Украинцев обяжут покупать SIM-карты по паспортам.

Спокойно, граждане, спокойно. У нас в России такое дерьмо уже не первый год процветает. Новые симки только по паспорту. Но добрые люди в салонах почти везде готовы за денежку малую (или иногда за просто так, им тоже надо план продаж делать) - решить все Ваши проблемы с анонимностью зарегистрировав Вашу симку на чужой паспорт.

Даже не нужно искать алкашей с паспортом (всё уже найдено за Вас) - просто ищем нормальную точку где продают симки и телефоны. Некоторые берут симки у цыган и в палатках, но это опасно - высока вероятность влипнуть в какое-нить дерьмо, например взять симку с краденого телефона которую тупой обкраденный не удосужился заблокировать.

А регистрировать уже купленные не заставят - это нужно уж совсем ёбнуться, чтобы разом 97% абонентов отключить.
 
Да уж, сегодня сим карты по паспорту а завтра хлеба без чипа-паспорта не купишь :(
 
В принципе, сама идея правильная. Мошенников нынче много развелось, и если была бы привязка телефонного номера к личности — им было бы тяжелее вершить свои тёмные дела.
С другой стороны, и для нормальных сеошников и ботоводов возникло бы много проблем: не зарегистрируешь акки, которые требуют привязки к номеру, и т.п.

Но тем не менее, я — зя введение этого законопроекта, а также за принудительную регистрацию ранее купленных номеров (но это совершенно невозможно и нереализуемо)
 
регистрация симкарт по паспортам - это следующий шаг к полицейскому государству. мало того, что мобильные сети уже слушают, и могут через соту запеленговать тебя и найти твое точное местонахождение по имею телефона, так теперь хотят что бы еще и личность можно было сразу пробить. ну да, если это кому то и на руку в этой стране, то только ментам и спецслужбам.
 
да пускай писдят им ведь надо делать вид что они работают. А ми зделаем вид что нам страшно.
jabbaxatt верно говорит. Выход всегда найдется. Вон в России уже давно по паспорту и все норм кому нада тот всегда найдет
 
да пускай писдят им ведь надо делать вид что они работают. А ми зделаем вид что нам страшно.
jabbaxatt верно говорит. Выход всегда найдется. Вон в России уже давно по паспорту и все норм кому нада тот всегда найдет
А кому нАдА? Если ты наркодиллер или террорист, я первым буду за, чтобы тебе ласты скрутили! ;) А остальные как неуловимые Джо из анекдота - не ловят, потому что она никому не нужны. Кому нада искать пересичного громадянына по симке, кому он впился? На бабки развести проще можно, гаишники тебя и без всякой симки разденут.
Эти стоны типа, ой, как все будет плохо и сложно, все фигня. Это может те, кто каждую неделю симки покупают, для коллекции или потому что по пьяни посеяли. Я семь лет как купил, не то что номер, но и симка, все та же первая. ;))
А если государству приспичит тебя найти, оно найдет, с симкой или без симки, с паспортом или без.
 
В беларуси давно уже так.
 
Я не понимаю недовольства Украинцев.
Вы хотите уехать в роуминг,увести симку в минус и выкинуть?
Я считаю,что симка должна принадлежать все же конкретному человеку.
 
Почему украинская власть, этот идиот януковощ и партия рыгионов, все копируют с России? Нет своего ума чтоли, так надо жить чужим? Ненавижу эту тупорылую власть, кто только за нее голосовал?
 
Почему украинская власть, этот идиот януковощ и партия рыгионов, все копируют с России? Нет своего ума чтоли, так надо жить чужим? Ненавижу эту тупорылую власть, кто только за нее голосовал?
А с кого копировать? Со Штатов как предыдущая власть? Там симки раздают инкогнито? Только у каждого уже почти в задницу чип встроен, без которого никуда. А симки конечно...
 
Назад
Сверху