какие есть возможности , и от этого плясать - выход всегда можно найти =)
 
одно из решений может быть следующим.
1. запустить демона - имитатора крона
2. запустить скрипт - имитатор крона, но который будет перезапускать ссебя, через определенное время, чтобы система случаем не отрубила.
3. нужно исходить из того, какие есть возможности , и от этого плясать - выход всегда можно найти =)
Только что пришло письмо от хостера
Здравствуйте.
К сожалению, такой возможности нет.
> Здравствуйте,
>
> Существует ли возможность добавлять cron задания не через биллинг панель, а назначать задания из под самописного пхп скрипта?
>
> С уважением,
По-видимому не получиться.

Оно бы еще ничего, если бы можно было запускать скрипт с параметрами, но насколько я понимаю, крон это не позволяет делать.

Например так выполнить script.php?id=1258
 
Только что пришло письмо от хостера
По-видимому не получиться.
Оно бы еще ничего, если бы можно было запускать скрипт с параметрами, но насколько я понимаю, крон это не позволяет делать.
Например так выполнить script.php?id=1258

крон позволяет это делать
например так:
/usr/local/bin/curl -s Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

насчет выполнения сриптом - никаких сложностей не вижу.
главное чтобы по сайту ходили посетители
 
Можно реализовать задачу следующим образом: насколько я понял крон в контрольной панели хостинга все же есть, тогда по крону запускай к примеру файлик cron.php, без параметров, который будет обращаться в базу в табличку к примеру cron_orders. В табличке можешь разместить в зависимости от типов приказов и параметров к ним еще и пути к файлам скриптов. Соответственно в зависимости от ордеров в табличке, в самом файлике cron.php можно будет подцеплять через инклюд нужный фрагмент кода. Таким образом ты получишь универсальный обработчик заданий всего на одном файле.
 
через крон можно передавать параметры и без curl
Cron это не более чем выполнение команд по расписанию.
Т.е. скрипт сам запускается с командной строки, поэтому смотрите работу с пхп через консоль
 
в Крон нужно добавить примерно такую строку
/usr/local/bin/php -f путь_к_пхп_файлу.php
а в самом скрипте уже решать какую задачу выполнять
 
в крайнем случае привяжись к заходам посетителей :)
 
Если я не ошибаюсь, то во Фре, например, конфиги крона для каждого юзера - простые текстовые файлы, лежащие как /var/cron/tabs/<username>.

Если пхп стоит как CGI (и/или выполняется из-под пользоваля <username>), и если не стоит openbasedir, то теоретически эти файлики можно самому скриптом читать/писать.
 
Если по ssh удастся управлять заданиями с помощью команды crontab и cgi сделан с suexec, тогда можно любым cgi-скриптом исполнить crontab, и не нужно никуда в /var лезть.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху