Вредно ли для наполнение молодого сайта чужие статьи?

quzexk

Постоялец
Регистрация
27 Авг 2007
Сообщения
80
Реакции
41
Подскажите, как будет влиять на продвижение молодого сайта размещение на нем тематических статей с других сайтов? Я хочу сделать страницу новости-статьи, на главной будут ссылки на последние 10 статей. Авторство и ссылки в noindex на оригинал будут соблюдены. Это поможет или навредит молодому сайту? Смысл - ключи, статьи для клиентов, чтобы им было интересно почитать, ну и будет какое-никакое наполнение сайта.
 
за неуникальный контент можно попасть под фильтр
видимо вопрос в пропорциях ник/неуник, только порог у каждого сайта разный
а для молодого СДЛ (СДЛ же?) мне кажется, риск увеличивается
 
если контент чисто для людей - запретите доступ робота к разделу и живите спокойно...
 
Если на сайте уже есть от 500 доя 1000 уникальных статей, то размещение 10 неуникальных статей никак сайту не повредит, они даже могут в индекс войти и конкурентно ранжироваться ))
 
на одном из сайтов у меня именно такая ситуация. Новости беруться именно с другого сайта. Ссылки на источник выставляются. Страницы индексируются яндексом, не в тот же день но индексируются. Понятно что в выдаче они ниже оригинала.
 
Если есть время, то лучше делать качественный рерайт. Он принесет куда больше пользы чем обычный кописат, а если достаточно времени то из рерайта может получится отличный копирайт.
 
На новых сайтах размещаю только рерайт, спустя пару месяцев начинаю разбавлять копипастом. А через год ставлю парсер и "угоняю" статьи с указанием ссылки на источник.
Ни для кого не секрет, что копипаст живет, жил и жить будет, если все делать с умом.
 
"Угонять" тексты ТС решил через всякие парсеры? А то что у молодого сайта нет никакого авторитета ни о чем не говорит? Сейчас даже за рерайт целевые страницы могут понизиться в выдаче, так что не советую вообще копипаст размещать хоть и для сайта со стажем - ПСы накажут.
 
"Угонять" тексты ТС решил через всякие парсеры? А то что у молодого сайта нет никакого авторитета ни о чем не говорит? Сейчас даже за рерайт целевые страницы могут понизиться в выдаче, так что не советую вообще копипаст размещать хоть и для сайта со стажем - ПСы накажут.
если разбавлять уник копипастом - ничего страшного не случится. Об этом говорили выше. Можно 40/60 и 30/70 использовать без проблем
 
Назад
Сверху