Украинцев хотят сажать за спам на три года

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Рано или поздно всё равно это случится с интернетом. И не только за спам ответсвенность будет, а вообще за любой "противоправный чих". И вообще то, что все будут заходить в инет по своему паспорту - дело времени. Думаю в ближайшие 5-10 лет это произойдет. Будет какой-то единый глобальный международный сервис, где каждому пользователю инета будет присваиваться уникальный ID один раз и на всю жизнь. И только залогинившись таким образом он сможет что-то сделать в инете: начиная от простого оставления коммента на сайте или регистрации на форуме и заканчивая регистрацией домена.
Конечно и в этом случае будут попытки нарушений, вроде кражи доступа к ID пользователей, чтобы совершать действия от их имени.
 
Это уже будет полный апофигей всей этой фиерии:) Окончательное и безоговорочное рабство стада всего человеческого:) И не будет больше вам свободных мнений в интернете и обсираний власти
 
Да. Причём достаточно будет просто забанить ID, чтобы заткнуть кому-то рот. Конечно просто так банить не получится. Думаю такое только через суд можно будет сделать, но ведь все мы знаем, что такое современные суды, которые "ходят под властью". Конечно всё это можно будет обжаловать в вышестоящих иснтанциях вплоть до Евросуда по правам гомосапиенса, например.
Но суть в том, что представьте. Вот "чихнули вы не так" и оп, поймали бан. И теперь вы в инете только простой зритель на веки вечные. Ну конечно не на веки, а думаю сроки бана реальные буду устанавливать, типа как сейчас заключение в тюрьме. Но в любом случае, прежде как что-то такое выкинуть, каждый юзер сто раз подумает...
 
что-то мне это напоминает сценарий фильма Матрица:) и начнут появляться подпольные сети, черный рынок по продаже ID, чистые китайские буки, которые нельзя по IP вычислить:))))))))))
 
Что-то какие-то суровые сценарии вы тут обрисовали. Скорее всего закон не примут, а если и примут - в сегодняшних реалиях это будет скорее очередной закон, который благополучно нарушается на каждом углу. Если и будет использоваться то как очередной нежданчик или инструмент давления, чтобы на кого-нибудь наехать.
 
так а что делать??? законы совсем "животные"! никаких свобод, никаких вольностей!!! принимаются любые законы, которые смогут максимально сбить в стадо весь народ, чтобы совсем никто не пытался даже рыпаться!
 
ну, смотря за какой спам сажать... Могут тогда всех пересажать... У нас в Украине это уже модно...
 
очередной дебильный закон :D:D
 
Есть рейтинг - "самые глупые смерти", "самые глупые изобретения", пора создавать рейтинг "самые глупые законопроекты".
Самое странное, что что-то подобное могут и принять...
 
Спам-спамом, а вот под новый закон, вполне возможно, попадут белые компании, у которых предусматривается рассылка какого-то объема писем. Думаю для самих же страждущих от спама так же должны быть прописаны пункты в будущем законопроекте, своеобразные правила поведения в интернете (где/как/почему регишься - читай правила и пр. условия сайта).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху