Скрипт mp3 поисковика, типа vpleer.ru

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
ВСе просто...
Ссылка на трек генерируется в зависимости от ip пользователя.
Када скрипт заходит вконтакт - ссылка на трек формируется используя ip сервера на котором хостицо скрипт, после этого - скрипт выводит ссылку на трек юзверю, юзверь пытается скачать трек но ему выдает 404 так как ссылка сформирована для IP сервера а у юзверя естественно другой IP адрес..

Я бы рад в это поверить, но у меня скачка как раз таки идет через сервак, тоесть скрипт берет песню и заголовками через сервак пропускает тем самым меняя имя файла и id3v2 теги...

P.S. Генерить то он должен для сервака нормальную ссылку которую он может открыть, а получаеться что его ссылка не открываеться даже у себя...
 
скрипт берет html контент?
эм=\ не понял))):(D
 
скрипт берет html контент?
эм=\ не понял))):(D

Все скрипты которые я когда либо видел даж не мои работают либо через fsockopen либо через curl, береться страница результатов и парсится через регулярки код от плееров, дальше лично в моём случае скрипт открывает песню и переправляет её через заголовки на браузер клиента таким образом меняя имя файла и не светиться нигде cs.vkontakte.ru ...
 
Я сделал так:
Качаем скриптом и отдаем юзверю! (как на ogo.fat.lv)

download.php
PHP:
<?php
$a=htmlspecialchars($_GET['a']);
$b=htmlspecialchars($_GET['b']);
$v=htmlspecialchars($_GET['v']);
$name=htmlspecialchars($_GET['g']);

$a=str_replace("'", '', $a);
$b=str_replace("'", '', $b);
$v=str_replace("'", '', $v);
$name=str_replace("'", '', $name);

if(empty($name)){$name='track'; }

$name=''.$name.'.mp3';

if(empty($a) or empty($b) or empty($v)){$url='http://cs1469.vkontakte.ru/u4234564/audio/acc6b9965a.mp3';}else{
$url="http://cs$a.vkontakte.ru/u$b/audio/$v.mp3";}

header("Content-Disposition: attachment; filename=$name");
header("Content-type: audio/mpeg;\r\n");
readfile(str_replace(' ', '%20', $url));
?>

Так что в теории проблема решена!
только я про кое что забыл - про плеер:D:D:D
кто из вас умеет работать с flash ?))))
 
Я сделал так:
Качаем скриптом и отдаем юзверю! (как на ogo.fat.lv)

download.php
PHP:
<?php
$a=htmlspecialchars($_GET['a']);
$b=htmlspecialchars($_GET['b']);
$v=htmlspecialchars($_GET['v']);
$name=htmlspecialchars($_GET['g']);

$a=str_replace("'", '', $a);
$b=str_replace("'", '', $b);
$v=str_replace("'", '', $v);
$name=str_replace("'", '', $name);

if(empty($name)){$name='track'; }

$name=''.$name.'.mp3';

if(empty($a) or empty($b) or empty($v)){$url='http://cs1469.vkontakte.ru/u4234564/audio/acc6b9965a.mp3';}else{
$url="http://cs$a.vkontakte.ru/u$b/audio/$v.mp3";}

header("Content-Disposition: attachment; filename=$name");
header("Content-type: audio/mpeg;\r\n");
readfile(str_replace(' ', '%20', $url));
?>

Так что в теории проблема решена!
только я про кое что забыл - про плеер:D:D:D
кто из вас умеет работать с flash ?))))

всё прекрасно, за исключением одного момента - закона об авторских правах. Одно дело, когда у тебя поисковик по другим серверам, к которым ты не имеешь никакого отношения. И совсем другое дело, когда треки находятся на твоем серваке...

можешь с прокси придумать что-нибудь? на счет того, что чел с айпи 10.10.10.10 передаст ссылку челу с 20.20.20.20 и она работать не будет, это не столь важно, главное, чтобы сам юзер мог искать... т.е. чтобы любой юзер, зашедший на поисковик мог найти, прослушать и скачать. Грубо говоря, кто захочет поделиться песней, скинет строку запроса, а не ссылку) да и ссылку на скачивание проще явой сделать, но это другая песня.
-----
2 rsha1988
как выяснили, название файла формируется по адресу компа (айпи/мак). Т.е. по сути, по той ссылке, что в твоем коде я не могу ничего скачать, но качается!))
 
всё прекрасно, за исключением одного момента - закона об авторских правах. Одно дело, когда у тебя поисковик по другим серверам, к которым ты не имеешь никакого отношения. И совсем другое дело, когда треки находятся на твоем серваке...

можешь с прокси придумать что-нибудь? на счет того, что чел с айпи 10.10.10.10 передаст ссылку челу с 20.20.20.20 и она работать не будет, это не столь важно, главное, чтобы сам юзер мог искать... т.е. чтобы любой юзер, зашедший на поисковик мог найти, прослушать и скачать. Грубо говоря, кто захочет поделиться песней, скинет строку запроса, а не ссылку) да и ссылку на скачивание проще явой сделать, но это другая песня.
-----
2 rsha1988
как выяснили, название файла формируется по адресу компа (айпи/мак). Т.е. по сути, по той ссылке, что в твоем коде я не могу ничего скачать, но качается!))
*** скрытое содержание ***


Про закон о АП я забыл...балин:nezn:
Ну можно написать в низу сайта что типо только для ознакомлеения и после прослушки чел обязан купить лицензию....

чел с айпи 10.10.10.10 - это сервер!
чел с айпи 20.20.20.20 - это юзверь, который ищет через скрипт! Врубаешся?)

А ссылка та это просто шутка от знаменитого и ужасного Пашука Дурова... Трек под названием "Халява кончилась"!
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
-зайди сюда... она везде там играет... на любом треке!
 
тема с объявлением о предоставлении данных в качестве ознакомления стара как мир)) подобное объявление надо вешать какраз на скрипт, который по серверам вконтакте искал и с них качал, а здесь уже не отмажешься, т.к.если не за распространение нелецензионной продукции, т.е. за пиратство попадешь, а за незаконное пользование авторского продукта)) а законы об АП крайне тонко сделанны...

кстати возник вопрос о твоих последних изменениях. Представим, что на поисковик будет заходит минимум 100человек/день. Каждый качает по 20 треков/день. 2000треков*4Мб всреднем = ~8Gb/день ( это минимум). Стоит к 100 посетителям добавить еще 900, что вполне реально, получаем 80Gb/день. А еще самый важный момент в этом... трек качается с вконтакте до проигрывания или в момент проигрыша? как происходит одновременная загрузка и прослушка?

Еще заметил, что не на ворри, не на вплеер не выводит список треков...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху