Создание мануала по шаблонам.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Pashok1

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
62
Реакции
2
Читая тему по шаблонам заметил, что еще достаточно много юзверов не разобрались как писать свои шаблоны под ШС. Вот думаю, мож мануал написать? Как считаете, если ли смысл? или оставить это глупое занятие и пусть ХТМЛ учат?
В принципе там ни чего сложного нет, но всегда приятно иметь шпаргалку...
Если есть необходимость - буду рад, если кто-то изявит желание помочь в написании.
 
помогу в написани мануала для смарти под дримом ))
 
помогу в написани мануала для смарти под дримом ))

Не, эт ты уже глубоко капнул
тут бы хоть просто с тандартными тэгами сначала написать. а потом уж и к смарти можно приступать.
 
Сделайте хоть как то.
А люди, в процессе, подскажут что подкорректировать.
К примеру если я б меня я делал шаблон, то делал это в дриме.
к дриму вроде дополнение есть для смарти - так вот куда его в корень кидать или в другое место ;-)
Но возникает еще куча вопросов. Какой файл из скинов за что отвечает и на что повлияют изменения в нем.
Как менять цвета шрифтов(тут было), расширять поля для ввода текста(описаний товара).
краткий курс по css для шопскрипта. возможно про фреймы и rss.
Если б это все появилось в 1 файле - то многие были б благодарны.
Надеюсь что таких ограничений как 5 открытий 1 chm файла у Вас не будет (как было на модули раньше).
По тому что те кто продают модули - думаю шаблоны сами будут предлагать, а не мануалы продавать.
Удачи. Надеюсь не обламаетесь.
 
Народ Я так понимаю тема создалась для флуда, так?.
А прежде чем создавать тему, не пробовали поискать по форуму, может уже подобное поднималось, а?. А даная тема поднималась!.

Вот Я перелистат последних 10 стр. и нашол, не так ето и трудно, поискать :)
Описание файлов шаблонов


И еще должно быть продолжение етой темы (дополнение).
 
Прошу прощения, но этой темы не видел.
Создавал не для флуда.
Действительно есть желание написать именно мануал, а не просто описание.
Если модератор форума против этой темы - давайте перенесем все сообщения в другую тему и продолжим общение там.
 
Согласен что данная тема прекрасно подходит для флуда.
Но...
в упомянутой ветке есть описания функций файлов. - это хорошо.
Но этого мало.
Банальный пример в шабе №10 я хочу расширить место где описание продукта...
Мне понадобилось определенное время чтоб найти решение. Не 10 минут... к сожалению. И получилось все равно не так, как хотелось.
С мануалом я б вопрос решил быстрее.
Объясню. я не собираюсь ставить цех магазинов на поток. я хочу сделать для себя сам. (хотя мог бы здесь заказать и получить все гораздо профессиональней (функциональней) и красивее, и быстрее.
Направление у меня не очень большое, по этому могу и сам понемногу ваять, не углубляясь в пхп и мускул, а используя местные заготовки.
Это грех?
(мда... сейчас только не хватает инвандера с его Барыг на кол...:D)
 
Я уже начал писать.
За недельку постараюсь что-нибудь красивое сделать (если в коммандировки не отправят)
Потом буду выкладывать сюда doc файлом.
Предлагаю, чтобы каждый по немногу дописывал своего.
Так и получим поноценный мануал.
 
верстка под дримом

вот хорошая книга-самоучитель по дриму, кому нужно качайте
весит 37 метров...

но напишу еще и мануал от себя, как я ваяю шабы в дриме + помощь других прог
 
На мой взгляд - помощь не по дриму надо писать. по дриму - полно инфы - качай, учи.
А я говорю про мануал именно к шоп-скрипт. давайте не будем уж на столько углубляться. Я хочу написать мануал для тех, кто хоть как-то знает ХТМЛ, но не сталкивался с шабами шоп-скрипт. А если человек не знает вообще не дрима не хтмл - думаю стоит начать изучение именно их, а не лезть сразу в шаблоны! Начинать надо с простого.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху