Удаленное слежение

и каким макаром амми сможет скрыто следить? остальные какие то расплывчатые... толи лыжи не едут, оч. хочется нормальное решение, видел как сиcадм подрубается к любому компу еще до загрузки ОС, вот через что он это делает так и не понял
Что значит до загрузки ОС? До загрузки пользователя может быть? Или ты об удаленном подключении к ПК у которого загрузчик стоит на загрузку по сети?
 
Что значит до загрузки ОС? До загрузки пользователя может быть? Или ты об удаленном подключении к ПК у которого загрузчик стоит на загрузку по сети?
посмотрел еще раз, верно, до загрузки юзера... ну эту хрень и тимвьювер умеет, radmin может какой?
 
админ может отследить активность юзверей в сети организации и читать почту без дополнительного ПО установленного на клиентском ПК.
 
Netop Vision Pro, раньше называлась netop school, была топовой для компьютерных классов. Думаю можно найти крякнутую версию.
 
На моей галере используют DameWare Remote Support. (В сети есть вылеченная версия).
Но она в основном для локалки. Отлично заточена под работу в домене. Можно удалённо разворачивать на новых ПК.
Для мониторинга из тёплых краев юзаем просто RDP доступ к серверу\ПК. Ну или можно заморочиться с VPN и маршрутизацией.
Беспалевный просмотр тоже можно настроить. Вообще там куча всяких настроек. (Но у нас запрещено беспалевное наблюдение. Типа это уже незаконно, поэтому техподдержка сначала предупреждает. либо подключается в "видимом" режиме.

Ну и ещё radmin действительно неплохой вариант.
Все эти ammy,lite manager`ы и тимвиверы ... не слишком я им доверяю. Если настраивать возможность удалённого просмотра из интернета - у них же будет доступ к вашим паролям. А это риск ..если конечно вас это волнует :)

Извините за наглость, но зачем вам смотреть чем занимаются пользователи?
Ну тоесть это начальство захотело? Или собственная инициатива?
Ведь наблюдение без согласия - это вроде как нарушение закона и прав человека...
 
Ведь наблюдение без согласия - это вроде как нарушение закона и прав человека...
Ресурсы предприятия не предназначены для личного пользования. Это нужно прописать в инструкции или просто запретить под роспись и никого предупреждать не надо. Нарушения нет, если подключается сотрудник, отвечающий за ИБ.
Доступ техподдержки, без предупреждения, запрещается по другой причине.
 
Извините за наглость, но зачем вам смотреть чем занимаются пользователи?
Ну тоесть это начальство захотело? Или собственная инициатива?
Ведь наблюдение без согласия - это вроде как нарушение закона и прав человека...
Вообще слежение не ведется, но мало ли, вдруг потребуется

Ресурсы предприятия не предназначены для личного пользования.
Вот и я об этом, в конце концов эта вся хрень так же подвязывается к сохранности коммерческой тайны и тд
 
Назад
Сверху