В чем Твой смысл жизни?

Hilo, ссылку поправь.
А умирать здоровым-жалко
А умирать на 10 и больше лет раньше не жалко?.. IMHO, это медленное самоубийство.
 
chibit ссылку поправил.
Если не понял, это была шутка. Выражение есть такое...
 
IMHO вопрос возникает из-за того, что нет проблем с жратвой у вопрощающего :D
 
))

растить сына, построить дом, посадить дерево))
 
Типичное обыватьльское заблуждение.
Имхо, рекурсия тут совсем неверна и неуместна. Вам бы, молодой человек, отнюдь не мешало бы почитать несколько толковых монографий на эту тему, которой известные пытливые умы задаются со времен, о которых у нас есть какие-либо истроические сведения...
Вот нашел *** скрытое содержание *** более-менее раскрывающую тему.
Но вообще этому нужно посвятить время, чтобы обнаружить свой смысл жизни.

Интересная статейка. Вообще можно подойти к определению смысла жизни с точки зрения создателя. К примеру человек делает автомобиль - его цель перевозка. Если авто будет гнить под забором то получается что оно не выполняет свою функцию, поставленную создателем. Автомобиль ведь не знает свою цель по умолчанию, но очевидно то что у него есть функция которая позволяет выполнять цель. Тоже самое у человека, есть определенные возможности, умственные и физические, вопрос в том в каком направлении нужно двигать ими и как узнать это направление. Явно то что если есть возможности то они нужны для выполнения цели. Поэтому размножение это одна из целей. А смысл жизни это выполнение поставленных создателем целей, это если делать все так как нужно. Но это не значит что если человек умеет пить, то он должен пить водку, саморазрушение не может являться целью, иначе это бессмысленно.
 
Мы едим пищу, которую выращивают другие люди. Мы носим одежду, которую сшили другие люди. Мы говорим на языках, которые были придуманы другими людьми. Думаю, пришло время и нам стать полезными человечеству. (Стив Джобс)

Занятно, цитата произвела на меня впечатление сказал он.
Но это основная идея буддизма. А он буддист. А раз так, то он сотни часов медитировал на "смерть и непостоянство". Его лукавство это корректность, что бы так или иначе донести основную идею. Думаю - это отличная речь. Смотрим:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

ИМХО, надо не думать о смысле. А просто делать жизнь для других лучше. Как можем.
 
был у меня смысл жизни. А сейчас пропал. И уже наверное год не появляется. Жду, живу пока как овощь.
 
Саморазвитие мой смысл ибо время потраченное на себя окупается в разы
 
Назад
Сверху