[Новость] UA возможно будет для всех!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А как по мне наоброт хорошо (как владелец 2-х доменов). Сейчас домен в зоне .ua просто своим видом внушает доверие так как его зарегистрировать не так просто, и больше доверия к доменам
ну что же хорошего, доверие к твоим доменам ослабнет после нововведения?
 
уже наверное просто не так берут com.ua net.ua и региональные, что б не терять бабла решают открыть общедоступную регистрацию .ua, что правда довно уже надо было сделать
 
ну что же хорошего, доверие к твоим доменам ослабнет после нововведения?

Да сейчас в зоне .ua не кидал и прочего ибо домен каждый регистрируеться с ТМ, кучей гемора и реальными документами )
 
Pochemu vi protiv )
tam stoliko horoshih domainov mojno budet nabrati razom ))


Потому что если мне нужен действительно для хорошего проекта домен я попарю себе мозг с ТМ и зарегаю, а цены на ТМ и сложноти не дают заработать киберсквотерам, поэтому много хороших доменов осталось не в пример .ru зоне.

Есть еще несколько 1 буквеных, только я не разобрался еще как ТМ под них регать.
Но порталы
i.ua / a.ua
Свидетельствуют о том что можно :)

Добавлено через 57 секунд
З.Ы. sergei_101, да и пользуйтесь транслитом тут есть такая кнопка :)
 
Да, я тоже против.
А то народ с непривычки наберёт доменов юа, как после дефицита - шоб було, и всё.
У меня есть один проект, ради которого действительно не жалко попарить кору и древесину головного мозга, взять ТМ и соответственно домен, а вместе с ним престижность и определённо высший уровень по сравнению с помойкой com.ua
 
Что-то мне подсказывает, что домены первого уровня можно будет взять по нормальной цене раньше, чем откроется .ua :)

Кто-то вложит денег в какой-нибудь .ukr, вот тогда и появятся у смертных украинцев домены второго уровня :confused:
 
А я - за. С торговыми марками как-то намудрили. Просто сделать достаточно высокую цену, чтобы люди покупали домен в зоне .уа с серьезными намерениями :)
 
Кто-то вложит денег в какой-нибудь .ukr, вот тогда и появятся у смертных украинцев домены второго уровня :confused:
Это всё равно что создать дешёвую китайскую альтернативу Parshe Cayanne для тех, у кого на оригинальный Porshe Cayenne денег/возможностей/желания (нужное подчеркнуть) не хватает.

А я - за. С торговыми марками как-то намудрили. Просто сделать достаточно высокую цену, чтобы люди покупали домен в зоне .уа с серьезными намерениями :)
Цена, по-моему, и так нехилая.
Те, у кого намерения действительно серьёзные, таки имеют торговую марку.
На этом вопросы к Хостмастеру заканчиваются. И начинаются к кое-где дебильному законодательству, которое замедляет и усложняет процесс получения и поддержания ТМ. Хостмастер здесь, я думаю, не виноват. Они разработали достаточно компетентный и работающий фильтр, однако его рубят все эти юридические сложности.
 
Из зона ua когда-то станет помойкой. Владельцы зоны не придерживаются патриотических взглядов, а как и другие, ведут эффективную финансовую политику. Когда "золотые домены" будут зарегистрированы за "дорого", владельцы зоны скинут цену на несколько порядков. Просто обусловили правила, как жесткие и рассчитанные на владельцев ТМ. Но никто не сказал, что будет с доменом, после ликвидации ТМ. Формально домены с ликвидированными ТМ до сих пор существуют, тем самым нарушая регламент зоны UA. Есть несколько подобных нюансов, по сущности которых возможно судить о сознательной не продуманности политики. Например то, что знакомым через знакомых дарят ua домены (в кол-ве, например, 10шт), не взирая на то, что нет ни бренда, ни ТМ ни юр.лица. Говоря иначе, пиарация UA проходит успешно, но как-то затянулось (возможно это кому-то выгодно).

Не смотря на то, что ru можно приобрести и за 56руб/шт, не смотря на то, что в этой зоне полно гомна, все же ru не подпадает не под какие фильтры ПС и соответственно траст в ПС не регулируется по гео-доменному признаку (исключительно эстетический траст со стороны пользователей). Тоже самое касается зоны com, net, org, biz для ру/бай/уа-сегмента.

P.S. ситуация с UA многим напоминает EU, за одним большим исключением... культура и политика использования интернет ресурсов UA идентична RU, более того, UA сегмент развивается вместе с RU и BY. ИМХО UA ждет тоже, что и произошло с SU. Многие ждали, что после падения цен на домены в зоне SU, зона превратится в полную помойку... однако этого не произошло (возможно пока).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху