[Помощь] Вопросы новичков

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
посмотри настройки папки в админ-панели, проверь права на папки (админка - информация о системе - права на файлы), так же не мешает проверить версии модулей апача и конфигурацию php.ini (/etc/php5/php.ini)что там стоит. бывали случаи когда адреса папок различались. на *nix системах может расходиться еще и в правах владельца папки /uploads
 
Видеоуроки по IP. Board 2.3.x - 3.x.x

Ищу видеоуроки для начинающих.
Может видел кто ?
Для DLE - валом, а вот на IP. Board - нету :tcl:
 
IPB 3.0.2

Народ подскажите пожалуйста как обновить с IPB 2.3.6 до 3.0.2.
Проблема заключается в том что у IPB 2.3.6 база и все данные в ней используют cp1251, а IPB 3.0 как я понял utf8. Воопщим сам вопрос как данные базы из cp1251 перекодировать в utf8
 
Народ подскажите пожалуйста как обновить с IPB 2.3.6 до 3.0.2.
Проблема заключается в том что у IPB 2.3.6 база и все данные в ней используют cp1251, а IPB 3.0 как я понял utf8. Воопщим сам вопрос как данные базы из cp1251 перекодировать в utf8

Хотя врать не буду, но в установщике при обновлен. должны были учесть данный прикол. Если не учли, нефарт

Берем дампим базу саму. Открываем блокнотом, или чем вы пользуетесь и там меняем локаль. Или выставляем локаль ср1251 в файлике обнов. и потом апдейтим.
 
penguen, ну да... и при открытии документа (если это большой форум) блокнот бедняга сорвется в конкретный "зависон"
LyaKich, читай статью про обновление с 2ки на wiki.iblink.ru/ipb3/upgrade
 
LyaKich
берешь sypex dumper и переводишь бд из cp1251 в utf8 ;) там ничего сложного нету, темболее всё на русском.
 
Ненужные профили пользователя

Скажите, как и где безболезненно удалить код профилей AIM, Yahoo, MSN, и ОСТАВИТЬ ТОЛЬКО ICQ ???
Большое спасибо !!!
 
Убрать статистику форума

Как убрать статистику форума для версии 2.3.5 ?
Если в ЦП запретить показ статистики - она все равно отображается :nezn:
 
Какая должна быть база данных

Прошу Вас подскзать какой кодировкой должна быть база данных ?при установки форума 3,0,3
 
Hepster
utf8_general_ci ;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху