Вопрос о внутренней перелинковке

mentax

Постоялец
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
51
Реакции
12
Всем привет.
Может немного странный вопрос, но все же. При создании сайте все мои линки указываю как /page1 /page2 /page...
то есть не прописываю полный URL на каждой странице/линке. Все работает и когда наводишь на линк отображается корректная страница. Вопрос в том корректно ли это в плане оптимизации для поисковикоа?
 
Корректно. Именно так и нужно делать, такой способ указывания ссылок (в отличии от использования полной ссылки) избавляет от проблем при к примеру смене http на https или смене домена.
Но с другой стороны иногда в тексте статьи делают полные ссылки для того, чтобы при копировании\парсинге контента эти ссылки вели на сайт-источник.
 
А мне интересно, допустим в подвале сайта есть логотип, с него ссылка на главную, и в шапке сайта тоже есть. Получается с каждой страницы две безанкорные ссылки на главную. Это плохо или так можно делать?
 
А мне интересно, допустим в подвале сайта есть логотип, с него ссылка на главную, и в шапке сайта тоже есть. Получается с каждой страницы две безанкорные ссылки на главную. Это плохо или так можно делать?
был бы смысл если бы паук не докручивал всю страницу снизу вверх или наоборот что само себе под сомнением, а так без раницы
 
Всем привет.
Может немного странный вопрос, но все же. При создании сайте все мои линки указываю как /page1 /page2 /page...
то есть не прописываю полный URL на каждой странице/линке. Все работает и когда наводишь на линк отображается корректная страница. Вопрос в том корректно ли это в плане оптимизации для поисковикоа?
Сергей Кокшаров (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся) рекомендовал в перелинковке использовать абсолютные адреса
Я проверил на своем сайте и получил прирост по позициям
 
Сергей Кокшаров (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся) рекомендовал в перелинковке использовать абсолютные адреса
Я проверил на своем сайте и получил прирост по позициям
Я все же доверился больше официальной документации от гугла... Правда пока не особо что то нашел.
 
Я стараюсь по максимуму делать перелинковку абсолютными ссылками. По наблюдениям, гугл к ним относится лучше, чем к относительным.
 
А мне интересно, допустим в подвале сайта есть логотип, с него ссылка на главную, и в шапке сайта тоже есть. Получается с каждой страницы две безанкорные ссылки на главную. Это плохо или так можно делать?
Описанием (ALT) изображения есть анкор. В шапке и хедер желательно, чтоб эти описания были не "1 в 1".
 
Сергей Кокшаров (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся) рекомендовал в перелинковке использовать абсолютные адреса
Я проверил на своем сайте и получил прирост по позициям
Где он рекомендовал, статью можно прочитать где-то. Домен это редиректит на ютуб.
 
Назад
Сверху