Скрипт mp3 поисковика, типа vpleer.ru

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Isis
Что бы спасти человечество!
---------------------------
2 часа ходил.. рылся в инете и ничего приличного кроме Audio Player 2.0 beta найти не смог .... а у него исходника нету вроде=\
 
Isis
Что бы спасти человечество!
---------------------------
2 часа ходил.. рылся в инете и ничего приличного кроме Audio Player 2.0 beta найти не смог .... а у него исходника нету вроде=\

ну не суть вопщем, главное чтобы был статический скрипт с листингом как первоначальный вариант (тот, что до дмп3.нет), т.к. на плеере с плэй-листом всетаки идет х4 нагрузка на сервер - это загрузка трека с вконтакта, загрузка трека мне, переглючивание плейлиста, иногда даже подгрузка чего-то невнятного... т.е. качает в дмпз модификации не напрямую, а через сервак, на котором скрипт... а хотелосьбы, чтобы пользователь качал напрямую...

вопщем что сделаешь, то сделаешь... будет работать, буду и за это весьма признателен))
 
а через сервак, на котором скрипт... а хотелосьбы, чтобы пользователь качал напрямую...
эм.... ты мне скажи - как это сделать =)
напрямую никак, только через сервер... как ip подменить?=\


о... кста.... а мона как нибудь подменить ip ?

ну... то есть: взять ip юзверя который хочет скачать скрипт и используя его зайти скриптом вконтакт ?
 
эм.... ты мне скажи - как это сделать =)
напрямую никак, только через сервер... как ip подменить?=\


о... кста.... а мона как нибудь подменить ip ?

ну... то есть: взять ip юзверя который хочет скачать скрипт и используя его зайти скриптом вконтакт ?

Никак, при обращении к контакту все равно будет светиться ИП сервера, где находится скрипт.
 
эм.... ты мне скажи - как это сделать =)
напрямую никак, только через сервер... как ip подменить?=\


о... кста.... а мона как нибудь подменить ip ?

ну... то есть: взять ip юзверя который хочет скачать скрипт и используя его зайти скриптом вконтакт ?

банально через проксю... не знаю этих замудренностей, чисто гипотетически, как например спамилки, рассыльщики и т.п... вон парни шелы заливают на серверы, потом свою проги льют и спамят, закрыв айпи серва прокси) можно задать динамику прокси... хз... так же теоретически можно ведь подставить айпи клиента скрипта, а не сервера где скрипт. По принципу явы или ифрейма... сейчас то технологии продвинулись и может быть круче все))

а как вариант грабить с вплеера если? на хрюше вроде и с вплеера грабится???
 
банально через проксю... не знаю этих замудренностей, чисто гипотетически, как например спамилки, рассыльщики и т.п... вон парни шелы заливают на серверы, потом свою проги льют и спамят, закрыв айпи серва прокси) можно задать динамику прокси... хз... так же теоретически можно ведь подставить айпи клиента скрипта, а не сервера где скрипт. По принципу явы или ифрейма... сейчас то технологии продвинулись и может быть круче все))

а как вариант грабить с вплеера если? на хрюше вроде и с вплеера грабится???

через прокси как раз можно, в данном случае клиент будет заходить на скрипт, скрипт будет коннектиться к прокси-серверу, а через него уже будет идти туннель до того сервера, где вы не хотите светить свой ИП (своего сервера).

А что бы коннектиться к удаленному серверу через ИП юзера, который запустил скрипт (зашел по ссылке на скрипт) - то это на стороне юзера должно стоять соотвт. ПО, которое будет обрабатывать ваши запросы и пересылать их куда надо (работа прокси-сервера).

А вот по поводу ифрейма надо узнать более подробно. Но, думаю, ничего не выйдет.

Почитайте про систему клиент-сервер и модель ISO/OSI.
 
n0is3

Спасибо за уточнение =)
Вариант отпадает(

Burunduk1982
Нет... он парсит с вконтакте...
 
n0is3

Спасибо за уточнение =)
Вариант отпадает(

Burunduk1982
Нет... он парсит с вконтакте...

а почему вариант отпадает? юзер, который будет прослушивать и качать треки, будет это делать через скрипт, который подключен к вконтакте через проксю!? конечно скорость пострадает, но если на серваке 100Мб/с и больше?

Пока решил реализовать поисковик по типу dmp3, который ты сделал, т.к. он единственный, который работает у меня, но есть важные минусы, которых хотелось бы избежать:

1. На многих хостингах соотношение трафика входящего и исходящего ограниченно. Т.е. входящий трафик должен составлять не более 1/4 исходящего. Но в дмп3 версии скрипт качает трек через сервак, где установлен, а это либо 1:1 исходящий:входящий... т.е. сколько пользователь слушает/качает, столько входящего=исходящего трафа... т.е. либо ждать блокировки от хостера, либо брать дорогущий сервак с полностью безлимитным трафом, который не окупит никакая реклама!

2. Не работает под Оперой, вероятно из-за яваскриптов. Можно это как-то оптимизировать?

3. Ну и конечно СЕО-ААдаптивен, т.е. весь контент заложен в динамическом флэш-прилжожении и т.п., но самое важное это 1й пункт, который немного/немало растраивает.

P.S. если хочешь глянуть на то, что получилось, могу скинуть ссылку в ПМ)

P.S.S.: С новым годом!)
 
Закрепил, так как на мой взгляд наиболее обсуждаемая тема.
 
C новым годом , действительно :D

Вариант отпадает потому что я хотел подменить ип сервера на ип юзверя.. что бы он мог слушать и качать напрямую а не через скрипт... n0is3 подробно объяснил что так сделать нельзя! Следовательно - отпадает!
---
С трафиком да... проблема ...большая проблема так как ОНО жрет слишком много....
Как балансировать траф к 1/4 я не знаю.. вариантов пока что нет....
---
Флеш плеер с контентом эт невыход... я его спиздил просто ради интереса... Нужно переписывать скрипт как на ___http://dmp3.net
кста... кто знает - что там за плеер сейчас стоит?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху