Вопрос по доменам

feirdog

Мастер
Регистрация
28 Мар 2007
Сообщения
506
Реакции
33
Суть вопроса такова.

Есть старый домен .com с небольшим ТИЦ и ПР. На нем висел сервис.
Решил доделать все и подвинуть проект по Украине. Купил домен .com.ua сделал редирект с старого домена.
и тут меня осенила мысля что старый домн можно использовать под Англ версию сайта, тем более он уже имеет историю и вес. Вот тут и сам вопрос. Как сейчас правильнее поступить, дабы и гуглу заявить,что вот старый сайт на новом домене, и что бы поднять англ версию тогда уже без редиректа.
 
А нельзя все делать на старом домене? Реализовать версии под разные языки с помощью поддоменов, либо путей по типу /ua/, /ru/, etc.
 
Я сначала сделал, а потом подумал.
Теперь боюсь назад хода нет, гугл забанит за такие игры.
 
Я бы подождал, пока полностью пройдет склейка, потом расклеил бы, подождал, пока старый домен будет восприниматься ПС как самостоятельный и уже на нем бы делал англоязычную версию.
 
Впрос а как расклеить потом домены?
 
пока не надо суетиться, постоянно склеивать и расклеивать обратно за такое точно можно попасть в баню. Оставьте пока как есть - если есть необходимость сделайте мультиязычный сайт а через какое то время уже разлепляйте домены и заливайте англ. сайт на .com как и планировали
 
пока не надо суетиться, постоянно склеивать и расклеивать обратно за такое точно можно попасть в баню. Оставьте пока как есть - если есть необходимость сделайте мультиязычный сайт а через какое то время уже разлепляйте домены и заливайте англ. сайт на .com как и планировали
Суетиться-то может и не стоит, но бан за склейку/расклейку доменов - это фантастика.
 
А как давно стоит редирект?
Может не имеет смысла дожидаться склейки, а вернуть все в зад?
 
Никогда с таким не сталкивался , и насколько так хорОшо продвигать в пс . Конечно лучше было бы если бы сделали просто поддомены. Понаблюдаю за вашей ситуацией и как раз для себя посмотрю как лучше . Опыт никогда не помешает)))
 
что старый домн можно использовать под Англ версию сайта
Я бы использовал старый домен под все языки. Но всё (who-is, хостинг, телефоны и адреса на сайте, движок/CMS, шаблон и тематику) надо меня очень плавно, постепенно, чтобы поисковик не подумал, что сайт продан.
 
Назад
Сверху