ваши проекты социальных сайтов...

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - социалка обо всём на джумле 1.5. В основе - JomSocial + немного измененный myblog и jomcomment.
 
Вот что то типа Digg
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
построена на pligg все стандартное по умолчанию.
Выб, дескрипшен переписали, а то не кошерно
HTML:
<meta name="description" content="Pligg - система управления содержимым Web 2.0 с открытым исходным кодом" />
и keywords кстати тоже.
 
  • Заблокирован
  • #73
Левая колонка "V.I.P. участники" на главной - апофеоз идиотизма.
Она говорит "Наш сайт - сборище левых анкет".
хех
а ты внимательно почитай главную страницу ??
цитирую:
Все участники нашей социальной сети становятся членами Всемирной лиги «Разум вне наркотика» и автоматически подписываются под обращением к поколению 22 века и получают именной сертификат. Свои подписи под ним уже поставили такие известные люди, как Арнольд Шварцанегер, Витас, Костя Дзю, Далай Лама и многие другие. Капсулы с обращением будут заложены в самых знаковых священных местах нашей планеты: Фудзияма, Килиманджаро, Эверест по пути прохождения трансконтинентального автомарафона на пяти континентах.
а вот тебе ссылочка на оффсайт головной организации:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
так что левых анкет там нету
я сам работаю в смежной организации так что инфа из первых рук
 
Проект Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Сделан на OpenSource движке Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.

Сделано:
1. Перевод на русский язык
2. Немного изменен дизайн
3. Транслит url с русского языка на английский
4. Исправлено затягивание сайтов в кодировке не utf. Добавлены windows-1251 и koi8-r
5. Актуализирован набор закладок для рунета.

Проекту уже месяц, но пользователи не хотят им пользоваться. В день около 30-50 посещений, но никто не регистрируется. Может вы чтонибудь подскажите?
 
Проект Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Сделан на OpenSource движке Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
Сделано:
1. Перевод на русский язык
2. Немного изменен дизайн
3. Транслит url с русского языка на английский
4. Исправлено затягивание сайтов в кодировке не utf. Добавлены windows-1251 и koi8-r
5. Актуализирован набор закладок для рунета.
Проекту уже месяц, но пользователи не хотят им пользоваться. В день около 30-50 посещений, но никто не регистрируется. Может вы чтонибудь подскажите?

Не хотят потому что мало сервисов у ресурса ... на одних новостях не вырасти ! На домене лучше сделать городской портал со множеством сервисов - работа, знакомства, доска объяв, можно игры и т.д. А просто новости и статьи мало кому интересны ! ИМХО !
Короче говоря сейчас сайт мало чем напоминает социальную сеть ...
 
Не хотят потому что мало сервисов у ресурса ... на одних новостях не вырасти ! На домене лучше сделать городской портал со множеством сервисов - работа, знакомства, доска объяв, можно игры и т.д. А просто новости и статьи мало кому интересны ! ИМХО !
Короче говоря сейчас сайт мало чем напоминает социальную сеть ...
Не охота чтобы труд пропал. Может на новом домене, но на этом же движке сделать что-нибудь по другой тематике? Например ресурс Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся посвященный web-дизайну, разработке и информационным технологиям пользуется популярностью, там уже 717 регистраций.
Да и еще вопрос, маленько не по теме, подскажите движок для реализации городского сайта со множеством сервисов и разделов: новости, статьи, погода, работа, курысы валют по банкам города, каталог предприятий, недвижимость, общение, авто, знакомства, доска объяв, фотогалерея и т.д...
 
Локальная социальная сеть

Привет!
Тема поднята очень интересная;) Спасибо всем, кто отписывался - познавательно как ни крути.
Мне тоже есть, что показать (только сразу гнилыми помидорами не закидывайте, пожалуйста:thenks:)
Мой проект - это локальная социальная сеть "Мой Чернигов"
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Сделан на СВ 1.2 (Joomla 1.0)+Groupjive+Myblog+JoomGallery+Seyret+FB (но его буду на Kunena менять)+ PUArcade+ JomComment+JComments + куча плагинов и модулей к СВ (которые кстати-с сегодня тут на форуме какой-то чел выложил:D)
В принципе, большую часть времени заняла верстка сайта, подгонка и настройка. Несколько раз меняла концепцию. Некоторые разделы еще незаполнены. Установила Artio+JRE Cach = вменяемые ссылки и скорость.
Обоснование создания именно мелкой социалки я изложила в блоге на сайте. Статья "Создание Социальных Сетей - взгляд изнутри"
Цитирую:
"Стараться меряться силами с развернутыми социальными проектами не стоит. Весьма скоро они отойдут в прошлое. Найти старых друзей - это чудесно, но время неумолимо напоминает нам, что все течет и все меняется. И наши друзья, однокашники, любимые тоже изменились. Поэтому на смену этим глобальным социальным сетям придут локальные социальные сети - районов, городов, областей и регионов.
Людям необходимо говорить о вещах, которые им близки и знакомы, о событиях, в которых они вместе принимали участие или планируют это сделать, о перспективах, присущих их месту жительства и работы или учебы.
Деление на такие локальные социальные ячейки отнюдь не означает разрозненность и изолированность. Мы будем дружить районами, городами, областями и регионами.
А знаете, что самое потрясающее будет в этой дружбе маленьких социальных сетей? Это ее конструктивность сотрудничества и выгодность обмена опытом!"
Вот:ah:
А касательно "помидоров", то все сейчас на 1.5 сайты делают, а я на 1.0. Расширений для СВ больше, поэтому и сижу на единице пока.
Но для 1.5 уже плацдарм подготовила - и шаблон тот же и компонеты. Не все, но схожие по функционалу.
 
Привет !
Мда ... потрудилась нормально ! Только я несовсем понял про верстку сайта ... там же шкурка Populus от RocketTheme :) Ну да ладно ...
Я представляю на сколько вся эта сборочка будет тормозить на 1.5.х !
Даже уж и не наю ... стоит ли делать гор. порталы на J! В общем наверное если делать с минимумом графики !
В целом сайт конечно не закончен и пока рано давать ему объективную оценку.
НО шаблон бы я сменил ... ну или же хотя бы редизайн сделал !
 
Да, тема от Рокетов. Мой дизайнерский шаб пришлось со слезами утопить в корзине. Он оказался тяжеловат для нашего инета и староватых компов.
Там было все...:( Вот именно "минимум графики" необходим!
А этот легче. Я еще не умею так рисовать шабы, чтоб они летали.
Верстка означала моих устах подгонку всех компонентов и модулей, чтоб смотрелись монолитно, а не Франкенштейном из кусков:D да и логически раскидать надо.
Плюс надо учитывать аудиторию - слегка "забетонированное село":ah:
Простота - залог успеха.
А редизайн сделаю - лето впереди. Меня саму бесят иконки челов в хедах модулей.:mad:
 
Да, тема от Рокетов. Мой дизайнерский шаб пришлось со слезами утопить в корзине. Он оказался тяжеловат для нашего инета и староватых компов.
Там было все...:( Вот именно "минимум графики" необходим!
А этот легче. Я еще не умею так рисовать шабы, чтоб они летали.
Верстка означала моих устах подгонку всех компонентов и модулей, чтоб смотрелись монолитно, а не Франкенштейном из кусков:D да и логически раскидать надо.
Плюс надо учитывать аудиторию - слегка "забетонированное село":ah:
Простота - залог успеха.
А редизайн сделаю - лето впереди. Меня саму бесят иконки челов в хедах модулей.:mad:

Даже если проект местечковый это не значит что его дизайн д.б. серым, убогим, кривым и шаблонным ! Хотя бы из уважения к своему портфолио :D
То что запланированно много сервисов это хорошо т.к. пользователям будет интересно и проект будет пользоваться спросом т.к. пользователь будет завязан-привязан на большинстве сервисов ! Но то каким он будет зрительно помнить свой любимый сайт - это тоже очень важно ! :)
 
Назад
Сверху