SSL сертификат Lets Encrypt

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Который год уже пользуюсь этим сервисом Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, все быстро. Генерирует lets encrypt сертификаты.
 
Но если пытаться оптимизировать сайт под условный IE 8, нужно проделать столько работы и пойти на такое количество компромиссов, что после задумываешься - а надо ли оно, если доля старых браузеров минимальна (тот же IE 8 занимает 0,08%)?
А еще кто-то ориентируется по него? Но тем не менее тяжеловестность современных страниц по прежнему актуальна - мне кажется доля мобильного трафика станет доминирующей.
По теме. Сегодня многие хостеры совершенно бесплатно выпускают и потом автоматом перевыпускают lets encrypt сертификат. Например бегет - поставил как-то и забыл. Правда до сей поры не понял, нафиг он вообще нужен. Плюсов для сайтов не увидел.
 
Плюсов для сайтов не увидел.
Плюс в ранжировании. Плюс в том что ваши данные не украдут. Мобильные операторы грешат тем что подсовывают свой скрипт и потом собирают о вас свои данные.
Мое мнение в 2019 https - МАСТ ХЕВ. Я бы ставил если у вас даже обычный статейник.
 
does sslforfree more safe than comodo ssl, is it better to choose sslforfree before comodo ssl?
 
Не не, только SSL. В 2019 маст хев. Не зря гугл просто понижает в выдаче сайты без SSL
 
Плюс в ранжировании. Плюс в том что ваши данные не украдут. Мобильные операторы грешат тем что подсовывают свой скрипт и потом собирают о вас свои данные.
Мое мнение в 2019 https - МАСТ ХЕВ. Я бы ставил если у вас даже обычный статейник.
На счет не украдут это громко. SSL защищает только канал связи. Но не сервер и не данные на сервере. Скорее тут сложнее будет перехватить данные по дороге. Но тоже не невозможно. Ранжирование - SSL только один из тысяч факторов. Но не определяющий. Скорее тут не отстать от конкурентов, чем вырваться вперед. А мобильные операторы и так могут подсовывать что угодно при желании используя MITM. Это относительно сложно и дорого, но вполне возможно. И, на сколько я помню, после нескольких скандалов уже не подсовывают.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Есть разные варианты. И смысл только один - защита канала данных от мелких извращенцев и мелкий плюсик в карму перед поисковиками.

у меня 3 сайта работают на SSL от Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Минимум настроек и прост в обращении.

Так это тот же let's encrypt. Или я чего-то не понимаю? Почему не использовать первоисточник?
 
Последнее редактирование модератором:
радует что почти у любого хост провайдера lets Encrypt ставится в пару кликов.

PS может кому будет полезно, заметил что на свежерегнутый домен сертификат можно подключить только спустя 2-3 дня. (неделю назад на бегете столкнулся с этим)
 
радует что почти у любого хост провайдера lets Encrypt ставится в пару кликов.

PS может кому будет полезно, заметил что на свежерегнутый домен сертификат можно подключить только спустя 2-3 дня. (неделю назад на бегете столкнулся с этим)
Это какие-то ограничения Beget, не более. У них вообще установка этих сертификатов криво работает, часто в поддержку писать приходится.
 
я вроде за 1 день поставил.... Но может зависит и от хостинга....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху