в РФ ограничили доступ к публичным точкам Wi-Fi по паспортам

Бред полнейший, паспорт от злоумышленников не спасет, кому надо просто найдет открытые вай фай сети для зловредства и все...
 
Бред полнейший, паспорт от злоумышленников не спасет, кому надо просто найдет открытые вай фай сети для зловредства и все...
Открытая точка очень редко пригодна для зловредства.Подобный закон конечно усложняет жизнь злым людям, но цель не он. Осенью будет ещё жёстче, примут закон о том, что заходить в интернет с любых проводных точек так же придётся по паспорту.
 
а у нас ограничение такое что нужно быть абонентом провайдера кто предоставляет точку доступ к wi fi
 
У нас давно такое ввели, но не везде
 
Пока что это касается только точки доступа, которые оформлены на юридические лица, так что остается лазейка с оформлением на физлицо. Тогда для доступа паспорт не нужен.
 
Пока что это касается только точки доступа, которые оформлены на юридические лица, так что остается лазейка с оформлением на физлицо. Тогда для доступа паспорт не нужен.
В таком случае к ответственности будут привлекать физ. лиц, если с их точек кто-то нашкодит.
 
Ни разу не спросили паспорта)
 
А как это вообще может происходить?
Открываю смартфон, ищу точки доступа, вижу несколько доступных.
Куда бежать с паспортом и кому его показывать?
Или надо орать во весь голос, что я сейчас подключаюсь к такой то точке и ко мне прибежит владелец, что бы удостовериться в моей личности?
Ахаха, бредятина какая то!
 
Назад
Сверху