Компонент SP Page Builder Pro

akir

Профессор
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
165
Реакции
35
Ищу новый компонент для Джумлы:

Конструктор лэндинг страниц
SP Page Builder Pro

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Подскажите пожалуйста, вот Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся первое фото, при прокрутке вниз, затеняется фото белым. Можно ли как-то внедрить подобное?
Вот как это всё реализовать:
1. С той строки что есть сейчас убираем картинку и прописываем ей класс (я дал класс fon_gradient), а этому классу прописываем вот такие стили:
Код:
.fon_gradient {
      background-image: -webkit-linear-gradient(top, rgba(255, 255, 255, 0), rgb(255, 255, 255));
}

2. Создаем новую строку в самом верху и добавляем фоновую картинку далее добавляем в строку аддон "Пустое пространство" размер столько сколько у нас нижний блок (второй), в нашем случае я поставил 950 px, прописываем строке так же класс (я прописал fon_position) и придаём данному классу стили:
Код:
.fon_position {
    position: absolute!important;
    left: 0;
    right: 0;
    top: 0;
}
 
Вообще-то компонент русифицирован. Зачем туда русификатор?
И что это за тема отвечать на сообщения 2015 года? Типа "покемоны из прошлого"?!
Вообще то на официальном сайте состояние перевода Russian (Russia) 6% на данный момент...


Раньше я думал, что , аналог Unite Slider. Правда пробовал его нам "Smart Slider 2". Сейчас понял, что он на "голову выше" и гибче.
Если речь идет о Unite Revolution Slider в сравнении со Smart Slider, то в первом возможностей больше на порядок просто.Не надо вводить в заблуждение народ.
 
Последнее редактирование модератором:
Если речь идет о Unite Revolution Slider в сравнении со Smart Slider, то в первом возможностей больше на порядок просто.Не надо вводить в заблуждение народ.
Ты просто не пробовал оба в сравнении. Ещё вчера я был твоего же мнения и пользовался Unite Revolution Slider порядка 2 лет. Очень он мне нравился, но всё познается в сравнении. Попробуй!
Я никого не отговариваю пользоваться каким либо расширением. Решайте сами! Просто он на порядок удобней в умелых руках. (у меня пока не настолько умелые)o_O:facepalm::lol:
 
Ребята, кто отключал адаптацию под мобильные устройства в PB? Вот, чтоб вообще её не было. В самом шаблоне вроде поудалял все медиа запросы и прочее, сейчас стили подгружаются из PB, а мне надо чтоб вообще был один вид сайта и всё. Как повыключать все эти bootstrapы? :mad:
 
Ты сейчас про аддон из SP Page Builder Pro? Удобство и возможности слайдера, мы сейчас о разном говорим, попробуй сделай анимацию ввода текста с разной скоростью побуквенно или по словам в Smart slider...в умелых руках любой инструмент удобный, а у тебя по собственному признанию с этим пока не все доработано:D.Конечно если нужна простая анимация, лишний компонент городить смысла нет, а вот когда нужно что то для "вау эффекта" тут Smart не всегда тащит.

Ребята, кто отключал адаптацию под мобильные устройства в PB? Вот, чтоб вообще её не было. В самом шаблоне вроде поудалял все медиа запросы и прочее, сейчас стили подгружаются из PB, а мне надо чтоб вообще был один вид сайта и всё. Как повыключать все эти bootstrapы? :mad:
Бутстрап отключить решил... ну ну, интересно что у тебя там от шаблона останется тогда...Проблемма то в чем опиши хоть точнее а то непонятно чем тебе не угодил бутстрап
 
Последнее редактирование модератором:
Ребята, кто отключал адаптацию под мобильные устройства в PB? Вот, чтоб вообще её не было. В самом шаблоне вроде поудалял все медиа запросы и прочее, сейчас стили подгружаются из PB, а мне надо чтоб вообще был один вид сайта и всё. Как повыключать все эти bootstrapы? :mad:
Есть плагин такой...

10323954.jpg
 

Вложения

  • joomla_options-master.zip
    10,9 KB · Просмотры: 6
Есть плагин такой...

Спасибо, но этот плагин отключает bootstrap шаблона, но у PB прописана своя сетка и вот как сделать, что бы отключить адаптацию и сайт при изменении размера окна браузера не сжимал блоки, а размер сохранялся.

37f95ba26d7d4ef0996f10e7e5d3dc42.png
 
Ребята, кто нибудь знает примеры сайтов в России сделанных на основе SP Page Builder Pro?
Валом их. Большинство, основанных на JoomShaper имеют страницы сделанные на билдере.

как сделать, что бы отключить адаптацию и сайт при изменении размера окна браузера не сжимал блоки, а размер сохранялся
Нужно принудительно прописать width и display в зависимости от "ситуации". Чтобы говорить конкретно, киньте ссылку и опишите подробнее что хотите.
 
Последнее редактирование модератором:
подскажите пожалуйста, как вертикальное выравнивание текста или блока сделать? по умолчанию ничего не предусмотрено я так понял. Адаптивное чтобы. Размер высоты блоков не известен.
Уж сколько знаю CSS пробывал и древние способы, но на винде все ок тогда, а на сафари пляски

help pls!)
 
Текста - text-align: center; (как это ни странно)
DIV'a - {display: table (или "block", или "inline-block" в зависимости от ситуации); margin: 0 auto;}
P.S. Сафари гимор ещё тот!
 
Назад
Сверху