[Помощь] Вопросы новичков

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
У меня проблема после установки форума. Весь форум отображается в кракозябрах, что можно сделать? проверил базу - все в нормальной кодировке, но отображает криво на сайте
А в Админке кодировка правильно прописана?
Админцентр - Системные настройки - Настройки серверного окружения - Кодировка страниц форума.
Там должно быть значение utf-8 и база должна быть в ней, если вы ставили 3.х.х.
Если версия форума ниже, то все равно, в настройках админки проверьте, какая прописана кодировка, там должна быть прописана такая же, как и ваша база.
 
А в Админке кодировка правильно прописана?
Админцентр - Системные настройки - Настройки серверного окружения - Кодировка страниц форума.
Там должно быть значение utf-8 и база должна быть в ней, если вы ставили 3.х.х.
Если версия форума ниже, то все равно, в настройках админки проверьте, какая прописана кодировка, там должна быть прописана такая же, как и ваша база.
Спасибо за совет, там все правильно. Помогло добавление файла htacess в корень со строчкой adddefaultcharset utf8
 
Как можно прикрутить подобное к галлереи?
123.jpg

То есть изменение цвета фона, кроп, перевод в ч\б...
Автор прошу дать ссылку где такое?
Интересное посмотреть на работу, если что выложу мод для ipb.
 
проблема с IP.Blog

Всем привет.

Начну по порядку:
Есть форум IPB 3.0.3 for Maybe

Пробую,да нет уже мучаюсь "привязать" блоги к нему и не получается ни в какую.

Пробовал ставить IP.Blog-верси:
2.0.4
2.1.0
2.2.0
И везде сцк какие-то траблы. Ни один из них не работает нормально.

По памяти:
1.Если в админке отключить модуль,то при заходе по вкладке БЛОГИ в навигации чёрт знает что(половина вкладок в навигации нет,какие-то несуразные цифры)

2.если создать блог и произвести запись,запись удаляем. А когда удаляем блог вылетаем на страницу с ошибкой. Если обновить браузер то на странице уже блога нет.

3.При просмотре блога-полностью внизу есть какая-то непонятная и ненужная кнопка Report(я так подразумеваю что это должно быть - пожаловаться на блог). Но при переходе также попадаем на страницу с ошибкой.,в итоге просто "снёс" эту кнопку в шаблоне.Но это не выход.

Ну и так есть ещё неприятные мелочи. Бьюсь уже 4 дня.психанул и снес всё к черт.бабушке.

Подскажите есть ли нормальная,работоспособная версия IP/Blog-а (желательно 2.0.1) под мою версию форума IPB 3.0.3 for Maybe.

Поиск и шерстил и кружил,всё что нашёл ничего не работает.
Выручайте кто может.,ссылкой/советом/или работающим модулем IP/Blog.

Заранее спасибо и благодарен.
 
смотри в правах на файлах) бывает пишеш 777 а хост не даёт больше 744 :(

Добавлено через 1 минуту
хм а ты версию сравнивал мода и движка?
 
смотри в правах на файлах) бывает пишеш 777 а хост не даёт больше 744 :(
Добавлено через 1 минуту
хм а ты версию сравнивал мода и движка?
С правами всё точно нормально,проверялось не раз.
Всм на счёт сравнивал ??? Где-то пишется кто с кем стабильно должен работать. Во всяком случае многие пишут что 2.0.4 и 2.1.0 вроде как бы подходят. Но на практике у меня выходит другое.

Вот я и задал вопрос,люди знающие отзовитесь !!!?:thenks:
 
Кто нибуть , переносил, с ipb На что нить другое.. Сколько гемороя с базой?
 
sabotage85
был опыт переноса с 1.3 версии на vBulletin - никаких проблем, все быстро и не больно.
 
Подскажите пожалуйста пошагово, как настроить интеграцию с фейсбуком на 3.1.2? Я вроде бы создала приложение, ключи вписала, ай ди, включила. А при попытке зайти через фейс вот такая страница
{
"error": {
"type": "OAuthException",
"message": "Invalid redirect_uri: Given URL is not allowed by the Application configuration."
}
}
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху