[Помощь] VirtueMart мультиязычность и SEF

Alekxander

Мой дом здесь!
Регистрация
3 Янв 2018
Сообщения
472
Реакции
218
Сайт на двух языках. Если в настройках Joomla включить SEF, начинаются проблемы.
На главной в тайтле пишется - "404 запрошенный товар не существует. И далее пишется тайтл из настроек."
Но на сайте все работает, кроме некоторых переводов. Описание - "О Магазине" при переключении языка, выводится не на своём языке.
В категории возле товаров кнопка "купить" тоже выводится на другом языке, чем сам сайт.
Но если выключить в настройках Joomla SEF, всё прекрасно работает. И тайтл, и переводы.
Подскажите пожалуйста как разобраться.
 
Сайт на двух языках. Если в настройках Joomla включить SEF, начинаются проблемы.
На главной в тайтле пишется - "404 запрошенный товар не существует. И далее пишется тайтл из настроек."
Но на сайте все работает, кроме некоторых переводов. Описание - "О Магазине" при переключении языка, выводится не на своём языке.
В категории возле товаров кнопка "купить" тоже выводится на другом языке, чем сам сайт.
Но если выключить в настройках Joomla SEF, всё прекрасно работает. И тайтл, и переводы.
Подскажите пожалуйста как разобраться.

1. ссылка на сайт
2. на каком компоненте выполнена мультиязычность сайта (без вирта)?
3. виртуемарт тоже мультиязычный (родными средствами или пункт 2)?
4. SEF родной от джумлы или дополнительно есть компонент чпу?
5. версия джумлы и вирта?
6. что генерирует тайтлы - доп что ставили?
7. исходник сайта хоть как называется? то бишь на каком шаблоне в сборке все это зафигачено :fear:
 
1. fashion-shop.pp.ua
2. Всё стандартными (дефолтными) средствами Джумлы. (Добавлялся язык в админке, язык контента. Ну и модули, меню все для двух языков. Да, для Главной для ВСЕХ языков есть невидимый пункт Главная. )
3. Виртуемарт мультиязычный стандартными средствами. (После добавления языка создавал в товарах все данные на другом языке)
4. SEF Джумловский. (Попробовал сегодня sh404sef. Но стало ещё хуже. Отключил.)
5. Джумла 3.9.24 Виртуемарт 3.8.0 сейчас (изначально 3.6.0 \ 3.6.11 было такое). PHP 7.4 PHP-FPM.
6. Ничего дополнительного.
7. Сайт переделываю с шаблона Nanoshop от Vituemart.su. Тут выкладывался ещё до поломки форума.
До поломки старого сервера вроде работало хорошо. Попробую на сервер переключить на Апач.
И я так понял проблема не в Виртуемарте, а в Джумле
 
1. fashion-shop.pp.ua
2. Всё стандартными (дефолтными) средствами Джумлы. (Добавлялся язык в админке, язык контента. Ну и модули, меню все для двух языков. Да, для Главной для ВСЕХ языков есть невидимый пункт Главная. )
3. Виртуемарт мультиязычный стандартными средствами. (После добавления языка создавал в товарах все данные на другом языке)
4. SEF Джумловский. (Попробовал сегодня sh404sef. Но стало ещё хуже. Отключил.)
5. Джумла 3.9.24 Виртуемарт 3.8.0 сейчас (изначально 3.6.0 \ 3.6.11 было такое). PHP 7.4 PHP-FPM.
6. Ничего дополнительного.
7. Сайт переделываю с шаблона Nanoshop от Vituemart.su. Тут выкладывался ещё до поломки форума.
До поломки старого сервера вроде работало хорошо. Попробую на сервер переключить на Апач.
И я так понял проблема не в Виртуемарте, а в Джумле

1. не работает - даже через впн - dial tcp: lookup fashion-shop.pp.ua on 127.0.0.11:53: no such host
5. PHP 7.4 PHP-FPM.

итого "Если в настройках Joomla включить SEF, начинаются проблемы."
собсна для сеф нужны соответствующие модули или от апача или от нжининкса...

// До поломки старого сервера вроде работало хорошо. Попробую на сервер переключить на Апач. И я так понял проблема не в Виртуемарте, а в Джумле

вывод - чинить (возвращать апач например) сервак :cool:
 
1. не работает - даже через впн - dial tcp: lookup fashion-shop.pp.ua on 127.0.0.11:53: no such host
5. PHP 7.4 PHP-FPM.

итого "Если в настройках Joomla включить SEF, начинаются проблемы."
собсна для сеф нужны соответствующие модули или от апача или от нжининкса...

// До поломки старого сервера вроде работало хорошо. Попробую на сервер переключить на Апач. И я так понял проблема не в Виртуемарте, а в Джумле

вывод - чинить (возвращать апач например) сервак :cool:


Может я в это время менял настройки. Вроде всё работает. Пока вернул взад.
Если включить Апач, то PHP берёт версию по умолчанию от Centos. А там 5.4. Сразу белый экран.
Кстати так, может для инфы. Centos 7 + Fastpanel
 
Может я в это время менял настройки. Вроде всё работает. Пока вернул взад.
Если включить Апач, то PHP берёт версию по умолчанию от Centos. А там 5.4. Сразу белый экран.
Кстати так, может для инфы. Centos 7 + Fastpanel
операционка и панель, погоды не делают - чисто жопно (для сентос и фастпанели) управлять огородом)))
пхп должен быть не ниже 5.6, скорее всего от 7.0х
 
Спасибо за помощь. К сожалению ничего пока не помогает.
Пробовал ПХП 7.1 \ 7.4 \ 8.0
Варианты PHP-FPM / FastCGI / CGI
Единственное не получилось включить вариант с Апач. Потому как при включении Апач в панели устанавливается по умолчанию версия ПХП 5.4. Хотя в Центосе обновил до 7.4, перезагрузил сервер.
Странно как-то...
Будут идеи, пишите. Буду пробовать.
 
Спасибо за помощь. К сожалению ничего пока не помогает.
Пробовал ПХП 7.1 \ 7.4 \ 8.0
Варианты PHP-FPM / FastCGI / CGI
Единственное не получилось включить вариант с Апач. Потому как при включении Апач в панели устанавливается по умолчанию версия ПХП 5.4. Хотя в Центосе обновил до 7.4, перезагрузил сервер.
Странно как-то...
Будут идеи, пишите. Буду пробовать.
или FastCGI в режиме модуля апача, или апач как модуль с пхп. сам пхв версии с версии 7.0х- я выше писал;

//при включении Апач в панели устанавливается по умолчанию версия ПХП 5.4
- видимо режим модуля апача с пхп идет в версии 5.4, тогда в режиме быстрых скриптов FastCGI, но также в режиме модуля апача....
фастпанель мало юзал, по памяти не вспомню как там через нее пхп и связки с апачем обновляются..
 
или FastCGI в режиме модуля апача, или апач как модуль с пхп. сам пхв версии с версии 7.0х- я выше писал;

//при включении Апач в панели устанавливается по умолчанию версия ПХП 5.4
- видимо режим модуля апача с пхп идет в версии 5.4, тогда в режиме быстрых скриптов FastCGI, но также в режиме модуля апача....
фастпанель мало юзал, по памяти не вспомню как там через нее пхп и связки с апачем обновляются..
Есть подозрение что возможно при установке панели версия ПХП по умолчанию залезла от Центоса (обновил до 7.4 уже после установки панели).
Кстати может подскажите бесплатную панель нормальную?
Уже не вспомню какие пробовал точно. Но всегда были траблы. Либо с сертификатами, либо с невозможностью выбора версии ПХП для разных сайтов.
Либо почта не уходила. Ну или банально не хватало pryamyeruki.dll ))))
До этого стояла Веста. Но потом обновилась и перестали уходить письма с сайта.
Мне для себя и друзей бесплатного функционала за глаза хватает. Раньше вообще на ОпенСервере крутилось и было счастье. Но захотелось сертификатов. ))))) Не получилось прикрутить. ((( Вот и решил изучать панели.
Аааа, ещё Брейни нравилась. Очень простая, понятная. Но опять же, не получилось настроить отправку почты с сайта.
 
Есть подозрение что возможно при установке панели версия ПХП по умолчанию залезла от Центоса (обновил до 7.4 уже после установки панели).
Кстати может подскажите бесплатную панель нормальную?
Уже не вспомню какие пробовал точно. Но всегда были траблы. Либо с сертификатами, либо с невозможностью выбора версии ПХП для разных сайтов.
Либо почта не уходила. Ну или банально не хватало pryamyeruki.dll ))))
До этого стояла Веста. Но потом обновилась и перестали уходить письма с сайта.
Мне для себя и друзей бесплатного функционала за глаза хватает. Раньше вообще на ОпенСервере крутилось и было счастье. Но захотелось сертификатов. ))))) Не получилось прикрутить. ((( Вот и решил изучать панели.
Аааа, ещё Брейни нравилась. Очень простая, понятная. Но опять же, не получилось настроить отправку почты с сайта.
из бесплатных фастпанель))))
только ее функционал часто взаимосвязан с хостингом (если выдается вместе с услугой), либо от ОС (как вариант - можно поставить/переустановить с нуля, но я таким не занимался)

//перестали уходить письма с сайта
- через интеграцию "почта для домена" все всегда отлично работает :cool:
 
Назад
Сверху