[XP] Тупо останавливается работа винды

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Возможно, такая ерунда возникает от проблем с сетевой картой или модемом. Давным давно, когда я пользовался обычным модемом, у меня при обрыве соединения с Интернетом виндовс (XP) тоже намертво вставала.
Сейчас, используя выделенку, такое тоже иногда бывает (очень очень редко), как правило при обрыве или завершении соединения.
Попробуй сетевую карту, если она не встроенная, получше закрепить.
И вообще все "железки" и соединения закрепить(Оперативку, видео картк, шлейф на жесткий диск,...)
 
у меня такое было из-за того, что на процессоре , в месте, где он прижимается кулером, высохла смазка. Она продаётся в компьютерных магазинах. Не факт, что у тебя конечно из-за этого. Но я добавил (маленький тюбик) и всё отлично заработало!
 
Надоело уже это! Сам в компе не очень разбираюсь, может из-за этого и проблемы, тоесть криво поставил винду, не знаю. Вроде до переустановки винды все работало нормально. Не думаю, что все из-за железа, вирус тоже откидываю, антивир ни один не нашел!
 
Значит, как уже сказали - драйвера кривые стоят на оборудование. Ищи родные драйвера, а лучше смотри журнал событий - там должны быть ошибки, связанные с приложениями, по ним можно будет увидеть какое ПО дает сбой. А если таких ошибок в журнале нет, значит барахлит железо, проверяй вентиляторы, термопасту, чисти от пыли. Попробуй еще просто переткнуть видеокарту, оперативку и платы в PCI разъемах.
 
Решил переустановить винду у service pack 3, какие основные драйвера нужны после переустановки? Видео, звук, директс....
 
родные под XP
либо с сайтов производителей
либо здесь
 
я имел введу: установка каких драйверов необходима после установки виновс? Чипсет, материнка, винчестер, сетева, звук, видеокарта....дальше не знаю, может из-за того, что установил только драйвера на видеокарту, звук и появилась такая проблема остановки работы винды
 
  • Заблокирован
  • #18
я имел введу: установка каких драйверов необходима после установки виновс?
Вообще-то родные драйвера должны поставляться вместе с компом или ноутбуком на диске. Их и надо устанавливать. А уж обновления можно потом искать в интернете
 
здесь много бывает причин.
первое надо определить это система или железо.
с начало надо загрузиться с BartPE и погонять винт Victoria (Victoria 4.46 - Программа для тестирования, диагностики и сервисного обслуживания IDE и Serial ATA винчестеров. Ориентирована на широкий круг пользователей ПК. Работает с накопителем на низком уровне (через порты контроллера) . Основные возможности:
- Автодетект PCI ATA/SATA контроллеров по коду класса и поддержка 60-ти популярных моделей;
- Вывод полной технической информации о жестком диске;
- десяток тестов для проверки поверхности и "механики" диска;
- Создание и запись образа диска;
- Проверка памяти и интерфейса HDD;
- Бенчмарк-функции;
- Дефектоскоп поверхности;
- Низкоуровневое форматирование HDD;
- Обнаружение и cкрытие дефектов методом переназначения секторов из резерва (remap);
- Посекторное копирование произвольной области HDD в файл, с пропуском дефектных участков (может быть полезно для спасения информации с поврежденного диска);
- Управление акустическим шумом;
- Управление парольной защитой;
- Удобный SMART-монитор;
- Возможность изменения объема HDD;
- Просмотр информации о логических разделах через порты;
- Возможность работы из-под DOS и Windows 9x/NT/XP;
- Встроенный файловый менеджер;
- Встроенная справочная система.), бывает такие случии что при работе системы винт отключаеться, так это уже апаратная часть.
если с железом всё нормально так надо смотреть по процесами. или лучьше загрузиться с тавоже BartPE и проверить системы на вирусы dr.web cureit новую скачать Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
 
я имел введу: установка каких драйверов необходима после установки виновс? Чипсет, материнка, винчестер, сетева, звук, видеокарта....

После установки чистой винды нада поставить драйвера на видеокарту, звук и материнку( он же чипсет).

....дальше не знаю, может из-за того, что установил только драйвера на видеокарту, звук и появилась такая проблема остановки работы винды

Может быть, попробуй докинуть драйвер на материнку
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху