[XP] Сторонний дефрагментатор

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
jkdefrag - использует API виндового дефрагментатора , следовательно они ни чем не лучше чем встроеный в винду , который кстати использует очень хороший и быстрый алгоритмы diskcipera
Auslogics Disk Defrag -так же юзает виндовое API, но имет более приятный интерфейс .

из действительно качественных дефрагментеров советую O&O или парагоновское чудо (но парпагон меддленый )

а в общем встроеная дефрагментация на 100% может выполнять все свои функции , а все сторонее - лишь дает психологический эффект удовлетворения порядком в кластерах харда

если на харде юзается torrent - то через годик другой винт становитсяв ооочень сильно фрагментированый и ни один дефрагментер уже не справляется со 100 % дефрагментацией , в этом случае проще скопировать данные на пустой хард и обратно - после этой операции (кторая кстати еще и граздо быстрее любого алгоритма дефрагментации) - все файлы встанут один к одному без единого пробела
 
тоже пользуюсь O&O
винты забиты гигов на 900, есть что дефрагментировать )
я бы сказал довольно шустро справляется с крупными разделами
 
  • Заблокирован
  • #43
Использую Raxco PerfectDisk. В результате сравнения множества подобных прог - лучший дефрагментер. Очень быстро работает, дефрагментирует MFT без перезагрузки, smart replacement и много чего еще
 
устоновил Raxco PerfectDisk на сервер под виндой
очень понравился - действительно мощная штука , спасибо за наводку похоже вместо o&o у меня появился новый лидр дефрагментации )
 
Лучше делать передачи файлов в NTFS, и тогда мы будем использовать программу
 
Только обратите внимание, что по умолчанию этот чудо дефраг автоматом дефрагментирует каждую всунутую флэшку. Что, обычно, не нужно и даже весьма вредно.
ну вредного я в этом особо много не вижу, разве что вдруг умудрюсь вынять флешку при дефрагментации то могут быть неприятные моменты
хотя в общем похоже стоит попробовать Raxco PerfectDisk, раз у ж его так хвалят
 
ну вредного я в этом особо много не вижу, разве что вдруг умудрюсь вынять флешку при дефрагментации то могут быть неприятные моменты
У современных флэшек сильно ограниченно количество циклов записи в каждую конкретную ячейку памяти. Флэшка быстро умрёт. И, естественно, в самый неподходящий момент и с самыми нужными данными. O&O просто сразу можно перенастроить чтобы она все диски подряд не трогала.
 
дефрагментация флешек бессмыслена - тк у флешек и без того мгновенный доступ к любому сектору

дефрагментация нужна лишь для винтов
 
Только в O&O об этом почему-то не подумали.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху