Стоит ли заниматься таким видом бизнеса. Отговорите!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Стремно это всё. Попадосов много, и конкуренция приличная...
 
О наболевшем

Любая самая классная идея может быть похерена, как и наоборот. Главный успех в тебе, решил - дерзай, но не пробуй - делай.
 
По опыту знакомого, который пытался заниматся этим около года назад выводы следующие:
1) У тебя должен быть "рисковый" капитал (да-да) он именно так его называл - по русcки это та часть денег, которую ты готов вложить в товар, который не возмут/откажутся и который потом фактически никому не нужен будет.
2) начинать лучше (точнее обязательно) с знакомых (набирай группы там) с чужими людьми по началу пока нет групп - ты будешь работать как насос - крутится вертется, а денег толком и не увидешь (т.к. нет потока заказов)
3) всегда понимать, что бизнес может закрыться в любой момент (и быть морально к этому готовым), отсюда как-бы все красиво не шло не вливать в оборот всю прибыль если таковая появится.

Знакомый занимался этим пол-года (может чуть больше) толком денег не заработал ..плюнул и перестал т.к. вроде все просто, но по времени и беготни (да и сидении на стреме откажутся/не откажутся) ему надоело + конкуренция увеличилась (т.к. не вникнув в суть вопрса многим кажется, что зная только инглишь на этом деле можно бабок срубить).
 
много вопросов,и разумных....много ответов....
Добавлю о себя ,что знаю:
1.1000 ойро это лимит в месяц на одно лицо.
2.Если вы ввозите брендованные товары(список есть у карго компаний),то объем более 2х ед. в посылке могут счесть как комм.использование
(ну ,к примеру,балдесарини,хуго босс итп)...ввоз этих марок в Россию разрешен либо обладателям товарного знака,либо для личного пользования..
естественно на практике все прокатывает но все же...
3.По почте(доставке)....это больной вопрос.....
почта творит что хочет.... ваша посылка может проваляться на досмотре в москве сколь угодно... то,что вы можете ее отслеживать по номеру отправления - не утешает...
Могу посоветовать следующее.... поройте транспортные компании,которые возят сборные грузы из сша...скорее всего,удобным вариантом будет мультимодальная доставка с таможенной очисткой...
схема длиннее,но надежнее.... т.е получается .что вам нужен вменяемый посредник в сша (сбор+упаковка+отправка на шиппинговую компанию)и шиппинговая (транспортная)компания...
Те,которые декларируют ввоз потребительских товаров обычно имеют открытый контракт и соответственнно таможат под него весь сборный груз...
4.По рекламациям:
Сайт регим у папочки.... гоудадди сом.
связь...скайп с купленным номером(фиксированным)...можно взять с номером сша..:) меньше звонить будут...
да, оплата товаров палкой.... т.е paypal.com ... в сша очень ее любят....
это от вас в сша... к вам - смотрите сами..... вариантов полно .... отвебмани до счета где то в парекс банке...
пс: Господа,я ничего не попалил?)
 
-посылка запечатаная, и сколько там маек Boss узнают, только если вскроют посылку. Да, посылку могут вскрыть на таможне запросто. Друг высылал шмотки обычной почтой - дошло, второй раз выслал шмотки, айфон, gps - не дошло вообще ничего;
-если очищать груз от пошлины - смысл заниматься отпадает сразу. +20% государству, +% брокеру, +% таможеннику, если по базе определят, что товар едет по заниженной цене, то доказать, что вы купили по мега-скидке, думаю будет геморно;
-по регистрации домена и пиндосского адреса - я бы такому продавцу не поверил
-paypal в СНГ вывести нереально;
советую купить с друзьями кеды в китае по распродаже, и понять на примере, как работает схема, вообщем удачи!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху