Splog.name - Lasto Splog Engine

У меня было что-то похожее. Сейчас точно не вспомню, но лечилось перепроверкой путей в сеттингах. И еще в .htaccess загляни.
 
У меня было что-то похожее. Сейчас точно не вспомню, но лечилось перепроверкой путей в сеттингах. И еще в .htaccess загляни.

да как-то не больно информативно.
сеттингов - один файл, blog_settings.ini, в котором всё проще пареной репы и который уже вдоль и поперёк пересмотрен.
а в .htaccess вообще смотреть не на что...
 
Пробовал уже денвер и 2004, и 2005. везде одно и тоже.
какие мысли будут?
Я бы все-таки попробовал забросить все это дело на хостинг и посмотреть, в Денвере косяк или нет...
 
Ну, а кто мешает сгенирить лицензию для своего домена? На форуме генератор лежит на все продукты Ласто.

ага, только хайд там неподъёмный.
вообщем, вылечилось следующим образом: в файле blog_settings.ini есть строка, по умолчанию от Ласто выглядит так - base_url="http://test.ru/blog/";
смена адреса Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся помогло. думалось что в поставке должно было быть "установил и начал тестировать", ан нет.
надеюсь моя ситуация окажется полезной другим в дальнейшем.
 
ага, только хайд там неподъёмный.
вообщем, вылечилось следующим образом: в файле blog_settings.ini есть строка, по умолчанию от Ласто выглядит так - base_url="http://test.ru/blog/";
смена адреса Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся помогло. думалось что в поставке должно было быть "установил и начал тестировать", ан нет.
надеюсь моя ситуация окажется полезной другим в дальнейшем.
Я же тебе говорил - загляни в .htaccess.
RewriteBase /blog/
поменяй на
RewriteBase /
И фсё.
 
Я же тебе говорил - загляни в .htaccess.
RewriteBase /blog/
поменяй на
RewriteBase /
И фсё.

нет там такого.
вот что есть:
RewriteEngine on
RewriteRule ^.htaccess$ - [F]

RewriteRule ^(.*).shtml$ index.php?show=all
RewriteRule ^(.*).html$ index.php
RewriteRule ^(.*)/$ index.php
и фсё.
 
У меня есть (в дистрибутиве блога Б). Добавь и у тебя будет. Вот целиком:
RewriteEngine on
RewriteRule ^.htaccess$ - [F]

# Это директория Вашего блога - изменять по факту.
# Если блог стоит в корне, то пишите тут слэш /

RewriteBase /blog/


# Это борьба с двуличностью домена- отгрызаем www. если оно есть в адресе.
# Положительно сказывается на пейджранке.
# PageRank страниц с www и без будет одинаковым (склеивается Гуглом).

RewriteCond %{HTTP_HOST} ^www\.test\.ru$
RewriteRule ^(.*)$ http://test.ru/blog/$1 [R=301,L]


# Собственно рулезы, нужные движку блога:

RewriteRule ^(.*).shtml$ index.php?show=all
RewriteRule ^(.*).html$ index.php
RewriteRule ^(.*)/$ index.php

P.S. Если, конечно дело в этом. Я не уверен на все 100, но похоже что оно и есть.
 
ок, вставлю.
слушай, Citron, вот ты в регулярках смыслишь. скажи такую вещь, думаю многим пригодится. каким образом при помощи регулярок пройтись по переменной с контентом, и заменить Page: [1][2]и т.д на, к примеру, Страница: 1 2?
 
Назад
Сверху