Создание tar архива с правами на Windows (?)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

HalliK

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
120
Реакции
169
Подскажите как и с помощью каких программ или скриптов создать tar архив с правами на Windows, чтобы потом развернуть его на удаленном сервере? Архивировать надо битрикс, так что о ручной раздаче прав не упоминать :) Помогите дельным советом!
 
На Windows никак

При заливке все равно руками на нужные папки chmod ставить прийдется.
 
В битриксе есть средства для создания бекапов, но там не всё архивируется. Он ведь как то архивирует с правами. Так может скрипт есть на ПХП? Иначе я замучаюсь с правами:( помогите плиз...
 
Если кому интересно - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
При просмотре по ссылке не переходите, а скопируйте в адресную строку, тогда нормально переходит, а если нажимать так велика вероятность того что вы попадете не на тот сайт ))

Я думаю при желании можно и не только битрикс так переносить:)
 
заблокировали урок :(
 
Мда, ну и народ пошел... Как это ты хочешь создать архив под виндой с линуксовыми правами? Инфа о правах хранится не в самом файле а в структурах операционной системы.
 
Знаешь то что ты сейчас говоришь не есть речи умного человека, а с правами скрипт сам архивировать может ибо так уже делали, а если подумать то как тогда создаются бэкапы? Можешь объяснить?! И если бы все так же переносили битрикс с локального на удаленный, а потом вручную выдавали бы права 15 тысяч файлов (минимальная комплектация), то это сильно круто!!! И вообще тему я догнал и ссылку уже дал.

P.S. Информация о правах при архивации средствами PHP берется не из ОС, а от веб сервера (моё мнение), и эти самые .htaccess существует не зря.

Если есть доводы или я что то не так понимаю поправь :)
 
Подскажите как и с помощью каких программ или скриптов создать tar архив с правами на Windows, чтобы потом развернуть его на удаленном сервере? Архивировать надо битрикс, так что о ручной раздаче прав не упоминать :) Помогите дельным советом!
Если есть shh доступ, то не стоит даже задаваться этим вопросом - chown делает это без всяких заморочек
 
пакуешь тоталом с установленными плагинами.Распаковываешь вот скриптом вот отсюда:

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху