Информация Ускорение и оптимизация престашоп

Помогите пожалуйста: очень тормозит сам каталог. Если перейти в категорию и кликнуть на следующую страницу то все напрочь виснет. То самое, если выбрать товар по какому-то атрибуту, например, все товары черного цвета или сортировка от А до Я... Сначала, когда было 10 товаров, все работало. А теперь их около 50... и это только начало...

PrestaShop 1.5.5.0
На диске хостинга только 59% занятого пространства.

Хосинг:
Сервер: Linux #1 SMP Tue Apr 16 16:45:40 EDT 2013 i686
Серверное програмное обеспечение: Apache
PHP версия: 5.2.17
Memory limit: 64M
Max execution time: 30

Компиляция отключена, кеш смарти включен. Использование кеша - файловая система с глубиной 2. Система "CCC" - все опции включены.

Все ненужные модули отключены.
Вот только в вкладке "Информация" только эта ошибка: magicquotes... Эту опция включается в php.ini. Там в поддержку уже сообщила, так как сам файл недоступен.

Больше не знаю что можно сделать... уже несколько дней мучаюсь... Куда еще копать?
 
Нашла в чем проблема - это Блок многоуровней навигации, без него все отлично работает, буду разбираться с ним
 
подскажите где находится кусок кода, отвечающий за вывод описания раздела в админке в списке разделов магазина. спасибо.зы хочу убрать описание или сократить его, а от получается слишком список разделов растягивается вниз, если описания разделов длинные...
 
Может кто нибудь поможет оптимизировать мою престу, так как я новенький в ней
 
Заметил очень странную особенность престы. При выключенной ЧПУ время отклика сайта составляет в среднем 0,2 с. Если же его включить время возрастает до 2 с. Кто-нибудь сталкивался и как это можно объяснить?
 
есть не один модуль для СЕО. Который самый лучший для престы 1.5.6?
 
Prestashop хорошо ускоряется с PHP-APC. На старых хостингах хорошо помогало.
 
Что такое качественный хост ??? И еще вопрос по кешированию, у меня стоит ship2pay который в зависимости от доставки показывает оплату, так при кешировании вылазят все варианты как оплаты так и доставки. Кто нибудь сталкивался с таким ?
 
мне помогло ускорить престу - удаление картинок из выпадающего меню + акционные баннеры поудалять
 
Помогите пожалуйста: очень тормозит сам каталог. Если перейти в категорию и кликнуть на следующую страницу то все напрочь виснет. То самое, если выбрать товар по какому-то атрибуту, например, все товары черного цвета или сортировка от А до Я... Сначала, когда было 10 товаров, все работало. А теперь их около 50... и это только начало...

PrestaShop 1.5.5.0
На диске хостинга только 59% занятого пространства.

Хосинг:
Сервер: Linux #1 SMP Tue Apr 16 16:45:40 EDT 2013 i686
Серверное програмное обеспечение: Apache
PHP версия: 5.2.17
Memory limit: 64M
Max execution time: 30

Компиляция отключена, кеш смарти включен. Использование кеша - файловая система с глубиной 2. Система "CCC" - все опции включены.

Все ненужные модули отключены.
Вот только в вкладке "Информация" только эта ошибка: magicquotes... Эту опция включается в php.ini. Там в поддержку уже сообщила, так как сам файл недоступен.

Больше не знаю что можно сделать... уже несколько дней мучаюсь... Куда еще копать?

1. Тебе нужен мемори лимит в 256 Мб
2. Не рекомендую тебе использовать файловый кеш, скорей всего у тя дисковая система никакая
3. Тип движка базы данных работает на MyIsam быстрее чем на InnoDB

По всему остальному нужно смотреть что у тя за хостинг и сам сайтик
 
Назад
Сверху