Внутренний сайт компании

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
если вы не разбираетесь в php зачем Drupal выбрали?
есть попроще решения.

Если всю жизнь пользоваться решениями попроще, то никогда в PHP и не разбирешся. Как говорится глаза боятся руки делают, так и я.

У самого есть опыт разработки сайтов на Drupale (порядка 4х сайтов "визиток"). CMS понравилась, первоначально были проблемы с разработкой тем оформления, методом проб и ошибок все разрулил. Установил нужные модули, темизировал и сайт готов.

Теперь есть задача организовать внутренний сайт компании, зная возможности Drupal (это я о развитии внутр.сайта в перспективе) не хочется связываться с тем, что попроще.

Слабый уровень PHP? Это не очень большая помеха, если есть желание его изучить ;) Кстати, на форуме видел ссылки на видео уроки и просто литературу о PHP... но сами сообщения старенькие... есть что свежее, интересное?
 
Всем привет!
В компании начал разрабатывать внутренний сайт. Есть у кого опыт в поднятии такого сайта? Использую Drupal 6.16.
Столкнулся некоторыми проблемками... Подскажите, как на сайте организовать следующее:
1. Выделить сообщение администратора (например на форуме). Просто фон сообщения сделать предположим красным. На оффсайте русского сообщества нашел всего 1 (ОДНО)сообщение... но оно не сработало... (крутил вертел, не пошло... ну и из меня php прогер никакой:()
2. Темизировать вывод новости (а вообще все равно какой материал, просто изменить внешний вид блока), которая помечена галочкой "Закрепить на верху главной страницы" опять же скажем поменять фон на красный.
3. Те кто разрабатывал подобные сайты подскажите какие модули мне пригодятся?
4. Очень мало инфы о интеграции AD в Drupal (нашел модуль LDAP, но опять же информации очень и очень мало)
5. Подскажите блоги, форумы, сайты на которых вы нашли много интересных рецептов, статей, уроков по работе с Drupal.
P.S. выбрал я Drupal т.к. раньше на нем работал, успел сообразить 4 "сайт-визитка"... привык :)

1-2 - это все делается через CSS
3 - а какие подобные? Вообще не совсем понятно, что такое внутренний сайт фирмы, есть внешний?
4 - what this AD
5 - drupal.ru drpalogy.ru drupalcookbook.ru setegnom.ru drupaldance.ru api.drupal.ru вообще инфы очень много, это только то что вспомнил на память
P.S. Сайт визитка на drupal - это круто, респект :ay:
 
1-2 - это все делается через CSS
Мдя. Да это понятно! :) А что цеплять CSSом? Изначально, как я понимаю, нужно дать админскому сообщению КЛАСС, затем этот класс оформить в CSS. С новостями примерно так же. Как сделать пока не догнал, правда особо этим не занимался, сейчас переключился на другую проблему... займусь позже
3 - а какие подобные? Вообще не совсем понятно, что такое внутренний сайт фирмы, есть внешний?
Вопросом на вопрос? Отвечаю развернуто, а не как вы на 1-2ой пункт моей мессаги.
Внешний сайт - это сайт компании (как правило "официальный сайт компании"), предназначенный в основном для клиентов (покупателей), партнеров, поставщиков итп. Это способ преподнести компанию для всех заинтересованных в ней или в ее продукции лиц. Ну и тп...
Внутренний сайт - это сайт, организован (ВНИМАНИЕ!) в первую очередь для сотрудников компании! На таком сайте можно вести новости (внутренние новости, как правила предназначены для сотрудников компании, ясен пень они кардинально отличаются от тех новостей что на офиц.сайте компании), размещения разного рода документов общего пользования, какие-либо операции экспорт-импорт данных из разных приложений и обратно, ведение заявок итп итп итп... Фотогалеря корпоративов и прочее. Форум сотрудников. Конечно такой сайт имеет смысл в том случае если вы работаете в большой компании, где существует несколько производственных и офисных помещений, большое количество сотрудников. И как правило такой сайт недоступен из вне, почему? думаю объяснять не надо.
Вероятно вы не имели дело с внутренними сайтами, иначе на пункты 3-4 вы бы не задавали вопросов..., а жаль, мне бы ваш опыт пригадился.
AD = Active Directory, о чем-нибудь говорит? :) Если интересно, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
5 - drupal.ru drpalogy.ru drupalcookbook.ru setegnom.ru drupaldance.ru api.drupal.ru вообще инфы очень много, это только то что вспомнил на память
Спасибо, заню про эти сайты, неоднократно мне помогали, продолжаю копаться в них, вдруг чего еще полезного найду.
P.S. Сайт визитка на drupal - это круто, респект :ay:
Ну что сказать, визитка визитке рознь ;) Кстати, а что вы понимаете под "сайт-визитка"???
У меня как правило на таком сайте реализовано: Разделы сайта, обратная связь, новости (новостная лента), фотогалерея, каталог продукции или прайс. Ну и там по мелочи еще что-нить. Может зря его визиткой обзываю? Сайт как сайт, хз...

В любом случае спасибо за внимание к моему вопросу, если вы имеете какое-то решение на 1 или 2 пункт опишите пожалуйста, может пригодится... ;)
 
Ещё один полезный ресурс по Drupal
Появился вопрос по Drupal - вбиваете его сюда

и выбираете наиболее релевантный ответ
 
Для внутреннего сайта компании у Drupal есть серьезный недостаток - очень слабый форум.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху