[Vista] Vista x64 или x32?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
смысл переходить? на 64 есть если у тебя проц 64 и программы которые используешь есть для 64. работает почти всё, но есть исключения. Я себе поставил, потому что оперы 4 гига
 
На работе виста х64, имею кучу проблем с драйверами под принтеры и другую периферию, плюс не все проги ставятся.
Резюме: если юзверь подготовленный можно ставить ничего страшного нет, если привык ставить программы нажатием Далее десять раз - лучше не надо.
 
с учетом цены на оперативку, то вижу нормой в домашнем компе 8 или 16Гб, выбора тут не это только Vista 64

Стит уже год, проблем ни с драйверами ни с чем не наблюдаю... кроме случаев что у тя есть перефирия выпуска 10 летней давности, там нет поддержки Vista но ее или нет совсем или она есть разницы от того 32 или 64 в этом случае не наблюдается
 
мое имхо - на данном этапе юзать 64 бит приложения лучше на серверах и желательно на nix - системах... в обычной жизни оно вообще не надобно обычному рядовому юзеру

для обычного рядового юзера в большинстве случаев это ваще не как не отличается
 
То есть можно констатировать, что несмотря на прошедшее время, 64-битная система менее стабильна?
Даже если все драйвера обновлены (разумеется, 64-битные)?
Ведь пора бы уже переходить на x64 (или при выходе WIndows 7)
 
Тут дело не в стабильности.
Со стабильность всё ок.
64-битные системы позиционируются больше как серверные.
Хотя с сегодняшней стоимостью памяти - на домашних компах памяти бывает больше чем на серваках :)
По топику- если 4 гига памяти - лучше ставить 32-битную систему.
Меньше заморочек с дровами и прогами, выше скорость игрушек и т.д
Конечно эта разница не такая существенная, но всё-же...
При этом теряется около ~500 метров оперативы.
Но если установить х64 винду - от этих 500 метров тоже большой пользы не будет. х64 версия винды (точнее её ядро) жрёт намного больше памяти, чем обычная 32-битная.
 
Хм.. у меня под Вистой от 4ГБ остается 3.25.
При этом вполне вероятно, что через некоторое время появятся приложения, которым потребуется еще больше памяти.
Есть ли фактические данные о том, сколько 64-бит система отъест под свои нужды по сравнениюс 32-бит?

Кстати, довольно странно, что на современных процессорах под 64-бит программы работают медленнее.. Или это касается только 32-битных игрушек?
 
Хм.. у меня под Вистой от 4ГБ остается 3.25.
При этом вполне вероятно, что через некоторое время появятся приложения, которым потребуется еще больше памяти.
Есть ли фактические данные о том, сколько 64-бит система отъест под свои нужды по сравнениюс 32-бит?

Кстати, довольно странно, что на современных процессорах под 64-бит программы работают медленнее.. Или это касается только 32-битных игрушек?

эт ваще как повезет. сам по себе эмулятор для 32 итных приложений жрет ресурсы, потому игры и тормозят. У меня почти все 32 битные игры хорошо работают, а 64 битные так ваще великолепно. У меня тоже 4 гига оперы. Я не замечаю что 64 разрядная виста больше ресурсов требует, сама по себе виста жрет слишком много
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху