VaM Shop (не путать с osCommerce 2.2MS2 by VaM). Есть ли не демо?

может это и не правильно давать ссылку на другой ресурс, но ... может кому поможет


буквально недавно открылся блог, одного из ветеранов ВАМовского форума - mosquito.
Где
"для начала, планирую писать некоторые заметки по программингу под VamShop и делать выборочно чтот интересное из предложенных идей, если таковые будут =)

блог пока что почти пустой. в ближайшее время хочу написать заметки по созданию к примеру модулей под админку, "модули" на сайт, боксы и прочее

по этому для начала хотелось бы узнать нужно это будет кому то, или это моя очередная бредовая идея?)"

Насколько я помню то время, когда форум ВАМа был открытым
этот человек проявил себя хорошим спецом, который сделал много подсказок грамотных остальным.
Так что, еще 1 вариант помощи по движку. Надеюсь.
 
  • Нравится
Реакции: niv
Насколько я помню то время, когда форум ВАМа был открытым
этот человек проявил себя хорошим спецом, который сделал много подсказок грамотных остальным.
Он до сих пор грамотный спец. Последнее время самые нормальные ответы на свои вопросы я получаю именно от него.

Раз пошла такая пьянка - вот еще блог одного деятеля, где тоже есть полезная инфа по скрипту.
 
Этот блог я видел.
В абсолютном большинстве там собраны материалы статей и новостей в 1 месте.
Молодежи ведь лень допереть, что кроме форума инфа есть в статьях и еще в 1-2 местах на сайте.
Ведь это ж искать и думать надо.
А этот боец все объеденил в 1 категорию.
Но... вроде писал что будет уходить с ВАМшопа на дополнение от Джумлы - оно ему более знакомо.(если я ничего не путаю)

Еще 1 ресурс.
Видимо кто смог добраться до базы, или просто напарсил ( но кажется уже забросил) инфу с ВАМовского форума.
У меня сейчас доступа к ВАМовскому форуму нет. А вот этот, хоть и с старыми данными, иногда выручает.
 
Но... вроде писал что будет уходить с ВАМшопа на дополнение от Джумлы - оно ему более знакомо.(если я ничего не путаю)
Еще 1 ресурс.

Так, кажись, уже перешел. Но кое-какая полезная информация там имеется.
 
подскажите пожалуйста, как вставить
{$FORM_ACTION} - Форма добавления товара в корзину и кнопку
в категории вывода товаров.
например есть файл - product_listing_list.html
(module/product_listing/)
как к нему привязать форму? кнопку и прочее привяжу сам по аналогии..

УРААААаа!
Нашёл ответ. Кажется это то что нужно.

Дя тех кому это интересно.
 
Подскажите пожалуйста , как вставить код счетчика (CnStat) в шаблон. :ah:
 
Господа, не подскажите а как на этом движке сделать чтобы если клиент указал в городе доставке - Москва, ему была бы доступна только курьерская доставка, а если всё остальное - то почтовая ? ковырялся с регионами, но что то не помогло.
Все равно остаются два региона при выборе способа доставки.
В админке:
Разное - Места/Налоги - Географические зоны
1. Добавить зону - "Москва".
Настроить - Добавляете страну "Российская Федерация" и регион "Московская область"
2. Добавить зону - "Остальная Россия".
Настроить - Добавляете страну "Российская Федерация" и все остальные регионы за исключением "Московская область".
3. Модули - Модули доставки - Курьерская доставка
в настройках указываете зону из выпадающего списка - "Москва"
там же для "Почта России" указываете зону из выпадающего списка - "Остальная Россия"
4. PROFIT

Вместо региона "Московская область" или в дополнение к нему можно завести регион "Москва" в стране "Российская Федерация". Но по-идее надо будет подправить шаблон Адресной книги. Иначе будет повторятся город и регион "Москва". Не очень красиво.
 
Обновил один магазин до версии 1.58. Стала доступна функция автоматической генерации SEO url товара. У меня уже есть база в 1500 товаров, как сделать чтобы у всех сгенерировались seo url? А то заходить в ручную пересохронять карточку товара, как-то обламывает.
 
заскочи к ВАМу на форум, там в флейме что то обсуждалось, кажись в ветке про 158 или 157 версию, но вот было ли там решение не помню.:nezn:
 
Обновил один магазин до версии 1.58. Стала доступна функция автоматической генерации SEO url товара. У меня уже есть база в 1500 товаров, как сделать чтобы у всех сгенерировались seo url? А то заходить в ручную пересохронять карточку товара, как-то обламывает.
Из самого простого что можно сделать - наваять маленький скриптик который берет из базы категорию и название товара, делает из этого ЧПУ и обновляет нужное поле в БД.
 
Назад
Сверху